Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Знакомьтесь : суперновый состав БГА-нехудожественное творчество.

Автор s187756s, 23 августа 2008, 19:19:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд date=1219689344
Уточню - это было один-единственный раз в клубе в Мерзляковском переулке 26 декабря 2005 года. Я писал об этом событиии, давал фотографии.

В 2006 г. было выступление на корпоративном дне авиации в актовом зале бывшего мин. гражданской авиации на Ленинградке (ныне ФСНСТ). Правда без Кашепарова.

Анатолий Вейценфельд

Но там-то речь шла о присутствии Кашепарова! А с Николаевым они много выступали.
Если б судьбу знали заранее...

s187756s

А кто-нибудь знает, когда , наконец, на планете будут только одни Песняры ?
Какие именно ?
Я - за БГА. Потому, что как ни крути, настоящих нет, а слово ПЕСНЯРЫ никак невозможно разлучить с БЕЛОРУССИЕЙ.

А все остальные будут по прилёту, заходить на двойную посадку : 1/аэродрома
2/КПЗ.

Иначе, у меня имеется "уникальная" мысль организовать Хакасские Песняры.  :idea:


Анатолий Вейценфельд

Ситуация с концертом в Абакане разъяснилась.
"Все еще хуже чем на самом деле"  :)

Под названием БГА Песняры выступали двое из демешкинских "Лявонов", а также люди из ВИА "Надежда", из ВИА "Верные друзья" и из "Самоцветов". Вот такая "сборная СССР".
Все это происходило даже без ведома директора "Лявонов", не говоря уж о дирекции БГА и владельцев патента.
Организовало фальшивое выступление агентство "Маэстро". Сначала хотели организовать выступление под видом Лявонов (не выступление Лявонов, а именно под видом, т.е. с их афишами, но с другими людьми), когда директор Лявонов отказал, решали не мудрить и стать сразу Песнярами, чо уж там мелочиться...
Сейчас эта "дикая дивизия" поехала в Липецк, все на тех же "правовых основаниях" (равных нулю)
Итк, пока прочие выясняли, кто дольше с Мулявиным проработал, по стране под названием Песняры ездят люди, вообще близко не стоявшие ни к чему и ни к кому. Даже к Демешко...
Вот такая карусель...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

orion

ЦитироватьИтк, пока прочие выясняли, кто дольше с Мулявиным проработал, по стране под названием Песняры ездят люди, вообще близко не стоявшие ни к чему и ни к кому. Даже к Демешко...
Вот именно! А насчёт такой сборной, так я  вообще в шоке. Особенно басист - "песняр" ещё тот! :crazy: Да у него как минимум хэви метал на лбу написан :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Diana

Из вышеизложеного можно сделать вывод : Песняров на всех зрителей явно не хватает . Никак не могут 4 коллектива освоить бескрайние просторы СНГ .
Просто физически не успевают же !!!! Вот кучка энтузиастов решила донести до слушателя легендарные песни , тем более в такой прекрасный праздник как День города. Нет чтоб похвалить ,так пишут тут всякие оскорбительные высказывания . Ведь ребята то не с улицы , работали в известнейших группах , тоже прошли советскую  школу. По истечении стольких лет , зрителю совсем не важно кто стоит под "сенокосилку" , песни бы послушать .
Вопрос о лишь о качестве подаваемого , не позорно ли было спето , да и вообще то можно всем музыкантам , кто там или сям работал не покладая сил и здровья на Советское государство в разных филармониях ,собираться в группы и под брендом Песняры заработать чуть денег на старость ..
Страна большая .... Есть ещё точки на карте ,где ещё ни разу не было концерта , задумайтесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Песняры НАВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Diana от 07 сентября 2008, 19:05:11
можно всем музыкантам , кто там или сям работал... собираться в группы и под брендом Песняры заработать чуть денег на старость.

А каково мнение на этот счет вашего лечащего врача?  :crazy: :molotok:

Я вот думаю, битлов гораздо больше не хватает всему миру. Почему бы всем желающим музыкантам не удовлеворить потребности человечества? Под названием "Битлз" разумеется.
Если б судьбу знали заранее...

Diana

Есть маленькая разница ...
В Битлз вложены продюссерские бабки, следовательно права пренадлежат конкретным людям.
Речь идёт о миллионах зелёных енотах . В Советское время всё держалось на энтузиастах и альтруистах,государство имело реальную прибыль . Пенсняры , как и многие успешные  коллективы той поры , кормили безбрежный океан бездарностей в виде различных концертно-лекционных бюро , собирающих 15 с половиной человек в зале , которые висели на балансе филармоний , администрацию и гвардию бухгалтеров .Так обеспечивалась занятость населения. Можно провести аналогию с Советскими актёрами , которые не получали ни процента с проката картин со своим участием . ЗА жалкую зарплатку , но с полной отдачей сыграны гениальнейшие роли, а кто получает доход ?? Кому пренадлежат права на "Советское" ?  Мулявин Ушёл , "Песняров " НЕТ !!! Остались песни ...Кто будет их петь ? Да здравствуют Песняры . Это Советское наследие !!!! По правилам хорошего тона всем нынешним составам надо бы на афише указать следующее :  "ПЕСНЯРЫ" - большими буквами ,и ниже маленькими - "исполняем песни знаменитого ансамбля" .  :super:

Diana

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 сентября 2008, 20:17:44
А каково мнение на этот счет вашего лечащего врача?  :crazy: :molotok:

Кстати .. Есть ли на сайте врачи , разбирающиеся в музыке ??

Aleksander

Мало того, что эти товарищи разъезжают по стране, так ещё есть, оказывается, такие мнения, как у Diana...
Или Вы их администратор?
Няма таго, што раньш было...

ППК

Diana, я бы посмотрел на Вас, если бы вы создали нечто гениальное. А "за это гениальное" стали зарабатывать какие-то посторонние дядьки, а вас так на свалку истории.
Хотят петь песни Песняров - пускай называются каким-нибудь "сенокосцами", оформляют необходимые договора для исполнения и платят авторские наследникам и авторам.
А по такой схеме - банальное и халтурное воровство...

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Евгений, это вы невнимательны!
Данную идею она уже высказывала еще несколько месяцев назад. И заодно еще раз взгляните на ее писания с точки зрения структуры текста. Это полная каша, "поток сознания", а такие люди ни к какой иронии не способны.

Наш предельно политкорректный админ Олег удалил мое предыдущее сообщение, в котором я квалифицировал ее "тексты" в медицинских терминах.
Но если человек городит полный бред, я обязан назвать его полным бредом. У нас здесь все-таки сообщество поклонников группы, а не Гайд-парк, где каждый может кричать чего вздумается.
И когда некто (вообще невесть кто) пишет, что "песнярами" могут назваться все, кто захочет, и ездить так по "жаждущей" стране - этому должен быть поставлен категорический заслон! Хотя я понимаю, что столь подробно обсуждать этот бред - много чести!
Если б судьбу знали заранее...

Diana

Уважаемый Анатолий Вейценфельд , преклоняюсь перед вашим талантом распозновать диагноз больного по высказываниям на данном форуме . Не могли бы Вы поставить диагноз человеку , который посчитал себя приемником Мулявина и пробил себе пост художественного руководителя ансамбля "Песняры" в  2003 ем ?  Это была точка отсчёта тому , что сейчас происходит .  :idea: