Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс (ВЕТРОВ)

Приветствую, Олег!
Расчитывал на какую-то реакцию от Алины и не ожидал, что первым отреагирует хозяин темы.

Тогда, Олег, если ты еще поблизости. Воспользуюсь случаем и поинтересуюсь, задам и свой вопрос, -  Проект с оперными ариями (стилизация 12-ти песен), А. Макарский, оркестр по-прежнему пребывает в стагнации?
HF

Lili

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 30 апреля 2010, 22:20:23
Читал Алина, но в глубоком детстве. Помню, что сюжет не произвел на меня впечатления

А Вы попробуйте еще разок почитать. Хотя бы вот  здесь Там ведь дело вовсе не в сюжете...

Алекс (ВЕТРОВ)

А зачем?
Мой возраст и прожитое позволяет уже судить о жизни согласно опыта. Реальная жизнь такой сюр!
Я знаю, что хотел сказать Экзюпери и уважаю его, но вряд ли смогу себя заставить перчитать его произведение.
Однажды, я заставил себя перечитать Достоевского: "Идиота"  и "Преступление и наказание" и получил огромное удовлетворение (не то что во время школьной программы), но есть вещи которые трудно объяснить.
Если я не был на опере "Евгений Онегин" это не значит, что я непременно должен на нее сходить.
Есть великолепные книги на полках (думаю у многих) к которым так и не потянулась рука за много лет.
Это не отрицание, а отчасти переоценка ценностей, отчасти нехватка времени или пресыщение.
Вобщем, Лили, как-то так...
HF

belorysochka

Нормальный такой, стандартный вид для Москвы перед майскими.
Сидим недавно с подругой в кафе, давно не виделись, обмениваемся сплетнями. Рассказывает: собираются у неё друзья с туманного Альбиона в Москву и очень расстраиваются, что не попадают сюда 9 мая. Мечтают уже много лет побывать на параде. Вот ей и посоветовала, чтоб передала друзьями: приезжать нужно до парада и в течение нескольких дней с вечера до глубокой ночи, можно цивилизованно, не в толпе, посмотреть на то, что будет на параде. Особенно хороши точки обзора на Новом Арбате и на Ленинградке в районе Белорусского вокзала.
Но жизнь в городе страдает от всех этих репетиций, после трёх дня начинается коллапс. Кто на своих машинах старается выехать в направлении дома пораньше, какая работа?! Иначе попадёшь только к утру. Поставил на минуточку машину во второй половине дня по пути следования колон - всё, эвакуировали и никого не волнует, что сейчас еще и четырёх нет, а заранее.

Алина Лисянская

Никакого подвоха, Ветров. Просто между шиповником и розой, приблизительно такая же разница, как между дикой собакой динго и французской балонкой. :p:

Никакого Гайдаровского я не читала.  :shuffle:
А Маленький принц сказка для взрослых.   :rolleyes:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Аверин

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 30 апреля 2010, 23:37:00

Воспользуюсь случаем и поинтересуюсь, задам и свой вопрос, -  Проект с оперными ариями (стилизация 12-ти песен), А. Макарский, оркестр по-прежнему пребывает в стагнации?


Я этот вопрос уже давно не задаю Макарскому. Последний раз я выслушал 2 миллиона причин, по которым дело стоит на месте, и сейчас грустно пребываю в неведении.

Lili

#396
Цитата: Алина Лисянская от 01 мая 2010, 02:17:43

Никакого Гайдаровского я не читала.  :shuffle:

Алина, солнышко, был такой детский писатель в России, герой гражданской войны Аркадий Гайдар. Он и написал все те книжки, которыми Алекс Ветров в детстве зачитывался. Что естественно, поскольку книжки героические.
А внук этого Гайдара Егор тоже в России личность не менее известная, чем дедушка.

Цитата: Алина Лисянская от 01 мая 2010, 02:17:43
А Маленький принц сказка для взрослых.   :rolleyes:

Похоже, Алекс сказок больше не читает. Поскольку, как он утверждает, "... возраст и прожитое позволяет уже судить о жизни согласно опыта."

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 01 мая 2010, 00:41:20

Если я не был на опере "Евгений Онегин" это не значит, что я непременно должен на нее сходить.
Есть великолепные книги на полках (думаю у многих) к которым так и не потянулась рука за много лет.

А "Евгений Онегин" тут к чему, не поняла?

У меня на полках таких книг (к которым не потянулась рука) нет - я свои книги все прочитала. А иначе зачем книгу на полке держать, если читать ее не хочется? 

P.S. Олег (Аверин) извините, что не в тему сообщение.

Eugene

Цитата: Lili от 01 мая 2010, 09:05:43
Похоже, Алекс сказок больше не читает.
Флуд, конечно, но вспомнился садистский стишок:
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашёл.
С тех пор я не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо.  :shuffle:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Аверин

Не хулиганьте. А то позову на остров своих чуваков:



Дмитрий Владиславович

#399
Я всегда знал, что "Белорусские Песняры" - супергруппа!!! :super: :super: :super:
Кто не слышит, пускай увидит.




О.Аверин:
Да ладно Вам, Дмитрий. Я же просто пошутил...


Boris Bernshteyn

Олег, не расслабляйся, пиши ноты и не жалуйся!
Because it's your destiny!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Алина Лисянская от 01 мая 2010, 02:17:43
Никакого подвоха, Ветров. Просто между шиповником и розой, приблизительно такая же разница, как между дикой собакой динго и французской балонкой. :p:

Никакого Гайдаровского я не читала.  :shuffle:
А Маленький принц сказка для взрослых.   :rolleyes:

- Разницу между шиповником и розой я знаю с детства без всякий кинологических сравнений.
Хотелось бы услышать мнение белорусов. Если песни народные то выходит, что розы произростали в этом краю повсеместно не только садах, но и вдоль дорог? Допустим в палисадниках у хат? Как сакура в Японии...
- Сказок для взрослых предостаточно приходится слышать от наших политиков. Причем ежедневно.

Цитата: Lili от 01 мая 2010, 09:05:43
А "Евгений Онегин" тут к чему, не поняла?
Я это к тому, что невозможно объять необъятное. Только и всего.
HF

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Олег Аверин от 01 мая 2010, 03:00:17

Я этот вопрос уже давно не задаю Макарскому. Последний раз я выслушал 2 миллиона причин, по которым дело стоит на месте, и сейчас грустно пребываю в неведении.

Печально коли так.
Но не думаю, что права на произведение уже у Макарского. Может рискнуть и предложить вокальные партии БАСКОВУ (мей би нот?) Или в конце-концов плюнуть и записать вам совместный проект с Игорем ПЕНЕЙ. 
HF

Алина Лисянская

Ветров, политики, не только ваши, но и все остальные, рассказывают сказки не для взрослых, а для дураков. Почему Вы для "своих" делаете исключение?  :)

Я не поняла, Олег, а почему медаль только у Катикова, если все так хороши? :)

А Егора Гайдара, Lili, я знаю. Он же один из тех, которые сказки для дураков сочиняют. Видно по стопам дедушки пошел. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 01 мая 2010, 18:37:56
- Разницу между шиповником и розой я знаю с детства без всякий кинологических сравнений.
Хотелось бы услышать мнение белорусов. Если песни народные то выходит, что розы произростали в этом краю повсеместно не только садах, но и вдоль дорог? Допустим в палисадниках у хат? Как сакура в Японии...
Я всё-таки склоняюсь к мнению, что речь в этой песне идёт о шиповнике или, как его ещё называют, "роза коричная". У этой розы могут быть как розовые цветки, так и красные - вот вам и "чырвоная ружа".