Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

как это началось...

Автор vaverachka, 16 июля 2002, 18:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DaronMalakian

Я познакомился с Песнярами около года назад,  у матери играл сборник их на кухне, кажется она слушала Калину,Журавлей,Вечерний звон )  она когда покупала ей досталась только вторая часть сборника, диск №2 :D так что без многих хитов так сказать... Я тогда еще невслушавался основательно, тогда слушал Queen и рок иностранный ) Мне 17 лет, вкусы переменны  =).   Но вот, как то получилось, что мне довелось послушать Белоруссию и Беловежскую Пущу на просторах инета ).  Вообщем, голоса тогда мне неизвестных Борткевича и Дайнеко, сразу запали в душу , и начал слушать, стал фанатом ) Скачал все, что только можно, удивляюсь, что были такие легенды во главе с Мулявиным ( ...  Хотя в моем возрасте такое не слушают, и не все мои друзья поддерживают мое музыкальное предпочтение ) Сейчас любят какой-то непонятный черезчур грязный рэп, псевдо-рок, где поют мужчины-женщины, простите за такое выражение, но я полюбил Песняров, и разлюбить их уже не смогу )

Константин Ощепков

Цитата: DaronMalakian от 25 августа 2010, 07:33:37
но я полюбил Песняров, и разлюбить их уже не смогу )

Прекрасно, DaronMalakian, мы вас полностью поддерживаем!  :friends: Queen я, кстати, обожаю!

DaronMalakian

Спасибо за поддержку) Рад, что Песняров еще слушают, любят, помнят, ценят и уважают) Сайт хороший у вас, наткнулся недавно считай, почитал про всех, много чего нового узнал)

orion

Да я сам был "рокером до мозга костей")))) И слушал и играл.... А Песняров воспринимал так... типа "ну ВИА какой-то совковый". А потом случилось именно то, что должно было случиться))))) Наш басист уже неоднократно агитировал меня послушать Песняров, но я от него отмахивался, поскольку был завёрнут на Dead Can Dance, Japan, Primus, Cronos Quartet, Cocteau Twins, Weather Report  с одной стороны и Deep Purple, The Beatles, Queen, Jethro Tull с другой. И вот, в один прекрасный день, приносит наш басист запись "Пущи" с Дайнеко. Усадил меня, несмотря на мои отчаянные попытки ускользнуть покурить, и говорит: "Сиди и слушай". Я послушал и первым впечатлением было: "Нихрена себе вокал! А почему я раньше на них не обращал внимания?" Захотел ещё. Он мне принёс всё, что у него было. Когда я услышал "Крик Птицы", "Перепёлочку", "Зачарованную" (попутно вспомнил, что когда-то слышал её по радио и удивился звучанию белорусского слова "зачароваю"), тогда понял, что не только вокал, а ещё и поиграть что есть. Ну, а потом непонятно чьей компиляции мр3 - диск, послушал - "запал" ещё больше, а дальше интернет, данный сайт, узнал много нового для себя, на многое изменил взгляды, вот так вот..... А сайт действительно клёвый. Мне по крайней мере нравится))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

DaronMalakian

О да, Крик Птицы шикарная вещь) Рок-баллада чтоли, даже не знаю как правильно назвать, у меня нет музыкального образования) 
Зачарованная еще лучше :D  мне бы такой голос как у Валерия, тогда бы учился в какой-нибудь музыкальной школе с детства, и не поступал бы на ин.яз. переводчиком :D
 Надо будет в будущем выучить белорусский язык, красивый однако)

александер

Цитата: DaronMalakian от 26 августа 2010, 19:39:32Надо будет в будущем выучить белорусский язык, красивый однако)
:friends:


Александр55

Цитата: Александр55 от 22 декабря 2008, 22:39:55
... в конце 70 года. Тогда они исполнили две песни: «Ты мне весною приснилась» и «Александрина». Как сейчас помню, в последней было ещё четыре строчки третьего куплета. С моим познанием белорусского языка, на русском они звучали приблизительно так: "Прошло много времени, мне напомнили сны, как в детстве у дороги, стояли три сосны".
Мінула часу многа. Мне навявалі сны,
Як дзесьці на дарожцы стаялі тры сасны.
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=67.135
Всётаки, были такие слова в песне!