Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Радио "Песняры FM"

Автор Eugene, 20 августа 2012, 03:07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катюша

Цитата: Олег Аверин от 29 августа 2012, 14:21:05(И спасибо Федору не забудьте сказать.)
Да!И Фёдору огромное спасибо за возможность побольше узнать о Песнярах!

Eugene

Цитата: Олег Аверин от 29 августа 2012, 14:21:05Одного желания мало.

Слушайте старые записи. Лучше уже не будет.
Олег, а неужели самим не надоело играть, по большому счёту, одно и то же? Изо дня в день, из концерта в концерт. Это ж с тоски удавиться можно.
Ведь в репертуаре "Песняров" много хороших, но незаезженных песен, первыми исполнителями которых были вы, В. Дайнеко, И. Пеня и А. Катиков.
Что мешает разнообразить программу? Нет азарта? И так сойдёт? Люди ждут "Вологду" - "Олесю" - "Белоруссию"?

Насчёт лучше уже не будет - не зря же люди ходят на концерты. Как бы ни был хорош студийный оригинал, кайф от живого исполнения не заменить ничем.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 29 августа 2012, 23:57:13Насчёт лучше уже не будет - не зря же люди ходят на концерты. Как бы ни был хорош студийный оригинал, кайф от живого исполнения не заменить ничем.

Тут можно и поспорить, Женя. Мне, например, старые записи Beatles никаким живым исполнением не заменишь. То же могу сказать и о Песнярах.


Eugene

Аркадий, речь не идёт о замене. Одно дополняет другое.
Если уж о Битлз, то в прошлом году ходили на концерт Пола Маккартни - драйв невероятный! А он постарше всех ныне здравствующих песняров будет (дай бог им и дальше здоровья). Прибавь к этому, что многие песни битлов во время существования группы никогда на концертах не исполнялись.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Аверин

Цитата: Eugene от 29 августа 2012, 23:57:13....Олег, а неужели самим не надоело играть, по большому счёту, одно и то же? Изо дня в день, из концерта в концерт.

Сам удивляюсь. Не надоело.
Уж больно песни красивые...  ;)

Eugene

А из тех, которые не исполняются, красивых уже не осталось?

Раз уж пошла такая пьянка, у меня от концерта БП осталось впечатление, что всё это самим музыкантам если и не надоело, то сделалось рутиной. Искры нет, глаза не горят.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Аверин


Цитата: Eugene от 30 августа 2012, 00:48:01Искры нет, глаза не горят...

Но дым-то идёт!  :idea:

А если серьезно, ладно, Катюша бы спрашивала. А уж вы и так знаете все ответы.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Аверин от 30 августа 2012, 01:01:36Но дым-то идёт!  :idea: А если серьезно, ладно, Катюша бы спрашивала. А уж вы и так знаете все ответы.


Олег, достойно!

Eugene

#53
Цитата: Олег Аверин от 30 августа 2012, 01:01:36Но дым-то идёт!   

А если серьезно, ладно, Катюша бы спрашивала. А уж вы и так знаете все ответы.

Олег, не то чтобы знаю, но догадываюсь.
Таки дымите на радость людям.  :)

Просто всегда хочется чего-то большего. Не спрашивал бы, если бы считал, что уже всё, кранты. Сдаётся мне, есть ещё порох, разве что со спичками никого поблизости.

Чтобы далеко не ходить, вот, на мой взгляд, великолепная аранжировка (на форуме БП обсуждалась, а тут как-то прошла незамеченной):
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 30 августа 2012, 00:37:40в прошлом году ходили на концерт Пола Маккартни - драйв невероятный! А он постарше всех ныне здравствующих песняров будет...

Драйв на концерте Пола из-за того, что он имеет слишком хорошую аппаратуру, чтобы толкать фанеру. Я был тоже на одном из его концертов американского тура Chaos and creation in the backyard несколько лет тому назад в Майами. Что такое тур? Это 40 концертов по одному в разных городах, примерно 30-40 песен в каждом, т.е примерно 1500 исполнений за 40-45 дней без перерыва. Если учесть, что Пол тянет одеяло на себя и практически все песни солирует сам, что ему уже действительно не 20 лет, а также то, что всю свою сознательную жизнь он является заядлым курильщиком, о каком живом голосе может идти речь? Очень хорошо прослушивалась фанера ещё со времен Wings. Он сегодня уже не поёт таким голосом, каким пел 30 лет тому назад, но тем не менее тот голос звучит. Смешно ей Богу...  С другой стороны это можно понять.


Eugene

Не знаю, Аркадий, я его "за соломину не ловил", а во времена Wings на его концертах не был. Если Пол и фанерит, то очень уж точно попадает в фонограмму (если она и есть, то явно не 30-летней давности). Настолько точно, что даже на больших экранах по бокам сцены рассинхронизации не видно.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Катюша

Цитата: Eugene от 29 августа 2012, 23:57:13Одного желания мало.Слушайте старые записи. Лучше уже не будет.
Позвольте одно сравнение.Моцарт умер больше 200т лет назад,Бах ещё больше,но их музыка до сих пор звучит каждый день.И исполнители этой музыки зачастую далеко не Рихтеры Ойстрахи и Спиваковы.Но многие могут  по-своему интересно донести эту музыку.Некоторые даже эстрадные обработки делают...А кто сейчас знает,как,например,Моцарт играл на скрипке?Говорят,неплохо,только доказательства где?Неужели будет лучще,если последующие поколения будут из Песняров будут знать только Вологду,Белоруссию и ещё пару песен,которые ВЫ сохраните в репертуаре?Чтобы рыться в старых записях надо быть любителем,как минимум.А молодёжь с бОльшим удовольствием посмотреть на то,как идёт дым.И наверно,может наступит время,когда ничего не останется от старых записей,а качество некоторых и сейчас уже не очень,аппаратура всё же не такая была,как сейчас.

Катюша

Хочу с Вами поделиться как ко мне пришла любовь к Песнярам.В моё детство по радио я часто слышала как раз эти пресловутые Вологду,Косил Ясь,Белоруссию...И как-то всё это проходило мимо,казалось примитивным даже.,Наверно потому,что все,кто занимается классической музыкой где-то с презрением относятся к эстраде.Глупо,конечно,но факт.И только потом я познакомилась с моим тогда ещё будущим мужем и он ненавязчиво дал мне послушать многие другие песни Песняров(он собирал их записи(,среди которых были Явор и калина,Вино ж маё,Ой рана,Святы вечар и многие другие.А ещё знакомство с о.Андреем Скроботом(он раньше тоже сюда писал(,который всех при любом удобном случае знакомил с творчеством Песняров,приносил мне  ноты и просил:ну,сыграй.Сначала я как истинный класссик сопротивлялась,а потом всё больше и больше влюблялась в эту музыку и увидела насколько это гениально.Так Вот Олег:не только пение Мулявина,а даже пение регента и любителя Песняров способно влюбить в их музыку,а Вы просто обязаны сохранить великое  наследие  и не говорите,что лучше не будет.И даже,если не будет лучше,будет по другому,по Вашему.И Вы на это имеете право.

IGORЬ

Цитата: Олег Аверин от 29 августа 2012, 14:21:05Слушайте старые записи. Лучше уже не будет.
Неужели творческая жизнь закончилась? Или песни закончились?Или народных песен всего 2 или три? Что-то я не верю. Вот и Анатолий пишет , что настоящая музыка уже прозвучала где-то в 30-хх. Всё это что-то мне напоминает...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Arkady от 30 августа 2012, 00:17:31Тут можно и поспорить, Женя. Мне, например, старые записи Beatles никаким живым исполнением не заменишь. То же могу сказать и о Песнярах.
Аркадий, а если бы, положим,Битлы ныне все здравствовали и переписали бы все свои песни на новых инструментах и новой аппаратуре, Вы бы стали их слушать? Я думаю их бы слушали не только Вы, но и многие из молодого поколения.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...