Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Конфликт между продюсером и экс-музыкантами гр. "Премьер-Министр"

Автор Оксана, 26 января 2007, 18:21:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rider

Опять Вы, господа, куда-то уходите. Ведь в БП главный композитор-сочинитель сейчас Аверин-Козлович,а он во время Песняров 1993-1997, почти не писал песен, где поется всеми "по-очереди", в основном сольные номера (Марина или Ночка темная).
И то, что потом резко появились "Чернявая-Белявая", "Рекрут, Новый год"  - это подозрительно.
Параллели приведенные Вами, Олег, не совсем убедительны. Ведь БП с большущей натяжкой можно отнести к фольк-роковым коллективам. Я могу привести обратные примеры - в Garmarna есть ничем не занятая вокалистка, в Hedningarnal они вообще меняются в зависимости от фольковой стилистики альбов.
А причем здесь Мазаев и Серов? Давайте еще и группу "Любе" будем обсуждать - Расторгуев тоже гитару в руках держит, но он же не Джо Пасс.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Олег, это ты невнимателен. Ты про "попеременно", а я про "всю дорогу". Тем более надо еще внимательно послушать скрип той вокалистки на скрипке.  :confused2

А Мазаев и Серов тут при том, что я счел нужным их упомянуть! Ясно?!
И тот и другой являются неплохими инструменталистами, что не раз демонстрировали на концертах, особенно Мазаев, который вообще последние годы часто выступает как кларнетист на джазовых концертах - то в компании Игоря Бутмана, то братьев Ивановых, недавно пел дуэты с Шендой Рул и Нефертити Бэй  в духе дуэтов Синатры (но это уже к инструменталу не относится)

А уж если вернуться к "Песнярам", то вспомни, Олег, как "по строчке" пели солисты песню "Что такое хорошо" в цикле Маяковского (имею в виду не тот вариант, где один Кашепаров, а где "всем обществом")
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 января 2007, 22:23:41
Тем более надо еще внимательно послушать скрип той вокалистки на скрипке.  :confused2
Я бы сказал по-другому. Надо ещё внимательно послушать вокал той скрипачки :)
Кстати, она как-то появлялась на этом форуме, помните?

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 января 2007, 20:17:54
женчак там какой-то на скрипке скрипит видите ли... Паганини нашелся! Может лучше пусть не скрипит? И скрипа меньше будет!
вейценфельд какой-то зудит, тоже мне, Бэлза с Агамировым в одном стакане нашёлся! Может пусть лучше иногда помалкивает? Атмосфера чище будет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Ну, чего Вы, Анатолий, заводитесь?
Конечно, Вам гораздо лучше, в сулу определенных пичин, известно творчество этих музыкантов. Мне например, Серов и Моральный кодекс запомнился дуэтом с дискотекой Авария и саундтреком "Я люблю тебя до слез". Сколько людей видели его выступление с Бей? Может, это по МУЗ-тв транслировалось?

И Аркадий Укупник тоже как-то джемовал со Стингом, который пел, а Укупник играл на бас-гитаре (по крайней мере, он сам так говорил), но сам он отнюдь хиты не стинговского уровня народу демонстрировал...
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Цитата: Rider от 29 января 2007, 23:44:09
Мне например, Серов и Моральный кодекс запомнился дуэтом с дискотекой Авария и саундтреком "Я люблю тебя до слез".
Мазаев из "Морального кодекса" играл ещё и в "Автографе", пусть и не в лучшие для группы времена. А это всё-таки, по сравнению с "Дискотекой "Авария", несколько другой уровень.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

С Бэлзой и покойным Агамировым неплохо знаком, с последним даже за столом сиживал, как раз за  стаканом, хотя не за одним, конечно, у каждого свой был- у Гараняна дома, еще на старой квартире позади Бородинской панорамы.
А штой-то ты, Женя, женечка и катюша, так расхамился - за Женчака переживаешь? Так по-любому разница между ним и Паганини го-о-ораздо больше, чем между мной и Бэлзой, тут уж хами не хами... :confused:

Аркадий Укупник, значит, зафигурировал... Что ж, берем старые пластинки, читаем:

Игорь Назарук
сюита "Коляда" (Карпатское новогодье)
1982 г.
Игорь Назарук - ф-но, клавишные
Алексей Зубов - сопрано-сакс, тенор-сакс
Алексей Исплатовский - контрабас
Алексей Чернышев - ударные
Марк Пекарский - перкуссия
Аркадий Укупник - бас-гитара

А неплохая компания для Укупника, не правда ли? (это для тех, кому названные фамилии о чем-то говорят) В такую компанию просто так не пригласят.  :super::


Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Да нет, Анатолий Иваныч, за тебя больше переживаю. Пишешь мелкие пакости, позоришься, вот и получил за это слегка "своим же доспехом себе же по челу". 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 30 января 2007, 02:23:38
Мазаев из "Морального кодекса" играл ещё и в "Автографе", пусть и не в лучшие для группы времена. А это всё-таки, по сравнению с "Дискотекой "Авария", несколько другой уровень.
Мазаев ещё играл в ВИА "Здравствуй, песня" на саксофоне. Наверное, инструменталист из него неплохой. А как вы оцениваете его вокальные данные?

Анатолий и Евгений, давайте без перехода на личности.

DNP

Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Rider

Если я Вас, Анатолий правильно понял, то по вашему - раз до этого все перечисленные выше музыканты  исполняли и сочиняли во времена совка музыку камерную да джазовую, то это им прощает их более позднее творчество, типа "Предъявите билет" или "Штандартен-фюрер, Штирлиц".... Ну не знаю.
Конечно, можно найти оправдание, что мол финансирование прекратилось, а надо было на хлеб с ветчиной заработать.

Или может, все дело в том, что большинство этих господ Ваши хорошие знакомые, с которыми, как сами выразились, за стаканом сидели и не за одним?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

В условиях катастрофического падения уровня профессионализма и засилья на эстраде бандитских подружек более чем нелепо наезжать на Мазаева, Серова и Корнелюка с Укупником. Нашли, понимаете ли, главных попсовиков!
На днях был сольный концерт по РТР Серова - очень даже приличного качества, а уж по нынешним временам... На сцене состав 7 человек, все живьем.

А с указанными господами знаком крайне поверхностно, тпак что дело совсем не в этом. Единственно, что когда-то очень давно был мелкий конфликт с Серовым, который пришел выступать под плюс и возмущался, что нету мониторов. Чем он меня очень огорчил, потому что я его уважаю как певца с голосом и стилем, и  ожидал от него "живья".

А искать оправдания им... А может, не с того конца заходим? Почему бы честно не сказать, что подавляющая масса населения находится на культурном уровне питекантропов и требует соответствующего увеселения?
В традициях русской интеллигенции еще с XIX века было некое поклонение "простому народу", который якобы в самой своей наивности интуитивно находит путь к истине. Эта традиция была многократно усилена в советское время: "вождь мирового пролетариата" письменно назвал интеллигенцию "говном" и провозгласил "управление государством кухаркой". Десятилетиями принадлежность к "героическому рабочему классу" и "передовому колхозному крестьянству" служила правом свысока судить о "гнилой" интеллигенции, а предназначением людей творческого труда было официально объявлено "культурное обслуживание трудящихся".
Такое наследие так просто преодолеть невозможно. Схемы западной коммерческой массовой культуры наложились на отечественные культурные реалии. Это только в математике умножение минуса на минус дает плюс, а в культуре – скорее "минус бесконечность". Вот и поражает наша "попса голимая" своими исполнительскими качествами, музыкой, аранжировками и знаменитыми "четырьмя килогерцами".

Если б судьбу знали заранее...

Rider

Вот это прямо в десятку!
Ленин назвал интеллигенцию "говном", так как сам к ней  пренадлежал. :)

Хотя и сама интеллигенция не без изьянов, одни совершали убийства государственных деятелей, расчитывая, что этим что-то в России изменят, другие предлогали создать трудовые армии и национализировать женщин, третьи пели хвалебные оды тиранам и их кровавым делам, а четвертые, желая скорейшей кончины соц. системы, вдруг потом обнаружили, что  кормить их больше не кому.

Не случайно, ни в одной другой стране мира, кроме России (и в прошлом СССР) нет такого понятия "Интеллигенция" - там есть либо специалисты высокого уровня (в науках, искусстве) либо интеллектуалы. Но такой общности людей не понятно какой специализации, на которых якобы возложена миссия "сохранения культуры нации", думать за нее, указывать светлый путь (как они сами обозначили)  нету.

Кажется, Бунин писал, что ненавидит интеллигенцию "лживую, непостоянную и трусливую".
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 30 января 2007, 08:47:37
Мазаев ещё играл в ВИА "Здравствуй, песня" на саксофоне. Наверное, инструменталист из него неплохой. А как вы оцениваете его вокальные данные?
Я не оцениваю его вокальные данные. Тут, по-моему, важнее то, что у "Морального кодекса" есть своё, узнаваемое звучание и то, что Мазаев явно интересная личность. За это и уважаю, хотя к творчеству "Морального кодекса" отношусь более чем спокойно, не моё это. 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Rider от 30 января 2007, 13:41:03
Не случайно, ни в одной другой стране мира, кроме России (и в прошлом СССР) нет такого понятия "Интеллигенция" - там есть либо специалисты высокого уровня (в науках, искусстве) либо интеллектуалы.
Это не совсем так. Берём, к примеру, простой русско-итальянский словарь и находим:
интеллигенция 1) ( социальная группа ) intellighentsia.

Сдаётся мне, есть такое понятие во многих странах.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик