Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"У месяцы верасні" и "Мы песни поём"

Автор Дима, 04 июня 2009, 12:42:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Arkady

Х-м, если открыть не только глаза, но и уши, Кашепарова очень хорошо слышно в обеих песнях. Как и знаменитый проигрыш Анатолия Гилевича в "У месяце верасне". А вообще сцена такая маленькая, что можно было ещё половину народа с неё убрать для записи на ТВ...

nick45


Алекс (ВЕТРОВ)

Спасибо, Дима! Пусть и с не совпадением картинки со звуком тем не менее было интересно посмотреть.
Правда, так и не понял кто у них там на соло-гитаре "поливал" :tongue: Мулявин импровизировал на акустике, но скорее звук все-таки фонограммный.
HF

Arkady


Дима


modest

    Всё равно, спасибо и вам, первым заметившему эту новость, и "Stttepp", выложившему эти песни 31.05.09 на Ю-тубе.
    Там, кстати, в аннотации сказано, что "советские мастера были частыми гостями в развлекательной программе Чехословацкого ТВ Праги "Телеварьете", и привезли на этот раз 2 песни"..
    Понятно, что ТВ-запись предполагает выступление под-фонограмму, так что ничего удивительного в отсутствии Кашепарова или Ткаченко нет.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Valdemar

Шикарное видео!

Вот бы послать "фольклорную экспедицию" по ТВ-архивам бывшего соцлагеря...   

Дима

Мне было очень интересно увидеть духовую часть ансамбля.
Интересное вступление получилось труб с гитарой.

Ameli

А что это за песня про 2001 год? Я раньше о ней ничего не слышала.


Олег Верещагин


Олег Верещагин

А классная аранжировочка у "Мы песни поём". Я вступление и концовку раньше не слышал. Видимо, у меня была запись радиотрансляции, а эти фрагменты отрезали - не вписывались в формат.

Дима

Точно концовка тоже классная.

Андрей

Олег, огромное спасибо за Ваш труд! :super:
Творите культуру, в которой Вы хотели бы жить! (с)

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Олег Верещагин от 05 июня 2009, 23:09:19Мы песни поем
На сайте в разделе "Песни":
год создания - 1975
Год первого исполнения - 1975
Первый солист - Валерий Дайнеко
Но он как известно пришел в Песняры в 1977(?!)

Непонятно. Эту песню пел 2 года сам Добрынин или ее пели с 1975г. целым ансамблем?
И только с приходом Дайнеко он начал сольно ее исполнять?
Или правильная дата только одна - 1977 год??? 
HF

Ameli

Если не ошибаюсь, В.Г. Мулявин говорил,что набирал духовиков в штат для обрядовой программы. Наверное, дата появления песни здесь указана неточно, скорее, это всё-таки 1977. На трубе играет Вячеслав Михнович (он сейчас работает дирижером в духовом оркестре "Немига"). А тромбонист -- Айвазов?

Алекс (ВЕТРОВ)

Интересно, что эту песню еще и Лев Лещенко исполнял, поделивший как известно 2 место с "Песнярами" в 70 году :idea: :gentleman:
А Дайнеко ее исполняет в фильме "Диск", 1977 года.
HF

Олег Верещагин

Цитата: Ameli от 07 июня 2009, 20:29:11А тромбонист -- Айвазов?
В "Песнярах" было три тромбониста: Гурдизиани, который ушёл в 1970-м, Николаев и Айвазов. Если Николаев играет на клавишах, значит остаётся только Айвазов. Причём его фотография есть на сайте.

Богданович

#19
Вообще интересное видео: Ни Кашепарова, ни Гилевича (а манера игры его), (ну понятно что нет Шмелькина) Тромбонист - Поздышев?
Может даже позже 77 года. Больно все обросшие, а у Мулявина вообще борода))) А вот на "Диске" все более-менее "стандартные")))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

Обратите внимание - на трубе играет еще Михневич, а не Поздышев.
Если б судьбу знали заранее...