Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальные инструменты

Автор Анатолий Вейценфельд, 03 июня 2005, 21:27:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: DNP от 09 января 2012, 17:32:10
Приятного просмотра/прослушивания
(видео)
А это Вы к чему? :confused2
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Борис, после твоего мультфильма хотел поставить сюда ссылку на номер знаменитого дуэта Igudesman & Joo "Steinway Interactive piano", но на их канале в YouTube  его нет, как я понял, удален. Он есть только на личных страницах некоторых людей "Вконтакте" и на платных торрентах. Если у кого есть желание - поищите. Удовольствие гарантирую.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

А что инструменты, уже и оркестр такой есть!

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

 да, выросло новое поколение... ничего не знает и не умеет.  :D :D

Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Старое было зачастую не лучше. Не помню ни одного фильма, где бы герои могли по-нормальному достать пластинку из конверта, все лапали дорожки пальцами . Сколько раз смотрел "Иронию судьбы", всё время возмущаюсь в том месте, где Лукашин (врач, между прочим) хватает диск всей пятернёй и ставит на проигрыватель. А героиня (тоже не из крестьян) - ноль внимания. Хоть бы Рязанов или кто-то из съёмочной группы возмутился.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Это не был фильм "Из жизни аудиофилов"  :)
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Меня тоже всегда передёргивало от лапания дисков.
Обратил внимание, что эта девочка держит пластинку правильно, за края, хотя никогда раньше их в руках не держала.
Очевидно, ведь, что рабочую поверхность не нужно лапать, CD, DVD, LP...
Vita brevis, ars longa

Seaman

 А что насчет лап-стилов? Кажется Молчан большой специалист по ним, чуть ли не единственный в СНГ?

Захаров Сергей

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 08:34:30
А что насчет лап-стилов? Кажется Молчан большой специалист по ним, чуть ли не единственный в СНГ?

Олег Молчан или Виктор Молчанов?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Seaman

Да, извините... :confused:    конечно Виктор Молчанов....Он же гитарист....

Incurious

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 08:34:30
А что насчет лап-стилов? Кажется Молчан большой специалист по ним, чуть ли не единственный в СНГ?

Насколько я знаю , Молчанов имеет определённый опыт игры на Lap и Pedal Steel Guitar , но он в этом деле  ничуть не единственный...

Seaman

За что купил, за то и продаю.....нашел эту инфу про него в Инете,попробую найти ссылку....Там было сказано - что единственный.....
А кто еще? Только  я имею ввиду чистый лап-стил или педал-стил, а не игру со слайдером....

Incurious

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 13:41:00
А кто еще? Только  я имею ввиду чистый лап-стил или педал-стил, а не игру со слайдером....

Например , Андрей Шепелев ("Грассмейстер") и  Вадим Иващенко ("Boneshakers")...

padbiarez

Малчанаў якраз і мае Pedal Steel Guitar. Здаецца, адзіны ў Беларусі інструмент.