Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 08 января 2014, 00:10:18Я больше доверяю словам Тышко
Тут в другой ветке один ваш приятель сильно возражал, когда кто-то на чужие мнения ссылается  :lol:

Цитата: Дима от 08 января 2014, 00:36:26А где то можно скачать другой вариант доли? С Дайнеко?
Если в таком качестве, как два фрагмента выше, то кому оно надо? Запись жуткая...
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 января 2014, 03:17:46Тут в другой ветке один ваш приятель сильно возражал, когда кто-то на чужие мнения ссылается  :lol:


Да не приятель он мне. Просто так повелось, что по жизни тянусь к порядочным людям.

И Тышко для меня не чужой. Честно...


Анатолий Вейценфельд

Мнение Тышко по вопросу качества вокала для меня носит чисто справочный характер. Он не вокальный педагог, не музыковед, не композитор, не аранжировщик, не звукорежиссер. Он исполнитель на бас-гитаре.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

#888
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 января 2014, 15:06:23Мнение Тышко по вопросу качества вокала для меня носит чисто справочный характер.
Так, между прочим. Мнение о вокале Денисова, в отличие от мнения иванача и его друзей, у некоторых участников ЗОЛОТОГОГО состава Песняров расходятся.И, даже, не смотря на Песняров.У меня есть сосед по улице, Игорь Журавлев,чей вокал вы могли слышать в 90-е в группе Альянс-песня-На заре, сказал-когда мы услышали   Пущю,в исполнении Денисова , мы все отпали, исполнении же Дайнеко, нас разочеровало.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 января 2014, 15:06:23Мнение Тышко по вопросу качества вокала для меня носит чисто справочный характер. Он не вокальный педагог, не музыковед, не композитор, не аранжировщик, не звукорежиссер. Он исполнитель на бас-гитаре.


У вас хорошо получается опускание. Вы ничего не сказали про его поэтический дар. Всего-лишь - исполнитель. Между тем, к мнению этого исполнителя прислушивались в группе.

Олег Верещагин

Прежде чем продолжать дискуссию о вокале Денисова советую для начала перечитать 60 страниц этой темы ;)
Количество сообщений об Юрии Денисове едва отстаёт от суммарного количество сообщений в темах про Владимира Мулявина. Судя по всему, Денисов, проработавший в коллективе 1 год, - второй по значимости человек в "Песнярах" после Мулявина.

Анатолий Вейценфельд

Теперь вот еще одно весомое чужое мнение - некоего Журавлева, которого мы могли услышать в одной песне давно забытой группы Альянс. Клавишник группы "Альянс" Костя, учился со мной вместе, очень давно в Америке, лет 20 минимум. Группа электро-ньювейв играла, да, там конечно, вокал  весомый :D чтобы рассуждать о Дайнеко. 

Олег, таковы гримасы прихотливого ума некоторых посетителей - о человеке, года не проработавшем, уписали 60 страниц, в самом деле, диковинно. А я вот помню шок, когда впервые услышали в начале 1976-го Денисова, - зачем в песнярах такий ужасный голос появился?
В антракте все в фойе только и обсуждали, не сошел ли Мулявин с ума и зачем эти эксперименты, когда есть наработанный стабильный состав (про планы "Доли" еще не знали). Тем более на сцене появился еще один новичок, игравший на гитаре - Ткаченко. Тоже подумали - Мулявин решил расслабиться и посачковать, пусть теперь другой напрягается играть.
Это было обидно, все любили необычные мулявинские соло. И по большому счету он после этого всерьез на гитаре и не играл, а только на акустике тренькал, и это жаль...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Андрей Р.

 Справедливости ради, Денисов был в Песнярах как минимум с весны 75-го, до конца 76-го. На сайте встречались вырезки из газет середины 1975 г., с фотографиями Денисова в ансамбле. А новичок Ткаченко принят на работу в Песняры в январе 1977 года. Он появился вместе с Дайнеко. Такие вот факты.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 января 2014, 01:13:22А я вот помню шок, когда впервые услышали в начале 1976-го Денисова, - зачем в песнярах такий ужасный голос появился? В антракте все в фойе только и обсуждали, не сошел ли Мулявин с ума и зачем эти эксперименты, когда есть наработанный стабильный состав (про планы "Доли" еще не знали).


Раньше вы нам эту байку не рассказывали. Видать, недавно сочинили... :super:

Анатолий Вейценфельд

Рассказывал, Иванушка, как же не рассказывал!  :lol:
Незабываемое впечатление: вдруг среди таких знакомых, привычных и родных песняров появляется неопрятный толстячок и поет надтреснутым "белым" бабьим голосом. Что уж наше зрительское удивление... обращали на себя внимание каменные лица Борткевича и Кашепарова в этот момент.
Ткаченко пришел несколько раньше Дайнеко, а Дайнеко пришел в самом конце 1976-го.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

#895
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 января 2014, 23:21:28Рассказывал, Иванушка, как же не рассказывал!  :lol: Незабываемое впечатление: вдруг среди таких знакомых, привычных и родных песняров появляется неопрятный толстячок и поет надтреснутым "белым" бабьим голосом. Что уж наше зрительское удивление... обращали на себя внимание каменные лица Борткевича и Кашепарова в этот момент. Ткаченко пришел несколько раньше Дайнеко, а Дайнеко пришел в самом конце 1976-го.


Будущему редактору журнала в 76 году 20 лет от роду, а он, поди, уже тогда такое подмечал...
О Денисове можно сказать только одно - интеллигентный человек. А вы, батенька, нам про бомжа рассказываете...

Читайте, что тут пишет Л. Борткевич:

Интеллигентный на вид парень, в костюме и галстуке.Представился: Денисов,-и спел песню: Снег, до чего красивый снег, я по снегу как во сне...
Это было потрясающе! Настолько проникновенно и с такими лирическими интонациями"
(из книги Леонид Борткевич "Песняры и Ольга" стр.41)

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 января 2014, 23:21:28Ткаченко пришел несколько раньше Дайнеко, а Дайнеко пришел в самом конце 1976-го.


Вранье.

Андрей Р.

 
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 января 2014, 01:13:22
... А я вот помню шок, когда впервые услышали в начале 1976-го Денисова, - зачем в песнярах такий ужасный голос появился?
В антракте все в фойе только и обсуждали, не сошел ли Мулявин с ума и зачем эти эксперименты, когда есть наработанный стабильный состав (про планы "Доли" еще не знали). Тем более на сцене появился еще один новичок, игравший на гитаре - Ткаченко. Тоже подумали - Мулявин решил расслабиться и посачковать, пусть теперь другой напрягается играть.
Это было обидно, все любили необычные мулявинские соло. И по большому счету он после этого всерьез на гитаре и не играл, а только на акустике тренькал, и это жаль...  :confused:

Специально, для Анатолия.
Для того, чтобы судить-рядить о Песнярах, надо хотя бы знать основные факты. Одновременно, в составе Песняров, Ткаченко и Денисов, на сцене никогда не стояли.
Есть точная дата прихода Ткаченко в Песняры - 3 января 1977 года.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 09 января 2014, 23:35:29Читайте, что тут пишет Л. Борткевич:


Ты, Ваня, совсем охренел предлагать такое и такого читать!
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 января 2014, 21:53:28Ты, Ваня, совсем охренел предлагать такое и такого читать!


Твои проблемы...