Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Радио "Песняры FM"

Автор Eugene, 20 августа 2012, 03:07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Arkady от 31 августа 2012, 16:47:24Игорь, а я вообще не люблю перемены. В чем бы то ни было, не только в музыке. Особенно в худшую сторону.
Аркадий! А когда дует свежий ветер и пахнет весной, хочется петь и ...ещё чего-то... Разве это не замечательно. Вот так же и в музыке!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Опять-таки, это всё относительно и на любителя. Если весна пришла в Припяти, то она пахнет одинаково хорошо для всех, кто живет недалеко от этого города. Если ближе к музыке, то для сравнения давайте рассмотрим такие два варианта исполнения той же "Беловежской пущи": детским хором пионеров и "Песнярами". Для меня лично исполнение вторыми показалось лучшим, чем первыми. Зато не могу себе представить песню "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?" в исполнении "Песняров". Аналогично любая песня Юрия Антонова в исполнении Серёги с Владимиром Вольфовичем. Не всегда всё что пахнет, хорошо пахнет...


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 01 сентября 2012, 02:16:06Если весна пришла в Припяти, то она пахнет одинаково хорошо для всех, кто живет недалеко от этого города.

Ну вообще-то там никто не живет, это в пределах 30 км зоны отчуждения вокруг Чернобыля. Если это такая тонкая черная шутка, то к чему она?

А вообще человечество делится на две группы - кому нравится в привычном и кому хочется новое. Между ними идет борьба и устанавливается баланс старого и нового. Каждый может отнести себя к к-л  группе
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 сентября 2012, 02:52:21А вообще человечество делится на две группы - кому нравится в привычном и кому хочется новое. Между ними идет борьба и устанавливается баланс старого и нового. Каждый может отнести себя к к-л группе
Да мы Анатолий особо и не боремся. Просто обмениваемся мнениями. Зачем бороться. Всегда есть и будут, и не только в музыке, и консерваторы и либералы, да и др.И это правильно.Так и должно быть в этом мире.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Arkady от 01 сентября 2012, 02:16:06Зато не могу себе представить песню "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?" в исполнении "Песняров". 
Аркадий! А что, это очень интересная идея.Шуточная песня в исполнении "Песняров". Солист - А.Кашепаров.Ведь пели же они в детских мультиках.Вот смотрите. Допустим, Вы любите старый советский фильм. Но в главной роли должна была сниматься другая актриса или другой актер. Но по каким-то причинам этого не случилось.Однако Вы говорите:"Нет.И так всё замечательно. Если бы снимались другие актеры(а они не менее известные, чем те что сыграли) было бы хуже". Но откуда нам с Вами это знать, если мы не видели другого варианта.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Игорь, я когда включаю записи классических "Песняров", которые на 1-м, 2-м и т.д. дисках, для меня наступает весна не смотря на то, что на дворе февраль, я даже ощущаю запахи и испытываю чувства тех далёких 70-80-х. А от современного исполнения этих же самых песен меня тошнит.


IGORЬ

Цитата: Arkady от 31 августа 2012, 16:47:24Игорь, а я вообще не люблю перемены. 
Аркадий! Если бы в этом мире не было перемен, мы бы с Вами не музыку слушали, а вой дикий зверей сидя на деревьях. А может быть человечества вообще бы не существовало. Природа нас не спрашивает:"нужны перемены или нет". Делает своё эволюционное дело и всё тут. А ведь мы - часть природы.Так что перемены необходимы, время само отберет какие из них к лучшему, а какие нет.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Arkady от 01 сентября 2012, 07:52:22Игорь, я когда включаю записи классических "Песняров", которые на 1-м, 2-м и т.д. дисках, для меня наступает весна не смотря на то, что на дворе февраль, я даже ощущаю запахи и испытываю чувства тех далёких 70-80-х. А от современного исполнения этих же самых песен меня тошнит.
Аркадий! Ничего в этом странного нет. Я испытываю нечно подобное. Но в отличии от Вас меня от нового не тошнит, мне интересно.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Incurious

Цитата: IGORЬ от 01 сентября 2012, 03:30:55
Допустим, Вы любите старый советский фильм. Вы говорите:"...Если бы снимались другие актеры (а они не менее известные, чем те что сыграли) было бы хуже". Но откуда нам с Вами это знать, если мы не видели другого варианта.
Скоро всё узнаем. Киношники пошли вразнос. Планируются (и уже снимаются) новые ремейки старых советских фильмов. Это будет даже не ветер , а ураган свежести... Держись , моя крыша...
http://kp.ru/daily/25915.3/2868280/

Arkady

Цитата: IGORЬ от 01 сентября 2012, 07:57:07Но в отличии от Вас меня от нового не тошнит, мне интересно.

Я не об этом говорю, а о современном исполнении оригинала.



Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 01 сентября 2012, 03:24:11Всегда есть и будут, и не только в музыке, и консерваторы и либералы


Игорь, это у вас газетный штамп выскочил. Причем тут либералы? Тут вернее сказать - "прогресссисты". Кто-то говорит "все новое - говно", кто-то - "все старое - говно". Вы это слыхали, и я слыхал, да и все...
Конечно, это позиция неконструктивная. Конструктивная позиция - "не все новое - говно"  :D
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 сентября 2012, 13:28:25Игорь, это у вас газетный штамп выскочил.
Вы же у нас пресса - вам видней. У Вас их наверное больше в разы. Ну, если выскочил... ну выскочил, так выскочил!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 сентября 2012, 13:28:25Конструктивная позиция - "не все новое - говно" :D
И ЭТО Я СЛЫШУ ОТ ВАС!!! ГОТОВ ВАМ  :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Arkady от 01 сентября 2012, 12:58:30Я не об этом говорю, а о современном исполнении оригинала.
Аркадий! Если мы с Вами будем хаять всё новое, превратимся в старых пердунов. А мы ведь ещё ...ничего! Не так ли! Так давайте искать и в новом исполнении что-то интересное(если оно конечно же присутствует). Вот я, например, послушал песню моего любимого композитора Вити Резникова "Я не умею танцевать" в исполнении молодах ребят из "Отель Атлантик" и она мне понравилась больше, чем оригинал, послушал Лепса "Порой любовь" и она мне понравилась больше чем оригинал, вообще посмотрел концерт казалось бы ну никак не подходящего мне, слушающего рок, джаз и фьюжн, Ивана Дорна и всё это мне в принципе понравилось, послушал тех же "DIRTY LOOPS. Я уж не говорю о молодых джазовых музыкантах. На нас с Вами и на великих музыкантах прошлого жизнь не заканчивается.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Цитата: IGORЬ от 01 сентября 2012, 14:13:35Если мы с Вами будем хаять всё новое, превратимся в старых пердунов.
По-любому превратимся, если доживём до старости.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик