Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Секрет успеха

Автор Arkady, 22 июля 2005, 13:47:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skvor

Цитата: Boris Bernshteyn от 19 августа 2011, 05:32:28Так в чём же секрет успеха?  :)

Мне кажется в группе обязательно должны быть один-два (а может трое?) тех, кто фанатично увлечен замыслом. На первом этапе за этим может не стоять никакой конкретной идеи, только увлеченность задачей создать группу. Идеи появятся потом, по мере привлечения к замыслу конкретных музыкантов, по своему талантливых (или способных, т.е. обучаемых), со своими музыкальными предпочтениями, а может и с конкретными идеями. Но держаться все будет на вот этих увлеченных, которые горят своим замыслом и могут зажечь других. Музыкально они могут быть не самыми одаренными, кстати.
Одним из таких в Песнярах (как мне кажется) был Яшкин.
А привлеченные - это как правило вокалисты, они могут и не гореть идеей, их задача ее красиво раскрыть и преподнести. Это я уже не о Песнярах, это из личного опыта.

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 19 августа 2011, 03:00:17
Я извиняюсь, но мне кажется, что нас с Вами уже многовато здесь. Может пусть другие выскажутся?
Мне кажется секрет успеха заключен  - вовсе даже не обязательно в математическом сложении  суперличностей. По крайней мере, это может иметь и прямо противоположный эффект : "лебедь, рак и щука." Помните  футбольный клуб "Реал" купил самых самых известных в мире игроков. И что же - в результате скатился с певого места. Я думаю, что успех может прийти, когда в коллективе есть голова, но каждый участник является незаменимым   органом общего живого организма. В глобальном и стратегическом смысле - это хорошие исполнители, единомышленники, объединенные общей целью и что самое главное уважительно относящиеся к мнению и идеям друг друга.   
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Знаете что?
Так случилось, что я сначала написал в эту тему, а потом мне в голову пришла идея касательно "Весёлых нищих". Вот я и думаю, что если мы её всё-таки осуществим, то тогда и по-настоящему поймём, что называется, на своей шкуре в чём секрет успеха:idea:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

С таким, увлеченным Борисом Григорьевичем, можно горы свернуть...

IGORЬ

#50
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Мой друг, известный композитор, продюсер и звукорежиссер Владимир Осинский как-то сказал: "раньше были группы, а теперь проекты".
Вот вам и один из секретов.
Что такое группа, как она собиралась?
Либо был некий человек-"центр событий", вокруг которого аккумулировались движение, люди, либо их было двое, и кристаллизация проходила вокруг них.
Как происходила? Искали человека на некое место (бас, барабаны, вокал, что угодно), приходил пробоваться один, с ним разговаривали, выясняли сходство-несходство вкусов, интересов и т.п. Либо он сразу уходил и приходил другой, либо с ним начинали работать, и он или вписывался и оставался, или увы...  Вот так и формировался коллектив, в котором силы участников не складывались, а умножались.  Так сформировались Битлз, Песняры, Машина времени и многие другие.

Проекты - это другое. Это некий продюсер (назовем его Боря Алепузов) придумал некое шоу, например, группу из нескольких красивых разнотипажных мальчиков, каждый тип нравится каким-то одним девушкам, а вместе они нравятся очень многим девушкам. Возраст и социально-культурное происхождение девушек с большой точностью предполагается известным заранее.
Для этой группы красивых мальчиков продюсер подбирает подходящий по музыке репертуар. Подходящий по музыке - это значит точно та музыка, что должна нравиться девушкам, которым нравятся подобные мальчиковые типажи.
Ну а далее правильные мальчики под неусыпным око продюсера сочетаются с правильным репертуаром, и проект пошел в жизнь. Если продюсер все просчитал правильно, успех будет. Ошибся - будет провал!
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

В любом случае, хоть группа, хоть проект, но это должно нравиться девушкам. Без этого успеха либо нет, либо он сопряжён с определённым дискомфортом (как было у ELP).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 августа 2011, 23:42:46
Мой друг, известный композитор, продюсер и звукорежиссер Владимир Осинский как-то сказал: "раньше были группы, а теперь проекты".
Вот вам и один из секретов.
Что такое группа, как она собиралась?
Либо был некий человек-"центр событий", вокруг которого аккумулировались движение, люди, либо их было двое, и кристаллизация проходила вокруг них.
Как происходила? Искали человека на некое место (бас, барабаны, вокал, что угодно), приходил пробоваться один, с ним разговаривали, выясняли сходство-несходство вкусов, интересов и т.п. Либо он сразу уходил и приходил другой, либо с ним начинали работать, и он или вписывался и оставался, или увы...  Вот так и формировался коллектив, в котором силы участников не складывались, а умножались.  Так сформировались Битлз, Песняры, Машина времени и многие другие.

Проекты - это другое. Это некий продюсер (назовем его Боря Алепузов) придумал некое шоу, например, группу из нескольких красивых разнотипажных мальчиков, каждый тип нравится каким-то одним девушкам, а вместе они нравятся очень многим девушкам. Возраст и социально-культурное происхождение девушек с большой точностью предполагается известным заранее.
Для этой группы красивых мальчиков продюсер подбирает подходящий по музыке репертуар. Подходящий по музыке - это значит точно та музыка, что должна нравиться девушкам, которым нравятся подобные мальчиковые типажи.
Ну а далее правильные мальчики под неусыпным око продюсера сочетаются с правильным репертуаром, и проект пошел в жизнь. Если продюсер все просчитал правильно, успех будет. Ошибся - будет провал!
Цитата: Boris Bernshteyn от 19 августа 2011, 01:25:19
Не совсем. Возможно, я неправильно сформулировал.
Я имел в виду творческую атмосферу, удовольствие от нахождения в этом процессе. И результат ходит рядом.[guote]
Вопрос автора, как я понял, к проектам не относится.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Eugene от 22 августа 2011, 00:08:00
В любом случае, хоть группа, хоть проект, но это должно нравиться девушкам. Без этого успеха либо нет, либо он сопряжён с определённым дискомфортом (как было у ELP).
Eugene! Пожалуйста!Интересно!Что это за дискомфорт у ELP!Может я подзабыл? У Emersona вроде бы были проблемы с рукой!(если что-то совсем нехорошее - можно в л.с.)
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Ничего особенного, поскольку группа играла сложную музыку, которая нравилась в основном парням, то девушки приходили на концерты как правило со своими кавалерами. Непристроенных девиц ELP не хватало, поэтому они считались общими. По сути процветала групповуха. Об этом в книге Эмерсона "Pictures of an Exhibitionist" написано. 

Проблемы с рукой появились значительно позже и не из-за этого. :D
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Eugene от 22 августа 2011, 10:57:16
Ничего особенного, поскольку группа играла сложную музыку, которая нравилась в основном парням, то девушки приходили на концерты как правило со своими кавалерами. Непристроенных девиц ELP не хватало, поэтому они считались общими. По сути процветала групповуха. Об этом в книге Эмерсона "Pictures of an Exhibitionist" написано. 
Проблемы с рукой появились значительно позже и не из-за этого. :D
Ясно. Спасибо!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...