Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Олег Аверин от 15 апреля 2010, 07:42:36
Один комментарий уже есть. Короткий. Пускай тут будет для полноты картины:


Борис (Кушнир), как новая гитара себя ведёт?
Или ей времени хозяин не уделяет пока? А ей, как котёнку, первое время надо много внимания... И ласки. Приручить её нужно.
И не пишите      I don't think so...   
"Приём", кстати, не окончен. Толочь воду в ступе не будем.
Будет интересный новый вопрос - продолжим.
PRS custom 22  всегда неплохо ведет.На сешен с блюзменами Лоса проверил.Мин нет). А вот "не окончен" меня радует. Поскольку похоже аппетит приходит во время еды. Олег это здорово , что у Вас хватает энергии на разговор.  Значит  человеческое не чуждо, а это радует.
Какой инструмент взяли?

Boris Kushnir

Олег, вопросов море. Но они колючие,поэтому надевайте бронежилет.
1. Объясните мне какую роль в распаде Песняров сыграл Мисевич?
2. Мне кажется ,что Дайнеко тоже уходил, а коим образом он вернулся..
Короче буду рад, если  немного углубимся в пределах читаемого публично..


Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Аверин от 15 апреля 2010, 07:42:36
Один комментарий уже есть. Короткий. Пускай тут будет для полноты картины:



Как милостиво с Вашей стороны...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Сергей 1959

Олег Аверин, здравствуйте!
Почему Вы скрываете, что жили на даче у Мулявина? Что в этом плохого? Один человек помог другому.Тем более об этом Вы говорили сами в одном из интервью.
Как Вам задавать вопросы по творчеству, если Вы будете говорить "несколько неточно"?

Алекс (ВЕТРОВ)

Если говорил сам в одном интервью - значит не скрывал!
Плохо не то, что кто-то у кого-то жил на даче, плохо когда к музыкантам пристают мягко скажем так с неактуальными расспросами...
HF

Сергей 1959

Вопросы актуальные.
Что Аверину нечего рассказать про Мулявина?
Разве Мулявин ничего хорошего не сделал для Аверина?
Знаком я с актером Валентином Смирнитским.Могу о нем рассказать.Что в этом плохого?А сколько мне интересного  рассказал Смирнитский: и о подготовке актера к спектаклям, о друзьях, о странах, где бывал, о спорте. Я работал у него на даче, и он не чурался со мной разговаривать, а я ему рассказывал о своей профессиональной работе и ему было ЭТО очень интересно.
Знаком с космонавтом Иванченковым, уроженцем  подмосковной Ивантеевки.Очень уникальный человек.
Аверин работал с Мулявиным, а рассказать нечего, это как???

Boris Kushnir

Цитата: ВЕТРОВ от 15 апреля 2010, 18:07:53
Если говорил сам в одном интервью - значит не скрывал!
Плохо не то, что кто-то у кого-то жил на даче, плохо когда к музыкантам пристают мягко скажем так с неактуальными расспросами...
Самое обидное состоит в том, что Аверин в состоянии разговаривать и очень неплохо было БЫ услышать его точку зрения. А скрывал или нет..он сам расскажет. Ветров Вы не правы.Вопрос это вопрос и не более того

orion

Цитата: Сергей 1959 от 15 апреля 2010, 18:19:36
Аверин работал с Мулявиным, а рассказать нечего, это как???
А может просто не хочется? Никто не задумался? Или Аверин не человек и у него не может быть нежелания отвечать на какие-то вопросы?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

Кроме всего прочего, Олег Аверин участник действующей группы "Белорусские песняры" и видимо несет какую-то моральную ответственность перед другими участниками коллектива за "его точку зрения". А вдруг, товарищи вызовут его на ковёр да подвергнут обструкции – Что это ты  там на «Песняры.кам»  разоткровенничался мил человек? 
На мой взгляд, он поведал достаточно подробностей о том периоде. 
Тут уж скорее Игоря Пеню попытать бы!

Интересный расклад тогда в «Песнярах» получился:
Мулявин – «Соберу пацанов и буду с ними выступать»! Но при этом, вынужденно привлекает и старичков-вокалистов для отчета перед Президентом...
(Он же признавался, что пригласил Леонида на пару выступлений, а тот насовсем остался...)
Пеня, Катиков, Аверин, Марусич в свою очередь так же привлекают старичков Мисевича и Дайнеко. Это дает им большей легитимности перед тем же Президентом, это понятно. Ибо, без этих именитых музыкантов  вряд ли у них был шанс организовать действенный и ВЕСОМЫЙ противовес Мулявинскому «комсомольскому набору». Думаю даже получить название «Белорусские песняры» этому квартету было бы проблематично.
Совпадение или нет, но не стоит забывать, что примерно в то время и Л.Тышко приезжал в Минск и даже «засветился» на видео-клипе «БП».
Т.е. Лявон не пришел к Мулявину оказать поддержку и оценить его новый «лявоновский» состав, а именно общался с другими песнярами.
HF

Сергей 1959

 Уважаемый ВЕТРОВ?
А какую моральную ответственность несут Мисевич и Аверин за интервью газете "Труд" за 18.10.2006 "Расколотые Песняры"?

Олег Аверин

#205
Ну что, ещё потанцуем на минном поле?
Мне сейчас позвонил Мисевич. Выразил своё удивление моим терпением. Я и сам себе удивляюсь.

Eugene
когда и почему для Вас наступил момент перехода от "жить и дышать "Песнярами" до сознания того, что что-то главное в ансамбле не так?
***********  Я жил, если точнее, процессом воплощения своих способностей в ансамбле. В этом смысле ничего не изменилось.
Если вы апеллируете к прошлым интервью, найдите в библиотеке интервью Мулявина газете «Звязда» в начале 1999 года.  На вопрос: «Ваше мнение об ансамбле «Белорусские ПЕСНЯРЫ»? В нём те, кто был с Вами...» Мулявин ответил: «У меня в ансамбле всегда были самые лучшие... Пускай поют...».
А потом отвечал на такой вопрос уже совсем не так. Потому что война. А на войне главная цель – уничтожить противника.
А сегодня каждый желающий находит то, что ему хочется слышать.
Boris Kushnir
Объясните мне какую роль в распаде Песняров сыграл Мисевич?
*********** Почему «в распаде»? Не было распада. Наоборот.

Мне кажется ,что Дайнеко тоже уходил, а коим образом он вернулся..

*********** Мисевич уговорил.
Сергей 1959
Почему Вы скрываете, что жили на даче у Мулявина? Что в этом плохого? Один человек помог другому. Тем более об этом Вы говорили сами в одном из интервью.
************Первых полтора года (до своей квартиры в Минске) мне нужно было часто оставаться в Минске для репетиций или записи на студии. Я иногда ночевал в гостинице на Академии наук, иногда на студии, чаще в кабинете Мулявина (потому что там фортепиано), хотя Мулявин предлагал ездить в общежитие. На даче Мулявина  я жил однажды 1 месяц.
Если Вы это уже читали, то получается, я этого не скрываю. Захотелось ещё раз прочитать?
___________________________________________________
Сообщение Бориса Бернштейна я скопировал из другой темы и поместил в эту. Оно теперь в двух местах. Об этом я и написал. Меньше всего ожидал за это прочитать то, что написал Борис. (Это за моё мнение о Пенкиной? шутка) Кстати, чья-то атака троянами моего компа – это тоже за то, что пишу? Атака небывалая на моей памяти. С большой «любовью» ко мне.


Однажды в поезде с нами ехал редкий попутчик. Ехал тогда воевать в Чечню по контракту. Он сказал, что участвовал почти во всех военных операциях и локальных войнах. И сейчас едет, и потом поедет куда угодно, если не убьют. Так спокойным голосом и сказал:
- Мне мирная жизнь не нужна. Война – смысл моей жизни...

Я думал, больше таких людей не встречу...

Вот Борис Кушнир, прочитав всё, что я написал плюс письма от меня в личную почту, сделал вывод: Олег ушёл от ответа... Борис, только без обид. Выходит, есть люди, которые не успокоятся, пока не прочитают не то, как было, а то, что они хотели бы прочитать? И тогда для них розы вырастут на асфальте?
Вопросы из разряда «Я хочу всё знать!» правомерны на этом сайте. Но у меня ни левое, ни правое полушарие не понимают, почему я не имею права выбирать вопросы? Я лишь один из многих песняров. Я знаю лишь небольшую часть истории ансамбля. Пишу я не от имени БП, только от себя.
Сергей, а Вам в интервью за 2006 год не нравится вот это место? –
«........ Каждый из нас в душе продолжает любить того Владимира Мулявина - великолепного музыканта и бескомпромиссного артиста, с которым нам посчастливилось когда-то работать...»
А мне нравится. Потому что правда.

Алекс (ВЕТРОВ)

#206
Не знаю, надо перечитать, чего они там еще такого написали?
А Вы, Сергей, чей-то душеприказчик, что так печетесь о моральном облике "строителей коммунизма"?
Меня, если честно вся эта ДОТОШНОСТЬ кто прав, кто виноват не столь беспокоит.
Хотя бы потому, что столько уже воды утекло, столько с того времени электроэнергии на концертах разных песняров израсходовано, столько интервью давалось и статей печаталось, что эта тема "не греет совсем".
Вам видимо это еще интересно. Копайте. Каждому для всего вое время :read:

Нажал даже не прочитав пост Олега, но менять ничего не буду. Это ответ "Сергею 159"
HF

orion

Цитата: Олег Аверин от 15 апреля 2010, 22:07:56
Выходит, есть люди, которые не успокоятся, пока не прочитают не то, как было, а то что они хотели бы прочитать? И тогда для них розы вырастут на асфальте?
:appl: :appl: :appl:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Сергей 1959

#208
Понимаете, есть запретная тема разговора - это личная жизнь, она так и НАЗЫВАЕТСЯ ЛИЧНАЯ!
А поэтому ГДЕ, КТО... КОГДА  И КЕМ..... ВО СКОЛЬКО... ПРИ СВЕЧАХ... ИЛИ НА КУРОРТЕ....!!!
ЭТО ПРОСТО НЕ МУЖСКИЕ РАЗГОВОРЫ!!!
И что бы Вы не говорили, и это признано не мной, а людьми из мира искусства у нас ТРИ ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ: МАГОМАЕВ, ПУГАЧЕВА И МУЛЯВИН с ансамблем "Песняры" .

Добавлено: 15 апреля 2010, 22:36:24

Олег Аверин!
Спасибо за ответ.Вы ответили откровенно!
Вы поймите меня, я пишу откровенно, мне как человеку, жалко, что так получилось с ансамблем.Просто я и мои друзья думают так: когда критическая ситуация все садятся за стол переговоров и все решают мирным путем, все ненужное оставляя в стороне.
Олег!
Спасибо Вам за вниманиеи терпение к нам, к тем кто на сайте!
Здоровья Вам !!!

Lili

orion, присоединяюсь.

Не тема, а допрос какой-то, прямо КГБ. "Пока не подпишете (ответите), что нам нужно, будем пытать, посадим жену, детей и т.д."

Олег Аверин САМ засветился в теме, добровольно подставился, ответил на все вопросы - что еще он может сделать для вас, уважаемые господа?
Или вы хотите, чтобы он каялся, посыпал голову пеплом и вообще на осине удавился? Может, тогда особо рьяные получат большое моральное удовлетворение и уверуют, наконец, в свою правоту.  Хотя они и так в ней не сомневаются, и непонятно, зачем задают столько вопросов - ответы на все вопросы у них есть свои.

Олег, Ваше терпение поистине безгранично.