Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Белорусских песняров"

Автор Gavr, 17 августа 2015, 15:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Ирина Голубцова от 23 марта 2020, 12:16:17В свою очередь, жду извинений форумчанки перед БП и лично перед Олегом Авериным.
У меня вопросов нет. Разговор окончен.

Сергей 1959

Мне задают вопросы. Отвечаю на них.Считаю, что тогда, летом 1983 года в Ленинграде, мне удалось побывать на лучшем концерте "Песняров" Ансамбль действительно блистал.Творческие певцы и музыканты не держатся "руками и ногами" за брэнд, будь то "Веселые ребята", "Земляне" или "Пламя", а идут своим тернистым путем.За примерами далеко ходить не надо: Алексей Глызин, Вячеслав Малежик, Леонид Бергер.
Предъявив к себе высочайшие профессиональные требования вовремя закончили выступления Яак Йоала и Муслим Магомаев.
Но есть музыканты с другим творческим "почерком"...прихватив легендарное название из семи букв, а перед ним поставив одно "заветное" слово, они вышли в "свободное плавание", при этом сделав весьма сомнительные аранжировки так всеми нами любимых песен.Репертуар стал таким, какой совсем не вяжется  с магическим словом "Песняры". Муслим Магомаев, чья слава несравнима с популярностью сегодняшних поп-звезд, не решился после Георга Отса петь арию "Мистера Икса". Но Олегу Аверину можно все:невзирая на признанный авторитет, и неповторимое исполнение песен Мулявиным, он взялся "объять необъятное" теперь исполняет и "Крик птицы"

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 23 марта 2020, 21:50:45Но Олегу Аверину можно все:невзирая на признанный авторитет, и неповторимое исполнение песен Мулявиным, он взялся "объять необъятное" теперь исполняет и "Крик птицы"
Это смертный грех?
"Крик птицы", невзирая на признанный авторитет, исполняют также Олег Железняков, Ян Женчак, Пётр Елфимов, возможно, ещё кто-то. Надеюсь, что наследникам Мулявина и Юрию Рыбчинскому из-за этого перечисляются авторские.
Какие предлагаете к отступникам меры принять?


Может, такие?
"— Это какой же у нас Кузьма? Это не тот ли Кузьма, который клубные лампочки жрал?.. Это что же, и меры, значит, к нему приняты не были? Ты, товарищ Зубо, не выкручивайтесь, ты мне прямо скажите: меры были приняты?
— Были! — сказал комендант с горячностью.
— Какие именно?
— Слабительного ему дали, — сказал комендант."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Одна я не пояла, на чьи вопросы форумчанкой было отвечено? И если это не обвинения и не оскорбления БП, то что это за жанр? Протоколом попахивает.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Аверин

Цитата: Наталья Гехт от 23 марта 2020, 21:50:45... Но Олегу Аверину можно все ...

Спасибо, подумаю, что ещё спеть, подумаю. ))

Аматор

#125
Цитата: Наталья Гехт от 23 марта 2020, 21:50:45Мне задают вопросы. Отвечаю на них.Считаю, что тогда, летом 1983 года в Ленинграде, мне удалось побывать на лучшем концерте "Песняров" Ансамбль действительно блистал.Творческие певцы и музыканты не держатся "руками и ногами" за брэнд, будь то "Веселые ребята", "Земляне" или "Пламя", а идут своим тернистым путем.За примерами далеко ходить не надо: Алексей Глызин, Вячеслав Малежик, Леонид Бергер.
Предъявив к себе высочайшие профессиональные требования вовремя закончили выступления Яак Йоала и Муслим Магомаев.

Уважаемая госпожа!
У вас что, история Песняров зациклилась на 1983 годЕ?
А до этого (и после) их история стояла как вкопаная?
А 1971, 1973, 1975 (плюс два фильма)? Как для меня. Плюс 1980, и не только.
Сорри, Вы как парижанка в тамошнем комиссариате: Вы тут все сидите, них...чего не делаете, а меня вот только что изнасиловало 10 подонков! Мамам, их приметы и мы их всех сейчас сюда доставим! Мне не надо всех, только 3й, 8й и 10й. 
Надо, наверно, новую тему открыть: 1983 год, как этапная точка отсчета ВГМ (в целом)  и группы П (в частности)!
Чем там на Вас упало живое исполнение, что Вы сейчас выносите мозги БП и (и Олегу А. в частности)?

И как в другом анекдоте, я понимаю, что вам не нравится все это, НО почему Вы начали именно с этого форума?

И еще цитата (спасибо старому приятелю!) "И не кричите вы так о своей невиновности, это нарушает то, в  общем  неплохое,  впечатление,  которое  вы производите. Вообще вам надо быть сдержаннее в разговорах. Все, что  вы  тут  наговорили,  и  без  того  было  ясно  из  вашего поведения, даже если бы вы произнесли только два слова, а кроме того, все это вам на пользу не идет."
Неужели это все так на Вас воздействует, "такая силная неприязнь, что даже кушать не могу"?
Идиосинкразия к чему-нибудь может указать на к.-н. расстройство и, соответственно, быть стимулятором для проведения оздоровительных мероприятий.


Incurious

Ирина Голубцова: "Одна я не поняла, на чьи вопросы форумчанкой было отвечено ?"

Наталья ответила на мои вопросы. Честно ответила, за что я ей весьма благодарен. Мне эти рассуждения не близки, но я при этом категорически против нападок в её адрес. Забавно, кстати, что сам талант реагирует на выпады в СВОЙ адрес куда адекватнее некоторых излишне ревнивых поклонников. "Подумаю, что ещё спеть..." - воистину, этот маленький шедевр достоин большого артиста...

Ирина Голубцова

Цитата: Incurious от 24 марта 2020, 13:41:15я при этом категорически против нападок в её адрес.
А я категорически против нападок в адрес БП.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Говорят, что без прошлого не бывает будущего. Хотя многие люди придерживаются иного мнения. И всё же, если немного отмотать колесо истории назад, когда БП имели свой собственный форум на своём сайте, на котором рулила Мария Ослина, то старожилы должны помнить, какие жаркие бои происходили на этом форуме, форуме "Песняров" п/у Вл. Мулявина, и сколько копьев было сломано в жарких спорах с пеной у рта после раскола коллектива. Теперь БП уже не гости здесь, их сделали и продолжают делать полноправными хозяевами. Ну, да ладно, чему быть, того не миновать, как тоже говорят. Только в глубине веков все эти темы остались в целости и сохранности, хоть и покрылись толстым слоем пыли. Их пока ещё не уничтожили. И я рад, что сегодня находятся люди, которым интересна история "Песняров", которые (люди) поднимают эти темы, читают и делают свои выводы. Пусть даже и ошибаются в чем-то, но честно и открыто высказываются о том, что поняли из прочитанного. Значит не зря всё это здесь накапливалось и пылилось. Но вместо того, чтобы помочь этим людям разобраться во всём этом "хламе", их бьют по загривку и выбивают всё что те наизучали. Можете помочь, помогите, не можете, так не мешайте...

Eugene

Цитата: Arkady от 24 марта 2020, 16:46:07И я рад, что сегодня находятся люди, которым интересна история "Песняров"
У меня противоположные наблюдения. Вещи, имеющие отношение к истории "Песняров", если и вызывают интерес, то по большей части молчаливый.
Срач и болтовня ни о чём почему-то кроют здесь историю "Песняров" как бык овцу.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#130
Как бы там ни было, оба наши мнения субъективны и имеют право быть. А человек любой имеет право сказать, не только молчать, как телёнок. Если молчание - это золото, то где оно?

Eugene

Пришло письмо от ponominalu.ru о переносе концерта с 28 марта на 9 июля 2020 года:

"Сообщаем, что мероприятие «Белорусские песняры — Легендарные песни» , запланированное ранее на 28.03.2020 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, ПЕРЕНОСИТСЯ на 09 июля 2020 года!

Место и время проведения мероприятия не изменено.
Ранее приобретённые билеты действительны на новую дату и не требуют обмена."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Eugene: "Вещи, имеющие отношение к истории "Песняров", если и вызывают интерес, то по большей части молчаливый."

История, Евгений, занимается изучением того, чего нет. Было (ли ?) когда-то, а теперь - нет. Что толку говорить о том, чего нет ? А что есть ? "Есть только миг...". МиГ (любой модификации). Именно он называется жизнь.

Надеюсь, что к летнему концерту Олег с разрешения Натальи ("Аверину можно всё". Н. Гехт ©) подготовит какую-нибудь песню из репертуара 1983 года и блистательно её исполнит. На радость Наталье и всем нам.

http://www.vma-pesnyary.com/photo/prog/1983_1.jpg

Arkady

Мне из того репертуара больше всего нравятся "Людка" и "Марыся". Ну, и конечно же "Ой, колядочки".

Eugene

Аркадий, "Колядочки" немного из "до того" репертуара, хотя и позже исполнялись на концертах.  :)
А вообще, если посмотреть на любезно предоставленную по ссылке http://www.vma-pesnyary.com/photo/prog/1983_1.jpg программку, там было много хороших песен.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик