Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Радио "Песняры FM"

Автор Eugene, 20 августа 2012, 03:07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

#135
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 октября 2012, 21:13:40Человек говорит, что одна радиостанция лучше другой, потому что там все чисто по расовой линии.
Было сказано не "лучше", а "интереснее". Извините, забыл добавить: "для меня".
Спросите среднестатистического американца, какая музыка ему больше нравится: американская или славянская?
Анатолий, а если я скажу, что радио "Этника" интереснее, чем "Русское радио" (а так оно и есть для меня), как Вы на это отреагируете?

Анатолий Вейценфельд

"Русское радио" близко не подходит к фольклорной теме, поэтому оно тут абсолютно некстати. Речь шла о станциях одного формата и направления. Из которых ты отдал предпочтение станции более узкой и ограниченной. Если бы я интересовался этно-музыкой, то наверняка отдал бы предпочтение источнику более широкому, разнообразному и разностороннему. И уж он наверняка интереснее, коль мы пользуемся этим определением
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Ну, собственно, тема называется "Песняры-ФМ". Поэтому в данном контексте более интересным является радио со славянским фольклором.

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 октября 2012, 13:50:42Если бы я интересовался этно-музыкой, то наверняка отдал бы предпочтение ...

Зашел, читаю эти три страницы и не могу понять: а в чем тут Верещагин прокололся?

Андрей Р.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 октября 2012, 04:48:49
Андрейр, зигу не забудь кинуть и голову побрить. Зиг хайль тебе аллаверды, дорогой!  :crazy:
Неужели вы это серьёзно, Анатолий? Вас видимо кошмары замучили, раз так на людей кидаетесь. Успокойтесь, наш мнительный всезнайка, всёвидалка, всёумейка. Желание казаться умнее других до добра не доводит, доводит до мании величия, а это, как известно, умопомешательство. Я вступился за Олега, поскольку вы, Анатолий, стали навешивать ярлыки, молоть чушь про арийскую ограниченность и нести прочий бред про критерии, "ацтой и зашибись".
Когда-то, я работал в русском хоре, ездил в экспедиции, записывал песни, расшифровывал - хе-хе, это, как теперь выяснилось, моя ограниченность. Зачем глубоко копать - сегодня в кельтов поиграем, завтра - будем тувинское пение изображать, свалим всё в одну кучу. Да только это никому не нужно - народную музыку впитывают с детства и живут ею всю жизнь.

Бозон Хиггса

Цитата: Андрей Р. от 17 октября 2012, 01:25:44
народную музыку впитывают с детства и живут ею всю жизнь.
Вай! Хорошо сказал!  :super:

Анатолий Вейценфельд

Да, очень многих людей здесь в России интересует и кельтская музыка (вон "Мельница" какие залы собирает), и тувинское горловое пение (С С. Летовым и С. Старостиным тувинка Оор выступала - не попасть было).
Кому-то достаточно, "впитавши с детства",  всю жизнь на своей кочке в болоте просидеть, кому-то нет. Вот наш хозяин Федор Короленко - то в Тибет, то в Гималаи, то в Таиланд, то в Индию.. Ну интересно ему!  И молодец!
И пусть люди решают, а не вы и подобные вам гавкающие церберы, ограничивать ли свой кругозор ближайшим плетнем и околицей, или открыть для себя мир. Хотя бы в рамках этно-музыки, которая неслучайно чаще всего называется world music. WORLD!
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

адин цитата па теме:

У тебя внутри вот будет обужда
У нас с тобой не будет дружба
Ты же в Германии сделал служба
Гитлер, сделай хай до свидания.

Qitlerimnen danishmayin aci-aci
(не говори так обидно о Гитлере)
Qermaniyanin bashinin olubdur taci,
(он был королем Германии)
Qardashimsan hara gedirsen ay haci
(Брат ты мой, куда идешь)
Bir defe (один раз) подметай до свидания.

а вот ссылка 

Анатолий, этот сайт посвящен все же Песнярам, старым, новым, всяким.

Давайте по теме: кто автор слов (Яшкин, Тышко)и музыки (Мулявин, Бадьяров) следующей песни?

Да! Знакомо слово это.
Да! Влюбленным и поэтам.
Да! Любимым до рассвета,
Повторяем мы всегда.

Да! И громче сердца стук.
Да! Исчезнет боль разлук
Да! Когда услышишь вдруг
Близкое нам слово «Да»!

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 октября 2012, 14:53:44Вот наш хозяин Федор Короленко - то в Тибет, то в Гималаи, то в Таиланд, то в Индию.. Ну интересно ему!  И молодец!

Наш хозяин? А я думал крепостное право отменили в 1861 году. А бывает Анатоль Иванович, что не все поклонники ВИА "Песняры" и посетители форума имеют финансовую возможность съездить в Гималаи, Вьетнам, Доминикану, Тибет, ГОА,  Антарктиду и ещё два раза глобус провернуть И за ЕДРО они тоже не голосуют  :D  А Фёдор конечно молодец.
 
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Борис

Цитата: Захаров Сергей от 18 октября 2012, 00:15:01
Наш хозяин? А я думал крепостное право отменили в 1861 году. А бывает Анатоль Иванович, что не все поклонники ВИА "Песняры" и посетители форума имеют финансовую возможность съездить в Гималаи, Вьетнам, Доминикану, Тибет, ГОА,  Антарктиду и ещё два раза глобус провернуть И за ЕДРО они тоже не голосуют  :D  А Фёдор конечно молодец.

:super:

Анатолий Вейценфельд

Сережа, когда ты приходишь в гости к кому-то, ты ведь считаешь этого кого-то хозяином места, куда пришел? Федор - хозяин этого места, мы у него в гостях.
А эти дешевые словесные выверты - на уровне средних классов средней школы. Очень средней.  :crazy:
Но я кое в чем согласен - Федор молодец, да.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 октября 2012, 14:53:44Да, очень многих людей здесь в России интересует и кельтская музыка (вон "Мельница" какие залы собирает)
"Мельница" ничего общего с кельтской музыкой не имеет.

Ещё в тему "Песняры-ФМ". "Песняры" - это не только фолк-рок, но ещё и ВИА. Есть ещё одна радиостанция из пула 101.ru: ВИА. Любителям жанра будет интересно

modest

#147
    Сегодня 22.06.13 на "Радио России" (та, что в каждой квартире) с 12:10 по 12:55 в рубрике "Диалоги о культуре" была передача о Песнярах.

    Ведущая:  Людмила Борзяк
    Гость:  скандальный небезызвестный Юрий Доронин

    Беседа шла вокруг военной тематики, т.к. сегодня 22 июня. Доронин представился как рук. Культурного центра "Песняры". Ну да ладно, бог с ним, хорошо хоть так вспомнили об ансамбле, да на центральной радиоточке.
    К сожалению, сообщили мне поздно, где-то в середине передачи. Что удалось прослушать:   - .................
                     - Тёмная ночь
                     - Баллада о матери
                     - Каждый четвёртый
                     - Письмо белорусских партизан

   Было, наверняка, ещё столько же. Может, кому-нибудь удалось послушать передачу?
------------------------
П.С.  Умора!  :rotate:  Пока искал что-нибудь о передаче, наткнулся на инфу о Доронине на Википедии! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  - оказывается он никакой не Доронин, а Губарев, и не народный артист РФ, каким он всегда (и сегодня) представляется!  :lol: Спешите видеть пока страницу в Вики не удалили.
-----------------------
П.С.  Из справки Вики: "Упомянутое звание Народного артиста РСФСР не подтверждается базами данных киноактёров... Кроме того, вызывает сомнения, что актёр, к 1991 году сыгравший десяток эпизодических ролей, не всегда попадая даже в титры, мог получить такое звание к 32 годам, перепрыгнув при этом через Заслуженного".
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Захаров Сергей

Опять этот ч..... Член "Единой России. Дорогой Модест, вы бы ещё на сайт к ним зашли. К этим РПКЦ "Pesnari". Ужос!
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Доронин звонил ко мне на работу, представляясь то как директор театра на Таганке, то как худ рук оного. Испуганная секретарша сказала "там вас... Любимов что ли?!" Я стормозил, что надо было взять трубку и крикнуть громко "А, Юра, привет!" Стормозил...  :confused:
Кто-то мне показывал текст, где он значит себя режиссером радиопостановки "Мастер и Маргарита", где в числе озвучивавших актеров фигурирует аж даже... В.И.Качалов (умерший чуть позже Булгакова и до рождения директора-худрука) А также Жаров, Мартинсон, Ильинский, и т.д. и т.п. Князь Радзивил там нервно отдыхает в сторонке.
На "Радио России" Доронина приглашает одна дикая тетка, специализирующаяся на музыке шансон. Его приглашали несколько лет назад, был скандал... гляди, опять пролез  :confused:
Если б судьбу знали заранее...