Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Трансляция концерта "Белорусских песняров" в Кремле. "Россия", 13.12 в 18:10

Автор Олег Верещагин, 08 декабря 2004, 03:54:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Уважаемые дамы и господа, посмотрев телеверсию концерта,  захотелось высказаться. Помнится мне в одном из редких своих сообщений, упомянул я, что БП выступают в кожаных штанах. Лучше бы они в них и выступали.....Да бог с ними со стразами на сюртуке Дайнеко, и с сапфировыми петлицами размером с мою голову, на белой рубашке не так уж страшны. И оранжевый плащ господина Соловьева, отороченный чьим-то искусственным мехом, в районе воротника, просто изумителен....Феерично..... Но верхом всего этого великолепия, я считаю наряд польского интервента образца 1613 года господина И.Пени.
Теперь о главном. Изуродовали концерт. Всё то, что хотел увидеть, к сожалению не увидел. Ни «Купалинки», ни «А в поле берёзы», ни «Беловежской пущи, ни «Александрины» в исполнении Кобзона, а как обидно вырезанный кусок с сольниками из «Косил Ясь...». Зато воткнуть аж две песни «Премьер-министров...... Обидно, честно слово....
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Записал этот концерт с ТВ-тюнера на компьютер и обнаружил, что был установлен слишком высокий уровень записи. То есть на громких звуках идёт бубнёж. Можно ли как-нибудь это побороть?

Сергей Демидов

Мне удалось сделать запись трансляции на VHS. Качество приемлемое (то есть почти такое, какое было в самом тв сигнале). Если кого интересует и кто может помочь в оцифровке отзовитесь.

О впечатлении по-поводу оной не говорю, ибо Traktor уже всё сказал.
Ребята, давайте жить дружно!

I-330

Коллеги! Очень хочется цифровую копию этого концерта! Очень. Плиииз!

А впечатления... всё те же.
Трансляцию испоганили, как могли!
Ни "Рушников", ни "Вишенки", ни "Реченьки"...и далее по списку Traktor'a...
Остается только радоваться, что его вообще показали! (и еще тому, что барышни из этой второэшелонной попсовой группки были только в одном экземпляре - насколько помню, на концерте они еще и какую-то сомнительную нетленку про Родину-Россию забубенили)...
И тем не менее...хорошо, что показали.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала I-330
Коллеги! Очень хочется цифровую копию этого концерта! Очень. Плиииз!
А впечатления... всё те же.
Трансляцию испоганили, как могли!
Ни "Рушников", ни "Вишенки", ни "Реченьки"...и далее по списку Traktor'a...
А зачем тебе тогда, Таня, ТАКАЯ копия концерта? Вот посмотрел - мало отличий от той же "Вашей музыки" 2001 года. Да, есть некоторые новые "попсовые" песни. А того, ради чего мы вообще были на концерте, как правильно сказал Traktor, повырезали.
Но если, Таня, мне удастся исправить звук (в чём я очень сомневаюсь), то я тебе перепишу.

Анатолий Вейценфельд

#20
Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Записал этот концерт с ТВ-тюнера на компьютер и обнаружил, что был установлен слишком высокий уровень записи. То есть на громких звуках идёт бубнёж. Можно ли как-нибудь это побороть?

Чуть что, так сразу, "Анатолий, выручайте"!
Выручать - это функция г-на Шойгу  :bzz:
Вот чего, ты Олег, умничал и писал в комп, вместо того, чтобы, как все нормальные люди, писать на VHS-HiFi? Там уровень сам собой установится на нормальный.
Насчет оцифровать - по моим прикидкам, в формате DivX при сильной компрессии это займет порядка 800 МБ, и потребует мощного компьютера, иначе вместо видео будет слайд-шоу :)
А если оцифровать в нормальном цифровом видео, то это будет 8-9 ГБ. Да еще если учесть, что РТР вещает в SECAM, и все кодеры этот стандарт не любят...

По поводу содержания концерта - а что вы хотели от нашего телевидения?  Джазовых импровизаций в "Купалинке" и соло на ударных в "Конюшине"?!Акапельную "Бярозу"?!
Смольянинову, кстати, вообще выкинули, да и не очень жалко...
Зато "Премьер-министр" даже не представили! Видимо, каждый культурный человек обязан знать в лицо...:ass:
Меня же больше всего поразили финальные титры:
"Ударные, вокал - Владимир Марусич". Что уж там говорить о не том фото в интернет-анонсе...
Попроцкий сидел на монтаже два дня до часу ночи и дрался за каждый кадр - с переменным успехом. :(
Потому как техперсоналу чем меньше работы, тем лучше, и компьютерный time-stretch изображения под звук, что бы был хоть какой синхрон, виден даже неискушенному глазу. Да и тот пришлось заставлять делать...
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

На видео тоже записывал и сейчас , посмотрев ещё раз, понял что радует только "Я всё тот же" и Because". А вот How deep is your love что-то как то не очень, и ещё больно громко на шейкере шуршал Пеня в "Зачарованной.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Вот чего, ты Олег, умничал и писал в комп, вместо того, чтобы, как все нормальные люди, писать на VHS-HiFi? Там уровень сам собой установится на нормальный.
Во-первых, у меня нет и никогда не было видеомагнитофона, во-вторых, на компьютере удобнее монтировать (вырезать рекламу и т.п.). В-третьих, я писал не у себя, т.к. мой тюнер телеканал "Россия" принимает с помехами, а у своего друга, и просто у меня не было достаточно времени, чтобы отрегулировать уровень записи.
Так можно всё же это откорректировать или нет?
Цитировать
Насчет оцифровать - по моим прикидкам, в формате DivX при сильной компрессии это займет порядка 800 МБ, и потребует мощного компьютера, иначе вместо видео будет слайд-шоу :)
Слайд-шоу не будет, если грамотно оцифровывать. А от мощности компьютера зависит только время оцифровки. И компрессия, я бы не сказал, что сильная. Вы же смотрите фильмы в формате DIV-X с такой компрессией.
ЦитироватьА если оцифровать в нормальном цифровом видео, то это будет 8-9 ГБ.
Можно и так, потом на DVD записать, но, думаю, это излишне.
ЦитироватьДа еще если учесть, что РТР вещает в SECAM, и все кодеры этот стандарт не любят...
C чего Вы взяли, что кодеры его не любят?

Анатолий Вейценфельд

А ты попробуй оцифруй в PAL и SECAM одно и то же - увидишь разницу.
DivX на процессоре меньше 800 МГц работает еле-еле.
Ты думаешь что, у всех есть процы по 2,5 ГГц?! У людей зачастую такое стоит!
ладно хватит о технике - тут про концерт.
Если б судьбу знали заранее...

I-330

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин

А зачем тебе тогда, Таня, ТАКАЯ копия концерта? Вот посмотрел - мало отличий от той же "Вашей музыки" 2001 года. Да, есть некоторые новые "попсовые" песни. А того, ради чего мы вообще были на концерте, как правильно сказал Traktor, повырезали.
Но если, Таня, мне удастся исправить звук (в чём я очень сомневаюсь), то я тебе перепишу.

Олег, так ведь "не корысти ради, а токмо..." :) для коллекции :) .
Спасибо, Олег! Знаешь, я бы даже сказала, что эта запись примечательна, скорее, нашими впечатлениями о самом концерте...
 
ЗЫ: Кстати, вот в "Вашей музыке" - по крайней мере - была "Реченька"!!

Олег Верещагин

Я придумал, Таня, решение проблемы. Тут проходила информация, что БП собираются выпустить аудио-диск с записью концерта. Это можно подложить под видеоизображение и получить качественную запись со стереозвуком.

Борис

Посмотрел концерт, прочитал отзывы и нахлынули воспоминания о майском вечере в ГКД. Вот чего я с ужасом ожидал, так это появления на сцене Газманова (ведь он был в числе заявленных гостей). Для меня это было бы равносильно появлению на концерте "Блэк саббат" Дитера Болена. Слава Богу, в первый вечер его не было. Надеюсь, что и во второй тоже. А видеоверсия получилась кастрированной. Начали с того, чем "Песняры" всегда заканчивали. То, с чего начинали, вообще не показали. Что касается "Премьер-министра", вспомнилось интервью Валерия Ярушина. Не ручаюсь за точность цитаты, но примерно он говорил вот что: давно известно, что на многих телеканалах берут деньги за музыкальный эфир. В последнее время дошли до того, что вырезают из сборных концертов тех исполнителей, с директорами которых не удалось договориться. Так вот, судя по трансляции концерта "БП", у "Премьер-министра" почти нет проблем (почти, потому что их не представили). А вообще-то приятно, что концерт-таки показали. Всё-таки ещё раз увидеть и услышать "БП" очень приятно!

С.Кузнецов(Фристайл)

А вот ещё мнение. Наш новый аранжировщик записывал мне концерт на видео (у меня нет кабельного ТВ, которое транслирует передачи РТР-Планеты) и заодно посмотрел сам. По его словам, расчувствовался до слёз и по окончании трансляции воспылал энтузиазмом, сел за компьютер и к пяти утра закончил очередную аранжировку. А потом пригласил меня на ужин с просмотром :zapoj: . Удался и ужин, и просмотр. Даже ради Because стоило записывать (остальное-то всё у меня на CD есть).
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Петухов


Сергей Демидов

Интересно, а кто-нибудь может объяснить тот факт, что песни в телеварианте расположены в ином порядке, нежели на концерте. Урезание номеров еще можно как-то понять (ну там уложиться в эфирное время, вставить рекламу, и т. п.) А порядок-то оригинальный чем помешал?
Ребята, давайте жить дружно!