Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Николай Носков может включить в свой репертуар песню Мулявина

Автор Zima, 12 апреля 2011, 16:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 апреля 2011, 13:00:16Олег, твое мнение о Мулявине как о "ничего особенного" вокалисте не изменилось?
А с чего оно должно измениться?

Игорь Куницкий

Цитата: Олег Гладков от 16 апреля 2011, 03:22:22моё мнение не изменилось - лажовщик

А как хорошо замаскировался... А мы все думали разноплановый музыкант, хороший вокалист...

Олег Верещагин

Могу согласиться только с одним:
Цитата: Мишаня от 13 апреля 2011, 14:07:35Именно неповторимый вокал Мулявина (причём не только в сольных партиях, но и на "бэке") придавал оригинальное звучание песням, делал их "песняровскими" по стилю.
Мулявин был отличным организатором, аранжировщиком, композитором, гитаристом и бэк-вокалистом.

Eugene

Всего-навсего бэк-вокалистом? Олег, вы на нас шутите?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Евгений, я уже высказал свою точку зрения, касаемо Мулявина-вокалиста.

skvor

Цитата: Олег Гладков от 15 апреля 2011, 21:32:02
Что, мало? Или я в чём-то неправ?

В категоричности. Вы, Олег, наверно мало в то время на концерты ходили. Мало ли, что это за концерт был. Я в 73-м году, отсиживаясь то на балконах, то за портъерой танцзала, отсмотрел три их концерта. Т.е. с 17-00 и до без скольки-то 12 ночи. Конечно от концерта к концерту чувствовалась разница. Зал задавливало мощОй, и там народ мало, что  замечал. А я третий концерт смотрел со второго балкона (3-й ярус). Естественно где-то в аккорде в голосах лажанут, кто-то не дотянет - какие уже нюансы, труба не вовремя вступила. Это как-то по ходу замечалось, но я слушал все это 3-й раз подряд, как завороженый. И не было у меня ни разочарования, ни желания уйти - хотя знал что дома вкатят.

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 16 апреля 2011, 00:27:43Евгений, я уже высказал свою точку зрения, касаемо Мулявина-вокалиста.
Печально. Алины на вас нет, она бы вам показала козью морду, пятый угол и семь страстей Господних бэк-вокалиста.
А если серьёзно, то вы, похоже, чего-то главного про Песняров не поняли.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Vitaut Arabello

Цитата: Zima от 12 апреля 2011, 16:48:47
Николай Носков может включить в свой репертуар песню Владимира Мулявина.
У дзяцінстве чуў, як нейкую беларускую песню спяваў Эдуард Хіль.
Было б файна, калі б і Наскоў выканаў нешта беларускае з песняроўскага рэпертуару  :idea: (акцэнт - з'ява неістотная).

s540

Какие суждения о Мулявине-воклисте.....все кругом знают толк....смешно!....Не позорились бы..."великие" знатоки творчества....тфу-противно.....!!! "Лажа"- не лажа....не судите!!! Бездари!!! Как говорится- "а ты кто такой?"... Выложи своё "пение"-тогда и обсудим....пел Мулявин мимо нот или как-то по-другому можно это назвать!....Я смотрю,тут на форуме завелись "великие гуру"-в которых не плюнуть ни послать! Так знайте!!! Есть люди,знающие( и УМЕЮЩИЕ) гораздо БОЛЬШЕ вас, никчемных писателей!.... 

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

s540


Иван Капсамун

Цитата: Олег Верещагин от 15 апреля 2011, 22:52:19
Могу согласиться только с одним:Мулявин был отличным организатором, аранжировщиком, композитором, гитаристом и бэк-вокалистом.

А что думает по этому поводу Олег Гладков?

Олег Гладков

Цитата: IK от 16 апреля 2011, 08:34:23
Цитата: Олег Верещагин от 15 апреля 2011, 22:52:19
Могу согласиться только с одним: Мулявин был отличным организатором, аранжировщиком, композитором, гитаристом и бэк-вокалистом.
А что думает по этому поводу Олег Гладков?

Я думаю по этому поводу несколько иначе. Он был одним из ведущих солистов, а песни, которые он исполнял, подходили для него более, чем для кого-то другого. Но лажу гнал значительно чаще и больше других, что весьма ярко продемонстрировано в выложенной Олегом Верещагиным концертной записи песни "Завушнiцы".

Кстати, ежели кто не в курсе - пение мимо нот ещё не указывает на отсутствие музыкального слуха. Показательный пример - Борткевич, который почти не лажал в первое десятилетие, сильно и практически всегда лажал после возвращения из США и опять перестал лажать сейчас - это не означает, что в Америке у него вдруг на какое-то время исчезал музыкальный слух.

P.S. И абсолютники могут петь мимо нот.

Олег Гладков

Цитата: s540 от 16 апреля 2011, 00:37:01
"Лажа"- не лажа....не судите!!! Бездари!!! Как говорится- "а ты кто такой?"... Выложи своё "пение"-тогда и обсудим...
Срочно сюда - и читать, читать...


Цитата: s540 от 16 апреля 2011, 00:37:01
...пел Мулявин мимо нот или как-то по-другому можно это назвать!
Как ещё можно назвать непопадание в ноты? Ну, назови как-нибудь по-другому - суть-то не изменится.

Борис

Цитата: s540 от 16 апреля 2011, 00:37:01
Какие суждения о Мулявине-воклисте.....все кругом знают толк....смешно!....
Почему обязательно "знают толк"? Высказывают своё мнение.