Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Есть видеозаписи

Автор Олег Верещагин, 04 февраля 2004, 20:07:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 08 апреля 2023, 00:47:02И ещё более того, это мог посмотреть любой, так как питерский 5 канал вещал на всю страну.
В 1980 году ещё не вещал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Ленинградская программа с 1988 года стала вещать на большую часть страны

Истинный поклонник

Цитата: modest от 08 апреля 2023, 00:41:56некоторые концерты запомнились именно своими нестандартными признаками: новый зал, бросание шапок, прятание между дневным и вечерним концертами, встреча с песнярами в буфете... :D )))
И ... это были одни из "прощальных гастролей" Борткевича с Песнярами.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Наталья Гехт

#678
Борткевич ученик Мулявина

Arkady

Шуберт - "Вечерняя серенада"


Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 05 мая 2023, 08:20:59Шуберт - "Вечерняя серенада"
А причём тут "Песняры"?

Олег Верещагин

Меня вот другой вопрос волнует.
Ведь наверняка на Белорусском телевидении сохранились плёнки фильмов-концертов "Песняров" "Батлейка", "Диск", "20 минут с Песнярами" и др. Может, есть у кого связи и возможность оцифровать эти плёнки с хорошим разрешением? Я даже готов поучаствовать финансово...

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 05 мая 2023, 09:40:24А причём тут "Песняры"?
В.Г. очень Шуберт нравился.

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 05 мая 2023, 09:43:41Ведь наверняка на Белорусском телевидении сохранились плёнки фильмов-концертов "Песняров" "Батлейка", "Диск", "20 минут с Песнярами" и др.
В программе "Сегодня вечером", посвящённой обсуждению сериала, мелькали кадры из "Батлейки", мне показалось, что картинка основательно почищена.

"Диск" и "20 минут с Песнярами" снимались не БТ, а Центральным и Ленинградским ТВ соответственно.

Цитата: Олег Верещагин от 05 мая 2023, 09:43:41Может, есть у кого связи и возможность оцифровать эти плёнки с хорошим разрешением? Я даже готов поучаствовать финансово...
Видимо, можно обратиться в соответствующие организации. Думаю, что "встанет похоронить" недёшево. Там обычно есть несколько опций: от "для личного использования" до "публичного исполнения или тиражирования". Не знаю расценок, но думаю, что всё довольно накладно.
Идеальный вариант - по-тихому использовать "горизонтальные связи", но это возможная подстава для тех, кто даст исходные материалы, если они всплывут в публичном пространстве.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов

"Диск" - "Мосфильм".

padbiarez

Eugen, так i есьць! Адно што копiю запiсу "Автографа" лiчы, што у мяне ужо!

Arkady

Самое непосредственное отношение к "Песнярам". Это для Бориса Бернштейна:


Arkady

А недавно спросил у А.Е. кто из великих ему больше всего нравится. И он хором ответил, Моцарт. По многочисленной просьбе:


Boris Bernshteyn

Цитата: Arkady от 08 мая 2023, 00:51:16Самое непосредственное отношение к "Песнярам". Это для Бориса Бернштейна:

Не дай Бог! Понты дешевые!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Простой квадрат ля-минор.