Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

«Песняры» в квадрате - Экспресс-газета, 22.01.2010г.

Автор Олег Верещагин, 24 января 2010, 07:02:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Козырицкий

Для того, чтобы никто не сомневался в чистоте моих помыслов и поступков

Boris Bernshteyn

Всегда будут сомневающиеся – можете в этом не сомневаться!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Игорь Козырицкий


Дмитрий Владиславович

#63
Неужели рейтинг этого сайта настолько мал, чтобы делать его стартовой площадкой для нечистоплотных дельцов от музыки? Или это разминка перед мифическим судом?
Чушь какая-то. Налицо явная провокация. Грязные пиар-технологии.
А самое мерзкое в этом то, что некто вещает от лица покойника ( упокой, Господи, его душу), тем самым ещё больше опошляя последние годы его жизни.
Ведь даже юнцу понятно, что Мулявина никто не предавал. Он сам сделал свой выбор - предпочёл бутылку.
Помните?  "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Это страшная трагедия. И всем известно, чтО  делает с человеком многолетнее пьянство. Увы, изменения личности неизбежны. Сначала теряется самое тонкое, творческое, а уж потом доходит до абсурдных поступков, патологической лживости... Человек перестаёт быть той личностью, которой его знали раньше.  Но к чему об этом? Скажите что-нибудь светлое о Мулявине, без привязки к ПШ.

Что касается последних отчётов и прямой клеветы на В. Л. Мисевича, В. С. Дайнеко и О. Г. Аверина, -  налицо   попытка рейдерского захвата бренда "Песняры" из названия "Белорусские Песняры" - единственного уникального коллектива на постсоветском пространстве. Ясное дело, мешают они свом искусством и заслугами продвигать БГАшную серость в Россию., и представителю в РФ - "бабки рубить".
И вот этому господину срочно понадобились деньги, появилось свободное время, потому он так нагло, цинично активизировался... много лет спустя.
Просто позор!!!





Boris Bernshteyn

Цитата: Игорь Козырицкий от 30 января 2010, 09:59:15Спасибо за добрые слова!
Не понимаю про какие добрые слова Вы говорите? Меня как-раз Вы совсем не убедили!   :confused2
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Игорь Козырицкий

Цитата: Дмитрий Владиславович от 30 января 2010, 10:25:56Что касается последних отчётов и прямой клеветы на В. Л. Мисевича, В. С. Дайнеко и О. Г. Аверина, -  налицо   попытка рейдерского захвата бренда "Песняры" из названия "Белорусские Песняры" - единственного уникального коллектива на постсоветском пространстве. Ясное дело, мешают они свом искусством и заслугами продвигать БГАшную серость в Россию. А представителю в РФ - "бабки рубить".
И вот этому господину срочно понадобились деньги, появилось свободное время, потому он так нагло, цинично активизировался... много лет спустя.
Просто позор!!!
Уважаемый Дмитрий Владиславович! Ваше негодование понятно. СМИ при помощи вышеперечисленных господ превратили Гения в забулдыгу. Он-де пил водку, а мы творили! Ну и где это творчество? Самоповторы и уход от Мулявинских традиций. Что касается БГАшной серости - это уже знамя большинства участников этого форума, но никах не зрителей, которых все-таки больше вас. А заслуги все в прошлом - молодежь продолжает великое искусство Мулявина- смотрите официальный сайт БГА. 

Игорь Козырицкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 30 января 2010, 10:37:04Не понимаю про какие добрые слова Вы говорите? Меня как-раз Вы совсем не убедили!
Борис, ну что же мне показывать, как Фоме неверующему, стигматы, если Вы не верите документам?

Игорь Козырицкий

Цитата: Дмитрий Владиславович от 30 января 2010, 10:25:56Ведь даже юнцу понятно, что Мулявина никто не предавал. Он сам сделал свой выбор - предпочёл бутылку.
Помните?  "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Это страшная трагедия. И всем известно, чтО  делает с человеком многолетнее пьянство. Увы, изменения личности неизбежны. Сначала теряется самое тонкое, творческое, а уж потом доходит до абсурдных поступков, патологической лживости... Человек перестаёт быть той личностью, которой его знали раньше.  Но к чему об этом? Скажите что-нибудь светлое о Мулявине, без привязки к ПШ.
Мулявина нужно было сделать знаменем коллектива(не таскать его на все гастроли, оставить в покое на студии),  и лечить его любыми средствами, Это был Человек уровня Джона Леннона по отношению к музыке и стремящийся к Пинк Флойд по уровню исполнения. Светлая ему память! Я уверен, что молодежь выполнит его мечты. Без всякого позора!

Boris Bernshteyn



Вот это, я понимаю, документ! А у Вас что?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Борис, "всякому по вере..". Для Вашей веры -- этот документ. А для меня самый неопровержимый документ это -- "Улицы без конца..".
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ambra

Цитата: Игорь Козырицкий от 30 января 2010, 11:08:29СМИ при помощи вышеперечисленных господ превратили Гения в забулдыгу.
при всем уважении к гению Мулявина, он сам достаточно сделал для этой своей нехорошей репутации. поверьте, по белорусскому ТВ его достаточно показывали, и даже не будучи в "теме" было видно, что происходит.
Цитата: Игорь Козырицкий от 30 января 2010, 11:08:29молодежь продолжает великое искусство Мулявина- смотрите официальный сайт БГА.
молодежь просто работает под брэндом. но ни разу не продолжает. серо/не серо - не мне решать, мне просто не близко, но песняровским духом там не тянет. а с вашей активностью там совсем другим духом тянет. хоть и есть попытка накрыть всю эту активность Именем.

ans-san

Не стоит обращать внимание на перлы Козырицкого!Всем и так ясно,чем он занимается!Непонятно только для чего ворошить прошлые дела "Песняров"?Для чего делать из Мулявина идола?Талантливый,но небезгрешный человек,страдавший из-за своих слабостей прежде всего...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

orion

Да.... развели.... Одни молятся на "икону", другие с "забулдыги" лавры снимают. А никому в голову не приходило, что Мулявин тоже человек. Да, не такой как все, с особым дарованием. И, как все особым образом одарённые люди, со своими "пунктиками" в характере. Но всё-таки человек. И у него, как и у всех людей, естественно тоже были какие-то свои трудности, депрессии, разочарования... Ведь жизнь не только из того, что показывают по телевизору или мы видим со сцены состоит. Я прекрасно понимаю, что да, это было - в определённый момент он запил. Тем паче, что творческий человек такого полёта, как Мулявин, чувствует всё намного острее, ближе и душой такой человек значительно более раним, чем обычные люди. И сломаться на каком-то этапе у него из-за этого шансы больше. Но всё-таки! В некоторых вещах я согласен с г-ном Козырицким.
Цитата: Игорь Козырицкий от 30 января 2010, 11:08:29СМИ при помощи вышеперечисленных господ превратили Гения в забулдыгу. Он-де пил водку, а мы творили!
Уж что такое СМИ я думаю никому рассказывать не надо. Я думаю все понимают к чему я? Как бы думаю, что уже все давно поняли - у Мулявина были проблемы с алкоголем. Но масштабы, я уверен, что были раздуты теми самыми СМИ до далёких от реальности размеров.
Цитата: Игорь Козырицкий от 30 января 2010, 11:20:12Мулявина нужно было сделать знаменем коллектива(не таскать его на все гастроли, оставить в покое на студии),  и лечить его любыми средствами
- а ведь и правда. Как я понимаю, (может я не прав?) все ждали чего-то ОТ Мулявина. И мало кто подумал, что настал уже момент, когда нужно что-то сделать ДЛЯ него. Хотя бы то же лечение организовать.
Цитата: Игорь Козырицкий от 30 января 2010, 11:20:12Это был Человек уровня Джона Леннона по отношению к музыке и стремящийся к Пинк Флойд по уровню исполнения.
- а вот это, как мне кажется очень верное определение!

Цитата: ambra от 30 января 2010, 18:18:31при всем уважении к гению Мулявина, он сам достаточно сделал для этой своей нехорошей репутации. поверьте, по белорусскому ТВ его достаточно показывали, и даже не будучи в "теме" было видно, что происходит.
- а вот Вам не кажется, что могли нарочно показывать так, чтобы высветить именно эту сторону? Подумайте над этим.
Цитата: Дмитрий Владиславович от 30 января 2010, 10:25:56Что касается последних отчётов и прямой клеветы на В. Л. Мисевича, В. С. Дайнеко и О. Г. Аверина, -  налицо   попытка рейдерского захвата бренда "Песняры" из названия "Белорусские Песняры" - единственного уникального коллектива на постсоветском пространстве.
В тонкости ситуации никто из нас не посвящён, поэтому судить о том кто на кого и в каком вопросе клеветал и т.д. бесполезно. Но пару моментов всё-таки были достаточно неприятных. При всём моём уважении к музыкантам БП, зачем было выливать то количество дерьма, которое имело место быть, на человека, без которого они могли бы и не состояться в таком масштабе? Даже если какие-то грязные моменты и имели место быть, (простите дамы мой "французский", по мужски скажу) какого хера, спрашивается делать это достоянием широких масс? Насмешливо вещать про обоссавшегося Мулявина, что типа за бомжа приняли,  а потом отмыли и ахнули... Да бабство базарное какое-то! Это типа чтобы прямо на толпу заявить "мы - цаца, а он - кака" что ли? Повторюсь, я очень уважаю БП как музыкантов, но чисто по человечески некрасиво как-то.  А в плане уникальности я бы всё же поспорил. Уникальными были те самые Песняры, а БП это всё же как ни крути, но качественный, хорошо сыгранный, спетый и саранжированный попс, построенный на осовремененных мотивах Песняров. Никто не говорит, что это плохо или что-то такое. Но уникальности там не вижу. Просто качественный попс.
А про БГА скажу одно - в этом вопросе с Игорем Козырицким я абсолютно не согласен. Потому что на мой взгляд не в том направлении они двигаются. Песняры были все-таки в большей степени фолк-роковым и в более позднем варианте арт-роковым коллективом. А нынешний БГА продвигает как мне кажется какую-то эстрадщину. Вот если б название не сказали, что это именно БГА, в первый раз услышав, подумал бы, что это ВИА советский какой-то... Один из тысяч существовавших. Но никак не Песняры. Блин... больше рока, больше качественного фолка и уберите нах эту эстрадщину, тогда БГА можно будет слушать. (Или пусть у меня хиты закажут :D)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: ans-san от 30 января 2010, 20:15:41Талантливый,но небезгрешный человек,страдавший из-за своих слабостей прежде всего...
Дык гении почти все такие.... Мулявин, Высоцкий, Джон Леннон, Джим Морриссон... По-моему побочный эффект гениальности как таковой - такая вот склонность к саморазрушению. Впечатление, что человек спешит жить и хочет взять от жизни по максимуму. Как хорошего так и плохого.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

ambra

Цитата: orion от 30 января 2010, 20:44:06- а вот Вам не кажется, что могли нарочно показывать так, чтобы высветить именно эту сторону? Подумайте над этим.
честное слово, белорусское телевидение того периода меньше всего можно было заподозрить в "желтизне". безобидная советская манная каша. но Песняры были обязательным участником почти любого сборного концерта - съезд депутатов чего-то-там, какие-то передачи а-ля Дажынкi, первые СлавБазы...
и уж в деле "очернения памяти" Мулявина все поучаствовали. просто кто-то говорил об этом в открытую, а кто-то - за спиной. но мир-то тесен...