Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Белорусских песняров"

Автор Gavr, 17 августа 2015, 15:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

#150
 :(

Ирина Голубцова

^ :)
По-хорошему, в таких случаях надо бы перенести было, но куда переносить в ковидное время?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

^ Поздно метаться, концерт уже отыграли. :)  Очень достойно отыграли 2 полноценных отделения. Наверняка музыканты волновались, но вида не подали, они же профи.
Программа по понятным причинам была составлена из песен, в которых не солирует Валерий Дайнеко. На саксофоне и флейте играл московский музыкант Николай Семёнов, он ещё и бэки пел. Макса Пугачёва не было - он жив-здоров (тьфу-тьфу), но, как я узнал от Александра Попроцкого, занят в каком-то серьёзном музыкальном проекте и просто физически не успевал приехать в Москву.

Перенести концерт организаторам, видимо, было технически сложно - из-за этой эпидемии образовался буквально вал перенесённых концертов, новые даты расписаны, должно быть устраивающее всех окно в них и т.д.

Я получил огромное удовольствие, в частности, песня Александра Катикова "Сумна мне" на стихи Богдановича меня хорошо "торкнула".

Публика, судя по реакции и тому, как она подпевала в "Горько" и "За полчаса до весны", тоже была весьма и весьма довольна.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


    Удивил Евгений Рябой, сыграв как-то по новому в тяжёлом роковом варианте своё соло на барабанах (до этого у него было более джазовое звучание).
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

На сайте БП заявлены ближайшие концерты в Подмосковье:

05.03.21 | сольный концерт  |  г. Королёв  УДК им. Калинина 19:00
06.03.21  |  сольный концерт  |  г. Жуковский  Дворец Культуры 18:00
07.03.21  | сольный концерт |  г. Подольск  ДК  "Октябрь"  20:00
08.03.21  | сольный концерт |  г. Сергиев Посад  ДК им. Гагарина  18:00

Насколько я знаю, если появится возможность, то они пройдут уже с участием Влада Мисевича и Валерия Дайнеко.

Моя собственная "разведка" донесла, что в Сергиевом Посаде уже все билеты проданы.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Мне доложила американская контрразведка, что 1 мая в штате Флорида состоится сольный концерт Анатолия Кашепарова. Если, конечно, Байден и FBI не закроют штат.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 01 марта 2021, 04:37:23Мне доложила американская контрразведка, что 1 мая в штате Флорида состоится сольный концерт Анатолия Кашепарова. Если, конечно, Байден и FBI не закроют штат.
Дорогой Аркадий, для анонса концертов Анатолия Ефимовича и для рекламы американской контрразведки есть специальные темы.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Дорогой Сергей Захаров, я не стану возражать, если моё сообщение будет перенесено в отстойник. Не привыкать.

Eugene

Аркадий, почему в отстойник? Есть же тема.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

К теме недавнего концерта. Ещё когда на сайте БП был форум, я, помнится, частенько пенял на пантомиму Мисевича в "Белявой, чернявой". Потом я как-то к ней привык, ещё позже, когда Влад написал в своей книге, что публика её хорошо принимает, я совсем на этот счёт успокоился. А вчера играют "Белявую, чернявую", моя племянница: "Эх, пантомимы не хватает!"  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 01 марта 2021, 21:15:48Аркадий, почему в отстойник?
Женя, моё сообщение было в большей степени ответом на твою шутку про собственную "разведку" нежели сделать анонс концерта АК. Поэтому в другой теме оно и не привлекало бы. Да и особого желания не было делать этот анонс.

Eugene

^ Аркадий, раз уж данные рассекречены, сдал бы в кашепаровской теме все адреса и явки место и время проведения концерта.
На нас же весь мир смотрит, Флорида не исключение.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Думаешь, найдутся желающие сходить? Сообщу ближе к мероприятию. Пока не могу рассекретить. Не знаю точно.

Eugene

Из комментариев на ФБ о песне "Сумна мне"
:

Юрий Гринюк: "Послушал несколько раз "Сумна мне". Честно скажу — торкнуло! И сильно... пару раз мурашки побежали... :))) Сразу вспомнились «Песняры» 70-х. Чем-то напомнило «Ночь купальская» или что-то подобное. Очень красивый гармонический ряд, прекрасная мелодия, настоящий "песнярский" вокал и Катикова и в аккорде с бэком. В общем и целом настоящая "песнярская" песня! Если уж сильно-сильно искать недостатки, то могу только одно сказать — если бы заменить электронные на живые инструменты, то это был бы однозначно ШЕДЕВР! Но, видимо в существующих реалиях сие просто невозможно. Вот, если бы БП сделали десяток песен такого плана, была полноценная новая программа! Все бы злопыхатели замолчали, что на концерте все песни 20-летней давности. Ну, а в общем и целом огромный респект А. Катикову!"

Полностью поддерживаю. Могу только добавить, что на концерте настоящие барабаны были, Евгений Михайлович в игре на них весьма искусен.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик