Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кто счастливее — белорусы или россияне?

Автор Олег Верещагин, 15 марта 2006, 22:19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитата: koresh от 06 декабря 2006, 09:29:24
классический пример с Консуэло Веласкес Торрес, которая написала "Бессаме мучо" в 1940, когда ей только исполнилось 16 и всю жизнь получала гонорар от ее переизданий да и теперь, если остались прямые наследники, то и они продолжат  "настригать купоны"... ... и что в этом плохого?

конечно же пусть авторы (да ещё такие симпатичные) получают гонорары за свои творения (особенно такие мелодичные).
а вот родственничков я бы выгонял взашей и ещё километр батогами провожал.
ненавижу нахлебников-лоботрясов.

а вот, пользуясь классической терминологией, ИХ НРАВЫ  :D
http://www.utro.ru/articles/2006/11/10/600186.shtml
и
http://cult.compulenta.ru/294321/
Vita brevis, ars longa

Fed

и просьба к горячим финским парням (Анатолий и alexa_a) остудить пыл  :friends:
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

#92
А что спорить-то? Есть Закон, он худо-бедно выполняется. И пролетариату, слава Богу, указано на его место в истории - вкалывать на производстве, а не определять, как жить тем, кто способен управляться чем-то посложнее лопаты.

А если человек настолько юридически безграмотен, что путает смежные права с авторскими ("Мулявин за исполнение получал гонорар" - в то время как речь идет о Мулявине-композиторе и вознаграждении за исполнение его сочинений) ) и настолько справедлив, что считает, что при переиздании книг их автор не должен ничего получать, а все доходы должны доставаться то ли издательству, то ли государству - то еще раз отсылаю к тексту Закона. Он доступен в интернете.


Федя, ты предлагаешь вообще отменить институт наследства или только в отношении объектов интеллектуальной собственности? Поясни пжст.

И по поводу твоих ссылок. про японца - курьез, но что характерно, эта информация появилась мгновенно больше месяца назад на всех наших пиратских или аффилированных с ними сайтах. Так что возникает вопрос - а был ли мальчик?
По второй ссылке - если у тебя есть знакомые юристы, они тебе в один голос скажут, что ИС - одна из самых сложных областей права. И информация про Голливуд как раз иллюстрирует сложность этой области права. В принципе, идеи не могут являться объектом правовой защиты, это написано в преамбуле Закона. Защитить идею сюжета сложно, Закон оперирует с текстом (книги, сценария и пр). Поэтому требуются экспертизы, такие суды тянутся долго и стоят очень дорого.
Но это действительно их нравы, а наши нравы и реалии другие...
В конце сентября я встречался с Вилли Токаревым, зашла речь и о пиратстве. И он сказал, что с распространения его песен в интернете не получил ни копейки.

И чтобы было понятно, какой ущерб это наносит не только даже артистам, но и всем нам - слова Владислава Мисевича:
"Да если бы мы могли, как на Западе, записать диск и жить с этого, мы бы бросили все чёсы и корпоративки, засели бы в студии и выдали бы шедевр. А поскольку с диска жить нельзя, вот мы и вынуждены мотаться от Бреста до Камчатки, а нам говорят - почему мало дисков выходит?"

А попрекнуть Мисевича (а в его лице и всех остальных песняров) что в 70-е годы он "жил получше других" - и где попрекнуть, на форуме поклонников "Песняров"! - значит еще раз продемонстрировать свою завистливую озлобленность. Да уж, хорош любитель "Песняров", нечего сказать!
Они жили получше, потому что работали побольше и получше всех остальных. Хотя работали и не лопатой.
А могли бы жить еще лучше, при их-то тогдашней популярности,если бы государство их не грабило. А оно их ограбило и выкинуло: заслуженному артисту Республики Беларусь А. Демешко на похороны помогло  - венок прислало и автобус. А другому заслуженному артисту  - 100 баксов пенсии. 
Потому что на производстве не вкалывали, а на гитарах тренькали, - интеллигенция гнилая, всех бы вас к ногтю! Я правильно понял основную мысль, АлексА?  Уверен, правильно.

Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

У нас, у Беларусі, надбаўка за званьне народнага артыста -- 3 мінімальныя заробкі, то бок нешта са 100.000, каля 50 баксаў. А Станіслаў Шушкевіч, былы кіраўнік краіны (да Лукашэнкі), мае пенсыю... не паверыце! 3.400 рублёў. Сем талёнаў на грамадзкі транспарт.

alexa_a

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 декабря 2006, 16:27:14
А попрекнуть Мисевича (а в его лице и всех остальных песняров) что в 70-е годы он "жил получше других" - и где попрекнуть, на форуме поклонников "Песняров"! - значит еще раз продемонстрировать свою завистливую озлобленность. Да уж, хорош любитель "Песняров", нечего сказать!
Вейценфельд, "знаток законов", а за клевету и не хочешь ответить?
Хватит передергивать! Глаза открой и читай внимательно, что было написано!
А то курлычешь, как глухарь, упиваясь своим словоблудием.
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 декабря 2006, 16:27:14Они жили получше, потому что работали побольше и получше всех остальных.
Всех остальных - это кого? По именам, пожалуйста.

"Хотя работали и не лопатой." С лопатой у тебя комплекс. Я понял.
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 декабря 2006, 16:27:14Я правильно понял основную мысль, АлексА?  Уверен, правильно.
"тихо сам с собою он ведет беседу"... Клиника



Олег Верещагин

Тише, тише, пожалуйста. Не вынуждайте и эту тему закрывать.

Анатолий Вейценфельд

"Глаза открой и читай внимательно, что было написано!"
Открыл. Широко. Читаю: "И жил он получше многих в те же 70-е".
Так передергиваю? Или все же нет?

Они жили получше, потому что работали побольше и получше всех остальных.
Всех остальных - это кого? По именам, пожалуйста
.
Получше кого "Песняры" работали?
Ну к примеру, получше тех, кто не мог по 10 дней подряд дать 2-3 концерта в день - в силу того, что не собирал такой аудитории. И такого кассового сбора.
И получше тех, кого западные продюсеры не зазывали на гастроли по всему миру.
И получше тех, кто не пользовался такой любовью.

Что злишься? Что все (не я один) тут поняли, что не любишь ты Песняров, иначе б не попрекал их заработками и уровнем жизни 30 лет назад. И не радовался, что они не получают со своих записей отчислений, которые помогли бы им в пожилом возрасте жить более достойно.
Если б судьбу знали заранее...

Fed

ох...
комментировать мне это или лучше не надо... :rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Ляксандр Рыгоравыч

Ах, как хорошо! Молодцы ребята. Так трымаць! Інтэртэймент высшей категоріі. Даўно так ня рагатаў. Дзякуй.

Arkady

- Абрам, вы, случайно, не шахтер?
- Нет, я не случайно, я принципиально не шахтер!

alexa_a

#100
Ща, Олег. Я шепотом, пару фраз.

Анатолию:
1. Ни одной фразы в защиту пиратских копий записей Песняров мною произнесено не было.
2. Передергиваешь.
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 декабря 2006, 19:30:04
Читаю: "И жил он получше многих в те же 70-е".
Упрека в этом нет. просто констатация факта. Отрицанием его может служить фраза "и жил он хуже всех". но ее не писали не ты и не я.

3. Они жили получше, потому что работали побольше и получше ВСЕХ (?) остальных.
Поаккуратнее надо с обобщениями. Ведь под "всеми" можно понять все население Союза, да и остальных жителей планеты. Они могут обидеться. А потом ты же и начинаешь тыкать безграмотностью .

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 декабря 2006, 19:30:04Что злишься? Что все (не я один) тут поняли, что не любишь ты Песняров, иначе б не попрекал их заработками и уровнем жизни 30 лет назад. И не радовался, что они не получают со своих записей отчислений, которые помогли бы им в пожилом возрасте жить более достойно.
Я удивляюсь, что ты опять понес ахинею. И не надо переходить на личности и хамить. И домыслы свои оставь при себе...

И вообще разговор был про другое. :confused:

koresh

Короче так... (из всего выше сказанного)
Все жили хорошо (30 лет назад) и были братьями (и сестрами) по крови и разуму... "пахали" кто как мог... и получали кто как "напахал"...

Теперь это в прошлом... Теперь все не так...

Но жизнь то продолжается, а посему - давайте смотреть вперед а не назад...


КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин


Олег Верещагин

Нашёл ещё одну интересную статеечку на тему:
http://nnm.ru/blogs/a92/belorussiya_ostavila_rossiyu_i_ukrainu_daleko_pozadi/
ЦитироватьНесмотря на свою территориальную близость, Белоруссия в умах многих жителей экс-СССР почему-то до сих пор ассоциируется с полунищей, аграрной страной, не далеко ушедшей в своем развитии от какой-нибудь Молдовы или Таджикистана. Не знаю, что думают по этому поводу коренные белорусы, но увиденный мною уровень жизни в этой стране практически ничем не отличается от российского или украинского. А в таких аспектах как чистота и порядок Белоруссия и вовсе оставит любую страну СНГ далеко позади...

ans-san

К сожалению,Украине до Белоруссии очень далеко...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...