Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Борис Бернштейн о "Песнярах"

Автор Boris Bernshteyn, 01 августа 2004, 01:23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zloi

Хирург, разумеется не в нац/вопросе дело. Просто обсуждается все, что связано с Песнярами. Опять-таки, не национальность того или иного музыканта. А конкретная цидуля/опус.

Но ты прав. Хватит. Мне статья не понравилась. Потому что - плохая.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Как галахический белорус (не инженер, но магистр, а по совместительству партизан) - призываю закрыть национальный вопрос!!!

Анатолий Вейценфельд

Тут пара товарищей на форуме предложили мне типа спор - кто первый откликнется на Борисово письмо?
Я предположил - и угадал, трудно ошибиться. Конечно, З и С, кто ж еще... тут легко можно было поспорить на 1000 $.

Интересно, а они татарские или осетинские газеты тоже читают? И комментируют?
У меня же их комментарии вызвали ассоциации с обменом мнениями между двумя вуайеристами.
Эта статья (еще раз напоминаю) была предназначена для конкретной читательской аудитории, и комментировать ее тем, кто в эту аудиторию не входит, является верхом бестактности. Впрочем эта сладкая парочка никогда тактичностью не отличалась.
Борис Бернштейн ее комментировать и даже осуждать вправе, а больше - никто!

Так уж получилось, что без моего согласия она была перепечатана на другом сайте - sem40. И там по этой статье было проведено голосвание. К сожалению, результаты голосования сохраняются только неделю. Так вот результаты были таковы - 92% - превосходно, 2% хорошо, 2% - посредственно, 4% - здесь ей не место. Проголосовало 50 человек.
Я не хочу сказать, что статья очень хороша, я сам ее считаю средней - но результат голосования есть вещь объективная.
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

#168
О тактичности

и комментировать ее тем, кто в эту аудиторию не входит, является верхом бестактности. Впрочем эта сладкая парочка никогда тактичностью не отличалась.
-------------------------------------------------
Понятно, что это глупость. Г-н Гладков, Прохожий поместили ссылку на форуме. А Ирида поделилась радостью от прочтения.

Мне кажется, что верхом бестактности является ссылки  на и публикации ЧУЖИХ частных писем и постов, грубые публичные обвинения в плагиате и отсутствие извинений. Так поступаете Вы, Анатолий. А не я и не С. Вы что-то перепутали. Сильно. Чтение и обсуждение статьи не может быть бестактным.

Чего ж Вы Анатолий ее так стыдитесь? Читал и хуже.

Язык - ничего, а вранья много. И ни я, ни С в этом неповинны. Факты проверяйте, все будет хорошо.

Скажите, пожалуйста, о чем могут беседовать два вуайериста? И откуда Вы об этом знаете?

И даже в ответ на эту пакость я не стану называть Вас еврейским главным редактором. Потому что Вам это может быть неприятно. А мне этого бы не хотелось.

P.S. Анатолий, мои родители по национальности - евреи. Так получилось. Даже согласно Вашей вывернутой логике, видимо, я имею основание как-то себя отнести к аудитории e/slovo. Или нет? Наверное, нет. Я воспитывался в СССР и могу отнести себя к общности - советский человек, без ярко выраженных нац/особенностей.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Leonid

Только теперь в понедельник 30 августа мне стало понятно почему на форуме столько проблем  у форумчан. Оказалось что все на форуме евреи. :molotok:

С.Кузнецов(Фристайл)

Ну да. Если уж Адам с Евой, то всем остальным-то куда деваться :p: . Причём, Леонид, это ведь не только на форуме из-за этого проблемы. Во всём мире тоже, выходит... :p:
Скажи мне, какой у тебя пятый пункт, и я скажу, кто ты? Так, что ли?
А если серьёзно — господа, что обсуждаем-то? Один человек написал про другого. Этому другому опус не понравился. В свидетели и присяжные они, вроде бы, никого не звали... Закроем тему, а?..
Призываю в союзники Кота Леопольда::zapoj: :beer:
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

koresh

Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)
Ну да. Если уж Адам с Евой, то всем остальным-то куда деваться :p:

...

...Закроем тему, а?..
Призываю в союзники Кота Леопольда::zapoj: :beer:

Полностью присоединяюсь и поддерживаю...:appl:
Все мы, хоть чуточку, но евреи (кто в большей, а кто в меньшей степени) - прародители то одни, так, что...:D ... даже лев, он царь зверей, он тоже чуточку того...

P.S. Но лучше эту тему вообще не трогать... так будет спокойнее, да и к темам форума это вообще мимо...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Петухов

Межнациональное общение - вышэйшы закон!
:idea:

Сергей 1959

Борис Бернштейн, здравствуйте!
Прочитал Ваши афоризмы, интересно!
Вы работали с Мулявиным в 80 годы, ся видел Вас на концерте в концертном зале "Россия" в составе "Песняров" в 1983 году, то есть более 25 лет назад.
Расскажите нам о Мулявине.
С уважением, Сергей

Boris Bernshteyn

Сергей, спасибо Вам за тёплые слова в мой адрес! Не могу Вас ничем серьёзным порадовать, поскольку всё, что я считал нужным рассказать и о Мулявине, и о Песнярах, я уже рассказал:

http://www.vma-pesnyary.com/library/interview/03-sambb.php

http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=905.0

Всех благ!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Сергей 1959

Борис, работая с Мулявиным Вы аранжировали.Аранжировку какой песни Вы считаете наиболее удачной с Вашей точки зрения?

Сергей 1959

Борис!
А что отличало Мулявина от других руководителей ВИА?
В частности от руководителей ВИА "Сябры" и "Верасы"?

Boris Bernshteyn

Я не работал ни в Сябрах, на в Верасах, а потому и сравнить их руководителей с Мулявиным не могу...
А что касается моих аранжировок в Песнярах, то не считаю ни одну из них полностью удачной на 100 процентов.
Сергей, предлагаю Вам вопросы такого плана отправлять мне в личку, договорились?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алекс (ВЕТРОВ)

Сергей 1959, без обид, совсем не обязательно приставать к музыкантам, работавшим с Мулявиным и знавшим его, чтобы найти ответ на животрепещущий  :) для вас вопрос про отличия руководителей этих разных ВИА.

Отличие Владимира Мулявина от Василия Раинчика, например, в отсутствии консерваторского образования и умения виртуозно играть на рояле. Но...
Но зато именно у него в «Песнярах» играл его коллега Игорь Паливода и пела Людмила Исупова, а также играл на скрипке и гитаре брат Ядвиги Поплавской! (*)
Мулявин не умел играть на скрипке как умеет играть некогда  руководитель «Сябров» - Валентин Бадьяров, который был членом золотого состава «Песняров» :super:, а не наоборот.

Почитайте эту интересную статью.
(*) - Мало кто помнит, но первой «Малиновку» спела Людмила Исупова из «Песняров». Песня не пошла. А однажды Раинчик, экспериментируя на синтезаторе, придумал «свистящее» вступление и загорелся идеей именно в такой аранжировке спеть эту бесхитростную песенку.

http://kp.by/daily/23929.3/145160/


HF

Алина Лисянская

Ветров, можно поинтересоваться, это Вас "разводят" или Вы "разводите"? :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.