Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

А вот мне лично попытки БГА и их представителя гр. Козырицкого изменить сложившееся статус-кво в деле песняризма очень напомнили ситуацию, блестяще описанную нашими классиками:
********************

– У лейтенанта было три сына, - заметил Бендер, – два умных, а третий дурак. Его нужно предостеречь.

– Не надо, - сказал Балаганов, – пусть знает в другой раз, как нарушать конвенцию.

– Что это за конвенция такая?

– Подождите, потом скажу. Вошел, вошел!

– Я человек завистливый, - сознался Бендер, - но тут завидовать нечему. Вы никогда не видели боя быков? Пойдем посмотрим.

Сдружившиеся дети лейтенанта Шмидта вышли из-за угла и подступили к окну председательского кабинета.

За туманным, немытым стеклом сидел председатель. Он быстро писал. Как у всех пишущих, лицо у него. было скорбное. Вдруг он поднял голову. Дверь распахнулась, и в комнату проник Паниковский. Прижимая шляпу к сальному пиджаку, он остановился около стола и долго шевелил толстыми губами. После этого председатель подскочил на стуле и широко раскрыл рот. Друзья услышали протяжный крик.

Со словами "все назад" Остап увлек за собою Балаганова. Они побежали на бульвар и спрятались за деревом.

– Снимите шляпы, – сказал Остап, – обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела.

Он не ошибся. Не успели еще замолкнуть раскаты и переливы председательского голоса, как в портале исполкома показались два дюжих сотрудника. Они несли Паниковского. Один держал его за руки, а Другой за ноги.

– Прах покойного, – комментировал Остап, – был вынесен на руках близкими и друзьями.

Сотрудники вытащили третье глупое дитя лейтенанта Шмидта на крыльцо и принялись неторопливо раскачивать. Паниковский молчал, покорно глядя в синее небо.

– После непродолжительной гражданской панихиды... - начал Остап.

В ту же самую минуту сотрудники, придав телу Паниковского достаточный размах и инерцию, выбросили его на улицу.

– ... тело было предано земле, - закончил Бендер. Паниковский шлепнулся на землю, как жаба. Он быстро поднялся и, кренясь набок сильнее прежнего, побежал по Бульвару Молодых Дарований с невероятной быстротой.

– Ну, теперь расскажите, - промолвил Остап, - каким образом этот гад нарушил конвенцию и какая это была конвенция.
****************************

Вот чем могут, однако, закончиться попытки нарушить конвенцию. Может поучимся у классиков?  :idea:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

александер

 Борис!  Вот примерно такое же сообщение, на высоком, идейно - художественном  уровне (12 стульев), я и ожидал на форуме.  Ведь сразу всё понятно и ясно; кто, зачем и почему. И, в тоже время не придирёшься : "... Какой удар от классика..." ( О.Бендер. Золотой телёнок).  Да и читается легко... :gentleman:

0505v

Цитата: Boris Bernshteyn от 06 февраля 2010, 01:19:26побежал по Бульвару Молодых Дарований с невероятной быстротой.
Да, раньше многие писатели могли предсказывать будущее...

александер

#258
 0505v Вы конечно же правы! "... Сразу видно, - человек из раньшего времени. Сейчас таких нет. Вы, я и всё..." (М. С. Паниковский . там же)  :friends:            И правильно ли я Вас понял; Бульвар Молодых Дарований - БМД , аналогия с БГА?                   

Киже

Цитата: александер от 05 февраля 2010, 15:05:47"... Сразу видно, - человек из раньшего времени. Сейчас таких нет. Вы, я и всё..."
Плохо знаете классику. Оригинальный вариант: "Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет."

александер

Согласен!!! Это я на память, книга была не под руками. Очень Вам благодарен за то,что Вы поправили меня за допущенную мной неточность. Это мне урок. :gentleman:

ans-san

Уроки надо было учить хорошо в школе...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Знающий

Господа,не надо пикироваться по пустякам! Есть ведь тема - БГА,вот ее и нужно обсуждать,а классиков давайте оставим в покое! :idea:
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Знающий

А можете себе представить,если вдруг кто-то напишет слова на "Танец маленьких лебедей" из Лебединого озера!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Знающий

Цитата: Киже от 06 февраля 2010, 03:42:09Плохо знаете классику. Оригинальный вариант: "Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет."

А классики еще сказали: "ПЕШЕХОДА НАДО УВАЖАТЬ!!!"  :friends:
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

александер

А Валерий Скорожёнок спляшет :)

александер

Классика  - вечна, как вечен Мюллер.( почти по Ю.Семёнову :friends:)

Игорь Козырицкий

Афиша юбилейного концерта

Игорь Козырицкий

Афиша юбилейного концерта"ПЕСНЯРЫ-30"

Знающий

Из этой афиши, сейчас вместе работают только Л.Борткевич и В.Косенко! :rolleyes:
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.