Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Цитаты-II (музыкальные)

Автор Олег Верещагин, 10 ноября 2005, 19:56:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Иосиф Кобзон: "...В некоторых странах — скажем, в Китае, Белоруссии, Молдавии — существует строжайший запрет на фонограмму, и он четко исполняется. Еще при жизни Владимира Мулявина перед концертом в честь памяти Машерова ко мне пришел композитор Лученок. И попросил, чтобы я обратился к министру культуры Белоруссии с просьбой в порядке исключения разрешить Мулявину спеть под фонограмму. И министр сказал: «Иосиф Давыдович, я глубоко уважаю вас. Очень люблю нашего Мулявина. Но я не нарушу закон». И пришлось Мулявину с Кобзоном петь в микрофон «Надежда, мой компас земной»."
"Аргументы и факты" №45 2005г.


__________________________________________________________________________________________

Как быстро заработать в интернете? Попробуййте заработок в интернете за клики, не факт что быстро, но с чего-то же надо начинать.

Олег Верещагин

Иосиф Кобзон: "Когда Уитни Хьюстон приехала в Россию, она в Кремлевском дворце выступала абсолютно больная. Плакала на сцене, хрипела и что-то пыталась исполнять. Потому что у нее и в мыслях нет обманывать слушателя! Это не принято. Ни одна звезда к нам не приезжала и не пела под фонограмму. В отличие от российских певцов. У нас есть такие мастера, не буду называть их фамилий, которые подойдут к вам на концерте с выключенным микрофоном и будут петь так, что вы никогда не узнаете, что это «фанера»."
"Аргументы и факты" №45 2005г.

Arkady

У меня нет никакого желания жить до семидесяти лет, это, должно быть, очень скучное занятие... - Фредди Меркьюри

Мы столько раз ее переделывали, что, кроме злости, она у нас уже никаких эмоций не вызывала. Что-то все время ускользало от нас, а тут еще Фредди со своими "галилеями"... - Брайан Мэй о "Богемской Рапсодии".

Arkady

"Гораздо больше людей вдохновлены имиджем Led Zeppelin, нежели нашей музыкой" - Джимми Пейдж

"Мне не нравится, когда о моей музыке говорят как о рок-н-ролле. Да и поп-музыка - тоже смешное название. Оба этих понятия далеки от истины" - Джимми Пейдж

"Какие бы песни Led Zeppelin я сейчас не пел, все равно они звучат как кавер-версии..." - Роберт Плант

"Слушать группу LED ZEPPELIN - это не то же самое, что слушать группу ABBA или OASIS. У каждой музыки своя жизнь" - Роберт Плант

Жаль, что так вышло: Джон Бонэм умер, когда в команде начался новый виток развития. Мы все были полны планов - волна панк-рока подсказала нам новые решения, новые идеи, мы чувствовали себя так, словно только-только собрались, нет груза хитов, "золотых" альбомов, мы можем свернуть горы - и тут... Если бы он не умер, даже трудно сказать, что было бы дальше. Но время надежд закончилось с его смертью. Думаю, не стоит ничего ворошить. - Джон Пол Джонс, 2002

Led Zeppelin писали великолепные песни (а именно это, на мой взгляд,и делает группу великой) и одевались довольно просто. Они были богами. Не только из-за того, чтО они делали и кем они были, не потому, что они умели играть быстро, не потому, что они потребляли больше наркотиков, чем кто-либо другой... Они были богами, потому что они были Led Zeppelin!.. Даже если вырезать из их записей все гитарные соло, все равно они остались бы потрясающими, и я думаю, на их примере сейчас можно объяснять, какой должна быть настоящая рок-группа. - Эндрю Элдридж, Sisters Of Mercy

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Иосиф Кобзон: "Еще при жизни Владимира Мулявина перед концертом в честь памяти Машерова ко мне пришел композитор Лученок. И попросил, чтобы я обратился к министру культуры Белоруссии с просьбой в порядке исключения разрешить Мулявину спеть под фонограмму. И министр сказал: «Иосиф Давыдович, я глубоко уважаю вас. Очень люблю нашего Мулявина. Но я не нарушу закон». И пришлось Мулявину с Кобзоном петь в микрофон «Надежда, мой компас земной»."

Олег, вот этот материал был у нас 5 лет назад

http://www.625-net.ru/archive/z0900/breyman.htm

И там тоже, как видишь, есть фраза Кобзона:
"Кстати, есть возможность познакомиться с работой такого закона в Белоруссии - там закон, запрещающий работать под фонограмму, действует уже три года.... Наверное, в России мы не завтра увидим действие этого закона, и не послезавтра, но все это идет в общую нравственную копилку".
Так вот, между первым и вторым предложениями в этом фрагменте он тоже приводил пример, как Мулявина не пустили на сцену под фанеру. Но я этот кусок просто своей волей взял и вырезал :)
Не мог я позволить, чтобы у меня в журнале про Мулявина такие вещи говорились...
А когда материал уже был подготовлен и согласовывался, мы с автором интервью сказали ИД: "Нельзя ли какой-нибудь другой пример "фанерщика" использовать, а не Мулявина? Зачем позорить такого человека?" И он согласился...
Но теперь уже который год вижу, как ИД в своих многочисленных интервью на тему борьбы с "фанерой" непременно упоминает этот случай с Мулявиным. Жаль... :(
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Іосіф Давыдавіч вельмі памыляецца. У нас фанэрныя канцэрты -- гэткая ж звычайная зьява, што і ў Расеі. Дастаткова наведаць "Славянскі базар". Мікалай Наскоў гады з тры таму вельмі цікава ў Менску выступаў: ён сьпяваў жыўцом, а вось ягоная рок-група -- ПАД ФАНЭРУ!
Цікава, што цяперашні міністр культуры аднойчы мне сказаў, што я хлушу: маўляў, ніякага загаду Мінкульта пра забарону фанаграмы не было. Але быў такі загад пры міністры Сасноўскім, быў! Але, як і многія іншыя законы ў Беларусі, ён ня дзейнічае: гэта проста такі ПУК міністэрскі быў. У нас фанаграмы многіх беларускіх папсавікоў фальшывыя. А што на канцэртах будзе?!

Leonid

А вчера Концерт к Дню Милиции начал смотреть. Бышли Любэ почти вначале, начали свою чёсовую песню про Енисей. Я драл глаза пытаясь хоть один шнур увидеть. Не смог. Значит фанера опять. А может аппаратура такая крутая, безшнуровая вся(wireless)? Не думаю. А все сидят с идиотскими ментовскими лицами и слушают этот балаган. Когда все это закончится наконец. Так же можно совсем петь и играть разучиться. А кто потом научит назад? Кобзон?

Ж.Л.О.Б.

Не имеет значения, как глубоко и тщательно вы закопаете дерьмо в землю, - американская публика все равно его найдет и будет покупать в больших количествах. (Artie Shaw) К сожалению, справедливо не только по отношению к американской публике...
http://kofeinstudio.com.ua/review.php
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Олег Верещагин

Американские нейрофизиологи обнаружили, что слова, произносимые мелодичным женским голосом, обрабатываются в мозге мужчины не центром восприятия речи, а центром восприятия музыки, и лишь потом информация передаётся в речевой центр. Именно поэтому до мужчин часто не сразу доходит смысл того, что сказала женщина.

"Наука и жизнь", № 3, 2006.

Олег Верещагин

Почему наши телевизионщики так потешались над Майклом Джексоном, смакуя сюжет, где поп-король "дал петуха" во время исполнения песни с детским хором? Он хотя бы пел вживую. А наши попсовики на всех телесъёмках вообще выступают под "фанеру", говорят, на российском ТВ технически невозможно петь "живьём"...
В. Смирнова, Казань

КОММЕНТИРУЕТ рок-музыкант Юрий ШЕВЧУК:
Пускай "попса" не вешает лапшу на уши народу. Уже лет десять, как существуют цифровой пульт (он есть на ТВ и в Москве, и в Санкт-Петербурге). На нём можно выстроить и запомнить звук хоть для ста исполнителей. И люди могли бы работать "ЖИВЬЁМ". Так что проблема не в технике. Лень, бесталанность и хреновые голоса - вот что заставляет попсу петь под "фанеру". Телевизионщикам так тоже проще: у нас в стране тысячи рок-групп, джазовые коллективы, симфонические оркестры. И все они играют "живьём" и в Тамбове, и в Туле, и в Москве. А попса обросла мозговым и душевным жиром. Им главное не людям удовольствие доставить, а "бабок" срубить.

"Аргументы и факты", № 47, 2006г., с. 9.

Олег Верещагин

Муслим Магомаев:
"Сольных концертов больше не будет — я сам себе дал слово. Могу спеть только во время застолья, дома, для друзей. К сожалению, с возрастом уходит не только задор, но и голос. Это мне не нравится. Хочется петь так, как пел раньше. И тем более не хочется, чтобы эти изменения слышали другие. Пласидо Доминго в одном из интервью сказал: «Надо уходить, не дожидаясь того момента, когда услышишь: «Как? Он ещё поёт? Да он сам себя не уважает!» Эти слова я принял как руководство к действию."

Источник - "Аргументы и факты", № 33, 2007г.