Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Радио "Песняры FM"

Автор Eugene, 20 августа 2012, 03:07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seaman

Кстати,вдогонку - мелодию Леграна из Шербурских зонтиков я уже наверно слышал  пару сотен раз в разных вариантах.... а все равно всегда интересно - а как  ее сыграет другой исполнитель??? Хотя это может быть просто магия самой мелодии,по сути очень простой.....

Захаров Сергей

Цитата: Катюша от 30 августа 2012, 22:40:04Однажды на концерте БГА из-зала настоятельно просили спеть Малиновку...Шарапову пришлось обьяснять,ни при чём тут мы,дескать.

А всё бы ничего,  но БГА и к исполняемым песням "не при чём". 

P.S.  А "Малиновку" могли бы и сыграть. Ну если публика просит, неудобно отказывать.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Борис

Цитата: Eugene от 31 августа 2012, 00:39:59
Были прекрасные записи на "Мелодии", с очень хорошими музыкантами (Зинчук, "Аракс"). А на CD Антонов издал некие малобюджетные перепевки с драм-машинами. Подозреваю, что из-за того, что не урегулировал вопрос переиздания своих же альбомов с "Мелодией". А потом ещё и сэкономил на записи.

Зинчук на новой версии "От печали до радости" соло сыграл. С "Араксом" у Антонова уже давно непростые отношения. Помню, как в одном из интервью он возмущался: надо же, в какой-то из передач поставили запись его песни и объявили её как группу "Аракс". Это же, дескать, Юрий Антонов в сопровождении "Аракса". А вообще согласен с предыдущими сообщениями - новые версии слушать не могу.

Eugene

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 08:15:52Интересны также варианты Дома восходящего солнца,конечно - кроме Дверей( я их исполнение как раз и не люблю)....
А где вы слышали исполнение Дорз? Что-то я такого не припомню.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Seaman

Что-то я сегодня устал..... :crazy: Конечно-же  Animals.... :idea:

Катюша

Интересно,а что бы было,если бы однажды публика вместо ВОЛОГДУ ДАВАЙ,начала бы скандировать,например,давай Вино ж маё или Явар с Калинай?

Иван Капсамун

Захаров Сергей: А всё бы ничего,  но БГА и к исполняемым песням "не при чём". 


Интересная мысль...

Incurious

Цитата: Катюша от 31 августа 2012, 10:15:41
Интересно,а что бы было,если бы однажды публика вместо ВОЛОГДУ ДАВАЙ,начала бы скандировать,например, давай Вино ж маё или Явар с Калинай?

Ну , тогда прибыль от концерта выросла бы весьма существенно... Представляю эту живописную картину: атаковавшая буфет публика заказывает винца и ягодки ... на закусь... :D 

Arkady

А вот ещё: "Давай Песню о доле с Ванькой-встанькой и Гусляра с Перепелочкой!"  :rupor:


Arkady

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 08:15:52Интересны также варианты Дома восходящего солнца...

Кстати, о птичках, если кто не в теме. Чисто русский вариант перевода стихов. На самом деле в песне поётся о взрослеющем сыне (rising son, not sun), о том, как отец привел сына в публичный дом делать его мужчиной. Дом вохсодящего солнца.  :lol:


IGORЬ

Цитата: Arkady от 31 августа 2012, 04:27:52Слушать обработку Beatles филармоническим оркестром, куда не шло. Люблю отгадывать, что за песню они играют. :D Но "Беловежскую пущу" в исполнении джазменов, увольте. Лучше до скончания дней одно и то же.
Ну-у-у, это конечно Ваше личное мнение. Я его уважаю, но не согласен. Это было бы что-то.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Захаров Сергей от 31 августа 2012, 09:03:06"Малиновку" могли бы и сыграть. Ну если публика просит, неудобно отказывать.
И я того же мнения. Кто играл в ресторане в советское время помнит, что играется ВСЁ. Всё что попросят от чистого сердца(и не просто попросят...).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 31 августа 2012, 15:47:18И я того же мнения. Кто играл в ресторане в советское время помнит, что играется ВСЁ. Всё что попросят от чистого сердца(и не просто попросят...).


Вы считаете, что если кричат" Вологду давай", надо ее давать? Вот если на "бис"просят, это другое дело. Правильно делал Мулявин, что вел за собой публику, а не плелся и не подстраивался под нее.

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 31 августа 2012, 16:08:27Вы считаете, что если кричат" Вологду давай", надо ее давать? Вот если на "бис"просят, это другое дело. Правильно делал Мулявин, что вел за собой публику, а не плелся и не подстраивался под нее.
Иван! Мы же с Сергеем в общем-то поприкалывались! Повеселились! А Мулявин здесь ни при чем, это - святое!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Цитата: IGORЬ от 31 августа 2012, 15:45:00Ну-у-у, это конечно Ваше личное мнение.

Игорь, а я вообще не люблю перемены. В чем бы то ни было, не только в музыке. Особенно в худшую сторону.