Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Есть видеозаписи

Автор Олег Верещагин, 04 февраля 2004, 20:07:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Arkady

Блин, я только зря стараюсь. Нужно бемоли с е-бемолями, а я септаккорды.  :weep:

Arkady

Ну и здесь тоже не ты:


Boris Bernshteyn

И здесь не я, ты прав. Просто снялся под фонограмму, записанную до меня Леней Тышко. Точно так же, как и в «Зачарованной», записанной для тв программы «Утренняя почта».
Еще «улики» есть?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Какие еще улики? Одни только разочарования. Я всё время думал, что это твой знаменитый слэп.

Arkady

Ну хорошо, а здесь?


Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady


Arkady

Женя, какие можно сделать выводы из всего вышесказанного? Анджела из своего неправильного ролика может сделать два правильных:
1. Оставить аудио-ряд с Борткевичем, удалить видео-ряд, а на его место загрузить фотографии оркестра Финберга в вперемешку с фотографиями Борткевича.
2. Оставить видео-ряд, удалить аудио-ряд с Борткевичем, а на его место загрузить "Беларусачку" с Мулявиным.

Eugene

Цитата: Arkady от 06 апреля 2023, 15:50:40Женя, какие можно сделать выводы из всего вышесказанного?
Только один - покупайте лицензионную продукцию.  :)

Анжела, я думаю, как-нибудь без наших выводов обойдётся.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 06 апреля 2023, 17:28:12Анжела, я думаю, как-нибудь без наших выводов обойдётся.
Отсюда все ее ляпы.

modest

   
     Послушал песни и нахлынули воспоминания...

    Ближе к концу 1979 году к Олимпиаде построили ДС "Дружба" в Лужниках. И право "первого концерта" в этом уникальном круглом, похожим на корабль пришельцев сооружении (как в своё время, в ГЦКЗ Россия) было доверено, конечно же, Песнярам, которым как раз исполнилось 10 лет.
    С билетами было полегче, чем в ГЦКЗ - всё же, вместимость 4 тыс. И мы пошли компанией с друзьями.
    Почему-то больше всего запомнились несвойственные ансамблю премьеры - "Белорусочка"(Борткевич), "Женщины"(Борткевич), пьеса "Солнце рано вставало"(ф-но Поливода) и "Матуля-матуля"(Кашепаров).
    Помню, публика так разгорячилась, что стали подбрасывать вверх заячьи шапки. :)  Поддавшись всеобщему настроению, подбросил и я. Но она упала на несколько рядов ниже (а там очень крутой угол трибун) и стоило немалых трудов вернуть её обратно.
  (:D)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Виктор, как "Песняры" звучали в "Дружбе"? На акустические свойства этого зала многие плюются.
Сам я слышал там "Диалог" (году в 1986-м, звучало очень прилично) и Uriah Heep в начале 2000-х (звучало отстойно).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: modest от 07 апреля 2023, 23:45:57Почему-то больше всего запомнились несвойственные ансамблю премьеры - "Белорусочка"(Борткевич)...
Виктор, ты уверен в этом?

modest

Цитата: Eugene от 07 апреля 2023, 23:51:09как "Песняры" звучали в "Дружбе"?

    Мы сидели на трибуне прямо напротив сцены - и звук, и вид были хорошими. Не знаю, как сбоку и партере, но у нас норм.
Цитата: Arkady от 08 апреля 2023, 00:12:11ты уверен в этом?
Да, вроде-бы, да...
    Мы ходили на много концертов (особенно в такие "юбилейные" годы), и многое смешалось, как каша. Но некоторые концерты запомнились именно своими нестандартными признаками: новый зал, бросание шапок, прятание между дневным и вечерним концертами, встреча с песнярами в буфете... :D )))

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Гладков

#674
Цитата: modest от 07 апреля 2023, 23:45:57Почему-то больше всего запомнились несвойственные ансамблю премьеры - "Белорусочка"(Борткевич), "Женщины"(Борткевич), пьеса "Солнце рано вставало"(ф-но Поливода) и "Матуля-матуля"(Кашепаров).

Всё то же самое, только в феврале 1980 в БКЗ «Октябрский» — то есть через пару месяцев.
Более того, по питерскому ТВ (5 канал) показали всё второе отделение, в то время как из первого отделения сделали «20 минут с "Песнярами"». Ещё более того, с телевизора записал всё второе отделение на магнитофон и регулярно слушал, как Тышко косил под Бернштейна, Николаев под Эскина, а Поздышев и Айвазов под Финберга. И ещё более того, это мог посмотреть любой, так как питерский 5 канал вещал на всю страну.


Цитата: modest от 07 апреля 2023, 23:45:57...несвойственные ансамблю премьеры - (...)

Ещё «Будочник», в котором Кашепаров косил под Виславского.
Да вообще всё второе отделение было несвойственным ансамблю. Ну, кроме «Каждый четвёртый».