Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

История не одного предательства

Автор Богданович, 06 мая 2021, 22:45:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 09 июля 2021, 08:42:10И был очень доволен как новыми музыкантами, влившимися в коллектив, так и старыми песняровскими генералами, вернувшимися, чтобы помочь.

Ну это уже прямая ложь.  И первое, и второе. Что Мулявин говорил о вернувшемся Борткевиче, известно. И не только про деградацию его голоса. Как услышал разговор Борткевича с "молодыми", и пересказал его Бадьярову. И как говорил, что пригласил его на один концерт, а тот взял и остался (смешно, как будто не знал, с кем имеет дело). Все это тут много-много раз обсуждалось, не будем впадать в маразм, как та старушка, что забыла кофе угостить.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#196
Давай не будем про прямую ложь. А то я на тебя в суд подам со свидетелями, присяжными и понятыми.
Мулявин приезжал в Америку не только для того, чтобы погреться на берегах Мексиканского залива и Атлантического океана, но специально для того, чтобы пригласить Борткевича и Кашепарова вернуться в "Песняры" и помочь ему в трудную минуту. Что они оба и сделали. В эту минуту В.Г. было неважно как кто из них поёт и у кого произошла деградация голоса. Ещё раз повторяю для того, кто не слышит или не хочет слышать: Мулявин был доволен, когда эти двое, спустя много лет, вернулись в состав. Речь не о том, что было потом. Потом был суп с котом.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 июля 2021, 15:53:55не будем впадать в маразм, как та старушка, что забыла кофе угостить.
Тебе не нравится мой новый аватар? Могу вернуть пиво с таранкой :)

Вячеслав

А я ещё хотел бы Вячеслава Шарапова вспомнить. Тоже ведь запрыгнул в "последний вагон" со своей толикой песен  :gentleman:
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Аверин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 июля 2021, 15:53:55... Все это тут много-много раз обсуждалось...

Анатолий, он всё прекрасно помнит, знает. Просто такой человек. Год будет на эту тему молчать, два, три, а потом, с неизменным упрямством, нет-нет, да и да. Расскажет про наболевшее так, как хочет, переставит акценты, умолчит о неприятном... А демагог он весьма опытный. Вот такая вреднота, как у нас говорят, фанабэрыстая.
Как бы невзначай, вдруг, выдаёт, как истинную истину, что наше письмо министр повёз Мулявину. Ну прям! Министр сказал нам, прочитав, что такой вопрос он не может решить сам. Лукашенко он его повёз. Сто раз я рассказывал. А мы у лифта в министерстве курили, ждали министра, ждали ответа. Тот дал команду - снимайте Мулявина с директора. 18 декабря 1997 года. Министр выполнил указание. Под письмом было восемь подписей. И нехрен обзывать письмо кляузой и доносом. Там написана ясная и простая мысль: ансамбль должен жить, объединённый состав будет коллегиально всё решать, будем работать достойно, дайте попробовать, разбежаться всегда успеем. Дайте государственному ансамблю «Песняры» возможность не сдохнуть!
Прошло 25 лет. Если бы стоял сейчас у лифта в министерстве, - опять подписал бы это письмо. Ничего бы не менял. Только курить бы бросил раньше.
И как Аркадий справедливо напомнил, отвечу за всё на страшном суде. Но стоять, замечу,  в одной очереди будем.

Олег Аверин

Цитата: Истинный поклонник от 09 июля 2021, 14:24:26Прошу прощения. ... у меня не ассоциируется.
Да, согласен. У «Песняров» много песен, которые не ассоциируются с привычным пониманием и восприятием «песняровская песня».
А у меня и подавно.
Меня со всех сторон и просили все, чтобы уйти от этих ассоциаций. Это я тут, Андрей, ещё недалеко ушёл 😀😀😀

Arkady

Олег Аверин, если внимательнее почитать последние несколько страниц данной темы, то можно бы заметить, что не я начал заново тему о расколe. Она берет свое начало где-то с поста 167. А в своем посту 174 я только сообщил о том, что мне не хотелось бы запускать очередной виток разговора об этом.
По поводу истинной истины должен заметить, что я купил её у В.Г. За что купил, за то и продал. Она может не совпадать с твоей истиной, но это не мои проблемы. Нам, действительно, придется стоять в одной очереди на страшный суд. И я надеюсь, что после него мы сможем как-нибудь отыскать Мулявина и уточнить, как оно там всё было и кто ему повез письмо (хотя я об этом и не говорил). Если возникнет желание.

Arkady

#201
Тут загадка какая-то скрыта. В 1995 году всё было прекрасно: и отношения, и общие взгляды и цели, и творческий процесс, и вместе со Светланой Александровной в "LeMonti" покупать Муле дубленку, и фестиваль в Аризоне, и концерт в бруклинском ресторане "Распутин", который, напомню, для вас организовал Кашепаров, чтобы вы могли хоть какую-то копейку заработать и привезти своим женам тряпки и помаду.... А уже в 1997 году всё плохо, у Мулявина творческая потенция упалa и вредит производству, проваливает работу и т.д. Не рано ли произошли такие перемены в сознании и жизни?

Цитата: Олег Аверин от 09 июля 2021, 18:31:59Министр сказал нам, прочитав, что такой вопрос он не может решить сам. Лукашенко он его повёз. Сто раз я рассказывал. А мы у лифта в министерстве курили, ждали министра, ждали ответа. Тот дал команду - снимайте Мулявина с директора. 18 декабря 1997 года. Министр выполнил указание. Под письмом было восемь подписей.
И тут не совсем всё ясно. А кто восстановил Мулявина в должности директора, если по команде Лукашенко он был снят?

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 09 июля 2021, 18:51:01Меня со всех сторон и просили все, чтобы уйти от этих ассоциаций. Это я тут, Андрей, ещё недалеко ушёл 😀😀😀
Ну так и ушли бы ... "от этих ассоциаций". Я давно говорил, уберите из названия слово Песняры и пойте только свои новые песни. Не знаю сколько лет такой коллектив просуществовал бы. На ТОМ наследии держитесь. О вашем наследии говорить рано. Хотя, может для кого то и "кучерявая" наследием станет. Все люди разные.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Андрей, представьте, что они убрали слово из названия. Вам сильно полегчает? Какими новыми красками расцветёт ваша жизнь?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 10 июля 2021, 00:44:59Я давно говорил, уберите из названия слово Песняры и пойте только свои новые песни.
С какой стати «Песняры» должны убирать из названия «Песняры» из-за спившегося администратора и его жены?

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 10 июля 2021, 01:00:50Андрей, представьте, что они убрали слово из названия. Вам сильно полегчает? Какими новыми красками расцветёт ваша жизнь?
Все намного проще. Убрали или не убрали они слово из названия, у меня лично останется все по прежнему. В нашем случае ассоциация с тем, что есть коллектив, в котором работают люди ранее работавшие в любимом ансамбле.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

#206
Цитата: Олег Гладков от 10 июля 2021, 01:07:51С какой стати «Песняры» должны убирать из названия «Песняры» из-за спившегося администратора и его жены?
По мне, так с той, что бы заявить о себе и самореализоваться как самостоятельный коллектив. Ведь "со всех сторон просили". Можно и не по мне. Не убирали слово "Песняры". Поют свои новые песни и старые, в своих новых обработках. Примеры есть. Я, когда впервые попал на их концерт в "Космосе", услышав их "Наши любимые", сразу понял, что это не "Песняры". Кто то воспринял это иначе. Здесь речь идет о ассоциациях. Стараюсь выразить свои. Нисколько не претендуя на истину в последней инстанции.                             
  И еще. Вот здесь кто то написал, что последняя песня, которая у него ассоциируется с "Песнярами"- кучАрявая. Сколько лет назад она была написана и исполнена? Получается в дальнейшем СОБСТВЕННОМ  творчестве ( новых произведениях) ассоциации с "Песнярами" нет? Что же, и такое мнение имеет место быть.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 10 июля 2021, 10:11:06По мне, так с той, что бы заявить о себе и самореализоваться как самостоятельный коллектив
Уже 25 лет прошло с раскола. Это почти столько же, сколько просуществовали исконные "Песняры". Пора бы уже успокоиться и принять текущее положение вещей как данность. Ветераны ансамбля уже не молоды. Иных и нет с нами. Дайте людям спокойно поработать, а старым поклонникам вспомнить молодость и хотя бы мысленно вернуться к тем счастливым годам

Истинный поклонник

    Олег, ты предлагаешь лично мне не писать в темах, которые не я открыл ?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 10 июля 2021, 11:32:41Олег, ты предлагаешь лично мне не писать в темах, которые не я открыл ?
Отчего же? Просто высказал своё мнение по теме