Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Важно ли писать грамотно на форумах?

Автор Олег Верещагин, 08 мая 2010, 07:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как Вы относитесь к неграмотно написанным текстам?

Мне это сильно не нравится, меня это раздражает
Отношусь равнодушно, каждый пишет, как умеет, но сам стараюсь писать без ошибок
Считаю, что нет особой разницы, как писать, главное - донести мысль

Boris Kushnir

Цитата: ambra от 08 мая 2010, 16:52:15
Думаю, поэты начала 20-го века вполне владели русским языком и, допуская искажения, следили, тем не менее, за ясностью мысли. Пунктуацию вряд ли трогали. :)
Это же относится и к "пАдонковско- олбанскому" стилю в нынешней интернет-среде. Думаю, вы без проблем отличите стеб от неграмотности. И появился этот "стеб" именно как реакция на повальную безграмотность.
Стеб это особая форма общения. В этом форуме им не владеет никто, ну  практически никто. Что нам до поэтов, если после сказанной в стиле стеб  фразы тебя крестят хамом  и Олег Верещагин подходит с ружжом, как по команде. Стилистика- штука сложная. Ею нужно владеть, что бы использовать. А стеб это высшая степень умения поглумиться. Михаил Зощенко, в своей Голубой Книге довольно  хорошо  продемонстрировал умение постебаться.

ambra

Борис, если бы здесь кто-то предполагал увидеть стеб, то, возможно, ваши слова были бы поняты правильно. Но...  ;)
Про живущих за границей и знающих русский язык. Есть у меня двое знакомых - парень-киевлянин и девушка-одеситка. Они уже дети новой эпохи и независимой Украины, соответственно. Но как они пишут! Внятно, правильно, богатая лексика, сложные предложения. И говорят так же, правда, с акцентом. Но это такая трудно истребимая штука. :)

Алина Лисянская

Спасибо всем воспитателям!
Светлая, простите!

Вот я опять решила написать поэту и спросить вот что. Почитайте!

11:12  Здравствуйте!
Вы не могле бы перечислить мне несколько выдающихся людей, о которых известно, что они делали ошибки в правописании?

Поздравляю с Днем Победы!



12:00  могу перечислить одного. Абрам Линкольн, президент США. он был настолько безграмотным, что в резолюциях, которые подписывал, вместо "ac" (all correct - все правильно) писал "ok" (то есть - олл коррект). остроумные америкосы сделали этот ляп - о`кей - народным выражением, которое распространилось по всему миру.

13:23  А Пушкин, Горький, это не правда?

13:44  нет.
13:44  впрочем. на счет горького точно не знаю. но - сомневаюсь!

13:44  Большое спасибо.

13:46  no problem, miss!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Я где-то читал, что Ганс Христиан Андерсен писал с ошибками.
Одно "но" - пишущих безграмотно миллионы, а Андерсены редки.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже


Олег Верещагин

Цитата: Boris Kushnir от 08 мая 2010, 21:14:22
Я не вижу причин , учить Алину правописанию. Не вижу причин, вызывать в школу ее родителей.Она такая. Не понимающая, не умеющая выдержать паузу, но откровенная и не злобная.
Цитата: Lili от 09 мая 2010, 01:38:54
А вот Ваше сообщение, из которого я взяла цитату, как раз имеет все признаки того самого неуважения к собеседнику, о котором написала я - не по содержанию, а по форме.  (Ничего личного, просто привожу как пример).
Цитата: Boris Kushnir от 09 мая 2010, 03:54:25
Лили не выдумывайте , а самое главное не пытайтесь говорить чушь. В таком случае беседа приведет в никуда. Кто тогда пишет с ошибками ( в большинстве своем),если не Алина?
Борис, в Вашей первой цитате 2 грамматические и 2 пунктуационные ошибки. Ещё один раз нет пробела после точки, но зато есть пробел перед ненужной запятой. ;)

Алина Лисянская

Киже, поэт никогда не врет, поэтому он и поэт!
И в чем по-Вашему врет мой поэт?

ans-san, а почему Вы не делаете пробелы после знаков припенания?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

"Препинания". (В этой теме можно :))

Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 09 мая 2010, 06:14:53
Борис, в Вашей первой цитате 2 грамматические и 2 пунктуационные ошибки. Ещё один раз нет пробела после точки, но зато есть пробел перед ненужной запятой. ;)
Опять же, ну и что? То есть, я ошибся,опечатался или еще че.Ну какое это имеет отношение к тому,что я сказал?

Eugene

Это только подтверждает Вашу мысль, что не надо учить Алину правописанию.  ;)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: ambra от 09 мая 2010, 04:26:44
Борис, если бы здесь кто-то предполагал увидеть стеб, то, возможно, ваши слова были бы поняты правильно. Но...  ;)
Про живущих за границей и знающих русский язык. Есть у меня двое знакомых - парень-киевлянин и девушка-одеситка. Они уже дети новой эпохи и независимой Украины, соответственно. Но как они пишут! Внятно, правильно, богатая лексика, сложные предложения. И говорят так же, правда, с акцентом. Но это такая трудно истребимая штука. :)
Витиеватость фраз, всегда была предметом особой гордости. :super:

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 09 мая 2010, 08:08:33
Это только подтверждает Вашу мысль, что не надо учить Алину правописанию.  ;)
- Все мы немощны ибо бесчеловечны

Алина Лисянская

Борис, "ибо человеки", так надо.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Алина молодец) , заметила. Это и есть, так называемый стеб

Алина Лисянская

Борис, я не заметила, :) и прочитала "человечны". Решила что Вы описались или пошутили. Только сейчас обратила внимания, что "бесчеловечны". :)

А училась я, между прочим, хороше и даже периодически была отличница. Кроме того, я начальную школу пропустила и пошла сразу в 5-й класс, и сразу стала отличницей. Вот найду какие-нибудь табели, так покажу. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.