Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Зорку Мулявіна адкрылі на Алеі зорак у Віцебску

Автор gansales, 09 июля 2010, 22:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: АБ от 10 июля 2010, 18:13:17
Вы, Иван, не обязаны, естественно , отслеживать мои посты "от Адама".
Но, если б сделали это, -увидели б, что к чему...
Я эту  " песню" ( по поводу деушки - подружки Вашей)  затянул давно и, боюсь, чуть ли первый.
Так что всё , что я пишу по этому поводу - "привычный вывих", навязчивый мотивчик и т. д.

Гожусь ли я в " солисты", -- так это , Иван, решаете не Вы, Слава Б-гу...
И не Алина Лисянская( опять ,- слава Б-гу)...
А скорее - те многочисленные ( уж извините за нескромность) люди, что
- приходят ко мне на концерты,
- слушают мои песни на всяких -разных веб-ресурсах,
- спрашивают (частенько) моё мнение  и проч. и проч.

Что ж касается конкретной ситуации - что ж, Иван, я не прочь "подпеть"  любезному моему сердцу и уму Борису Бернштейну.

Видите ли , Иван,  дружба - понятие круглосуточное...

Так что- " У вас своя компания, у нас своя компания..."
/ (С)- не помню, откуда../

Перечитал текст и засомневался - а поймёте ли, Иван?....

P.S.     Господа модераторы,- понимаю -- совсем вся эта байда в этой теме неуместна.
Но где-то ж надо отвечать... :confused:
А то - вытопчут ...  газончик, а тут ещё людям жить....
АБ, видится мне, Вы  все таки не поняли,кому ответили в тоне "Звезды".. Никто не проявляет ажиотаж даже на Дип Перпл и  Ваши песни, увы такой же дрэк,как и все остальное творчество. Господи, ну хватит Вам говорить о величии собственном.Ну почитайте Капсамуна, он самый обыкновенный ТАЛАНТЛИВЫЙ человек. Вы это качество не любите (непонятно почему).Я это понял сразу,как только вы показали этюд и так пошло отозвались о Жобиме..АБ, не делайте волн, пожалейте мои глаза и уши.Мои друзья заходят сюда. Мы все из очень приличной музыкальной тусовки. Не давайте повода  мне писать подобное еще раз.Я совсем не желаю Вас обидеть или унизить.Но  говоря,какие -то вещи о собственной гениальности,хорошо подумайте Прочтите его стихи и рассказы. Он знает о чем говорит.

П.С. Я все больше и больше проникаюсь к Алене уважением. По сути она тут очень многих НАУЧИЛА,как бы то не звучало  режуще. Иван, я полностью с тобой согласен

Boris Kushnir

#16
Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2010, 19:02:24
Иван, я Вас уважаю, Вы очень многое сделали для сайта, но в данном случае Вы выступили в роли провокатора. Постарайтесь не делать такого в будущем.
Олегу Верещагину ЛИЧНО

Олег Верещагин , вы  смогли так сказать Ивану?
Мир перевернулся..
Может вы поведаете мне историю о Санитаре,Поле и...?
Кто же этот И? А вы еще Ивана назвали провокатором?

Олег Верещагин

Цитата: Иван Капсамун от 10 июля 2010, 19:06:40
Если АБ святой, то я могу замолкнуть навсегда...
Причём тут АБ? Я про это:
Цитата: Иван Капсамун от 10 июля 2010, 05:00:44
Прочитал и вспомнил нашу Алину. А вы, Lili?
Это во-первых, не в тему, а во-вторых, провоцирует людей на очередной виток обсуждения суперзвезды этого форума.

АБ

Я, Иван, не очень понял - по поводу чего я " советовался" с Бернштейном?...

Борис Кушнир -  я вынужденно прочитал ваш пост...
Ну шо ж так передёргивать -то...
При чём  тут Жобим, о котором я , как выясняется, " пошло написал" (???) - речь шла  о вашем музицировании...

Какое-такое моё "величие" и  "гениальность"??
Я вполне адекватно оцениваю то, что делаю...
А отсылал вас к этим песенкам, чтоб вы просто поняли-
разные вкусы, иная система координат, другая " группа крови" и т.д.
Нет, спасибо на добром слове , конечно ( :D), но откуда ж у вас  такие комплексы?..

И наконец - Иван, Борис Кушнир,- опция "игнорирование"  позволит вам не видеть/не читать мои посты. Так - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?...

\


АБ

Я понимаю, кто хотел - давно уже это послушал/посмотрел...
Ну да чтоб вернуться  к музыке...
http://www.youtube.com/watch?v=vDq1XfSSf1A&feature=related#

Иван Капсамун

Цитата: АБ от 10 июля 2010, 22:05:09И наконец - Иван, Борис Кушнир,- опция "игнорирование"  позволит вам не видеть/не читать мои посты. Так - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?...


Опцию "игнорирование" по отношению к вам применять не собираюсь.  А вдруг что-то умное напишите?
За 20 минут с Песнярами отдельное спасибо!

АБ

Цитата: Иван Капсамун от 10 июля 2010, 23:42:56А вдруг что-то умное напишите?

Иван,- и смех , и грех, право слово...
"Детский садик, что пчелиный рой."
Вы ещё фигу в кармане покажите...

Иван Капсамун

Вам неприятно было читать? Согласен. А Алине думаете понравились ваши рассуждения?

АБ

СумасаЩеЧЧий дом, прости Г-ди...Ну при чём здесь ПОНРАВИЛОСЬ - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?....
Спор , дискуссия, переругивание ( если хотите) - предполагает  всё ж некие другие категории и лексико -семантические ( уж извините) ряды...

Lili

Несколько с опозданием, но только сегодня эта статья на глаза попалась.
Статья написана в 2009 году, накануне открытия Аллеи звезд в Витебске.

На Аллее звезд в Витебске не нашлось места даже Мулявину
Оксана ЯНОВСКАЯ 08.07.2009 / 12:03 / Культура (http://naviny.by/rubrics/culture/2009/07/08/ic_articles_117_163504/)

В этом году в Витебске в рамках «Славянского базара» будет заложена Аллея звезд. Уже известно, чьи имена будут высечены на плитах. Среди них нет ни одного имени белорусских артистов.

В Аллее звезд Летнего амфитеатра появится пять плит с именами Александры Пахмутовой, Андрея Петрова, Аллы Пугачевой, Софии Ротару и Валерия Леонтьева. Все они — лауреаты специальной премии президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию».

На одной из пресс-конференций директор фестиваля Родион Басс сообщил, что рассматривается и кандидатура Владимира Мулявина на предмет появления его имени в Алле звезд.

Вообще-то кажется очень странным, что имена артистов из сопредельного государства уже утверждены, а кандидатура легендарного белорусского музыканта только рассматривается.

Положение об Аллее звезд разработано в управлении культуры Витебского облисполкома. Увы, в свободном доступе этого документа нет, а дозвониться до управления культуры с десятка попыток не удалось. Оно и понятно: горячая пора подготовки к фестивалю, в кабинете не усидеть. Можно предположить, что чиновники подошли к вопросу очень просто: раз артист удостоен премии президента, значит это достойный артист. Но чем хуже, даже если подходить к вопросу формально и принимать во внимание лишь звания и награды, народные артисты СССР из Беларуси Евгений Глебов, Владимир Мулявин, Игорь Лученок? И почему они не удостоены чести быть среди первых на витебской Аллее звезд?

Своим недоумением я поделилась с художественным руководителем ансамбля «Сябры» народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко. Об Аллее и номинантах Анатолий Иванович впервые услышал от нас, поэтому смею предположить, что авторитетных деятелей культуры не приглашали для обсуждения «звездной» акции.

«Я начал бы с наших артистов и первыми кандидатурами назвал Виктора Вуячича, Владимира Мулявина и Игоря Лученка, — сказал Анатолий Иванович. — А параллельно пусть были бы и российские звезды — это тоже достойные артисты. Но, понимаете, мы все время как-то так поступаем: первую звезду дорогому гостю. А надо бы одновременно и своих поддерживать, чтобы все видели, что мы своих уважаем, гордимся ими. Думаю, не совсем правильно открывать первыми плиты российских звезд, надо бы как-то на паритетных началах, и, прежде всего, увековечить имена тех, кто уже ушел из жизни».

Писатель Владимир Арлов так прокомментировал утвержденный список звезд: «В моем понимании такое решение — комплекс постколониального сознания чиновников. Эти люди существуют в российско-центристском мире. Для них сво — второстепенно, даже если оно на порядок выше чужого. Кто такой Леонтьев в сравнении с Мулявиным? Темная звездочка. Мулявин и «Песняры» открыли Беларусь всему миру. Мулявин в музыке сделал не меньше, чем Быков в литературе. Благодаря им Беларусь в мире знают как страну самобытной культуры, богатую на таланты».

Может, российские артисты придерживаются другой точки зрения? Я позвонила художественному руководителю ансамбля «Самоцветы» Юрию Маликову.

«Как это кандидатуру Мулявина только обсуждают? — удивился Юрий Федорович. — Он должен быть первым! Без его имени Аллея звезд будет иметь не тот вид, что должна бы. Владимир Мулявин — народный артист СССР, гениальный композитор, выдающийся организатор. Полагаю, что и имя композитора Игоря Лученка также должно украшать Аллею звезд в Витебске. Что касается названных имен российских музыкантов — ничуть не возражаю, они вполне заслуживают такой чести. Но первая звезда в этой Аллее, считаю, по праву должна принадлежать Владимиру Мулявину».

«Организаторы намерены превратить открытие аллеи в одно из самых ярких и запоминающихся мероприятий фестиваля. Они надеются, что скоро там появятся фамилии и белорусских исполнителей», — недавно сообщалось в главной газете страны.

«Скоро» — это когда? До открытия фестиваля осталось лишь несколько дней... Может, успеют?


Как теперь известно, не успели...

elzashaim

Была в этом году в Витебске, посмотрела город. Очень понравился. Такой милый, уютный, чистый. Первым делом отправились искать звезду! Нашли!
Посмотрели Художественный музей и Краеведческий, очень довольны! Вообще я в восторге от Беларуси.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.