Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О ПЕСНЯРАХ вообще

Автор макс, 04 марта 2003, 20:03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Р.

Цитата: Arkady от 22 октября 2020, 21:28:32Я думаю, если бы они не пришли, мы не услышали бы многие произведения и целые программы в исполнении "Песняров".
Невелика потеря. Всё равно это уже были не Песняры, а другой ансамбль, под их вывеской. Не было бы каши и путаницы в головах. Не было бы нынешнего беспредела, когда все кому не лень, тянут одеяло на себя - кто же из всех, самый истинный носитель и продолжатель дела Ленина, т.е., Мулявина? 
"Это я, это благодаря мне, до меня это было детским садом..."
Именно - всё было ДО вас, господа крутые мастера

Олег Гладков

Цитата: Андрей Р. от 23 октября 2020, 10:55:18"Это я, это благодаря мне, до меня это было детским садом..."

Ни разу ничего подобного ни от кого не читал. Впрочем, Вы уже хорошо известный лжец.

Андрей Р.

Ой, ли? Так уж никто и не бьёт себя пяткой в грудь?
Будет время, специально для вас накидаю цитат и ссылок на них. Хотя думаю, что меня многие опередят

Arkady

#63
Цитата: Андрей Р. от 23 октября 2020, 13:03:36Так уж никто и не бьёт себя пяткой в грудь?
Я такое меньше всего замечал за Игорем Паливодой или Владимиром Ткаченко. А вот среди "необразованных" таких куда больше.

Андрей Р.

Совершенно верно - это весьма скромные люди. Речь не о них. В Золотой период, они безусловно добавили красок ансамблю и не бравировали этим. Есть к сожалению иные, куда более самомнительные персонажи

Eugene

Цитата: Андрей Р. от 23 октября 2020, 10:55:18Невелика потеря. Всё равно это уже были не Песняры, а другой ансамбль, под их вывеской. Не было бы каши и путаницы в головах.

Масштабы "невеликой потери", если кто запамятовал, т.е. сделанное "другим ансамблем под той же вывеской":
1. "Весёлые нищие"
2. "Я несу вам дар"
3. "Через всю войну"
4. Маяковский
5. Купаловская программа 88 года
6. "Слово Скорины"
7. "Венок"
8. "Голос души"
9. "Казацкая вольница"
10. Непрограммные песни, много.

По-моему, более чем достаточно для того, чтобы потерпеть "кашу и путаницу в головах".
Если для кого-то "Песняры" закончились в 80-м году (или поставьте дату на своё усмотрение), это его проблема, а не "Песняров".

Цитата: Андрей Р. от 23 октября 2020, 10:55:18Не было бы нынешнего беспредела, когда все кому не лень, тянут одеяло на себя - кто же из всех, самый истинный носитель и продолжатель дела Ленина, т.е., Мулявина? 
"Это я, это благодаря мне, до меня это было детским садом..."
Именно - всё было ДО вас, господа крутые мастера
Творческие люди часто амбициозны, лучше просто принять это как данность, а не мусолить, кто там что-то когда-то сказал.
Надо не чморить музыкантов, а просто сказать им всем - "в диапазоне от Мисевича до Устиновича" (копирайт мой) - спасибо, успокоиться и наслаждаться плодами их творчества.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

Евгений, это проблема как раз Песняров - вовремя не прикрыли лавочку.

Даже по перечисленному. Список большой. Только вопрос - что из всего этого огромного репертуара, реально ушло в народ и живёт десятилетиями?

Вчера ехал со случайным водителем в машине. У него увидел несколько CD Песняров. Разочарую вас - ни одного примера из перечисленного списка. Все песни на дисках относятся к 70-м.

К тому же, практически все программы, видел на концертах. Ни одного не помню случая, чтобы без разных оговорок и натяжек, что-то реально понравилось, кроме отдельных номеров. Один концерт более удачный, другой менее. Но ни разу не возникло необъяснимого музыкального волшебства, недоступного другим.

(в каждой программе были весьма сильные, добротные номера, но они погоду не сделали)

Arkady

Всем слушателям невозможно угодить. У Битлз всё было наоборот. Особого интереса в начале своего пути они не представляли. Пока не ушли в студию и не стали работать под симфонический оркестр.

Eugene

Я как раз после концертной пластинки "Зачарованная моя" прикрыл для себя песняровскую лавочку. А потом, через 18 лет, волосы себе на ... рвал, что был дурак дураком и столько всего интересного пропустил.

Сейчас я безмерно благодарен Мулявину и "Песнярам" в том числе и за то, что они "вовремя не прикрыли лавочку".
Мне особо нет дела до того, что "реально ушло в народ" и какие записи крутятся у случайного водителя в машине (хотя если крутятся "Песняры", то это уже хорошо). Разве что немного обидно, что люди тупо зациклились на 70-х и тем самым сами себя обкрадывают. С другой стороны, "не даёт господь того, что не сможешь унести" - у условного случайного водителя не столько интерес к "Песнярам", сколько ностальгия по собственной молодости и звучавшим в то время песням.

Цитата: Андрей Р. от 23 октября 2020, 16:37:03Но ни разу не возникло необъяснимого музыкального волшебства, недоступного другим.
А у меня такое легко возникает, когда я слушаю многие "поздние" вещи, особенно "Через всю войну" и "Венок". Очень жаль, что тебе это волшебство недоступно.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

    Не думаю, что стоит сожалеть о том, что доступно одному и не доступно другому. Когда то давно, здесь писали, что у каждого СВОИ Песняры.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

"Нет, я не плачу и не рыдаю".
Понятно, что у каждого свои "Песняры", но хочется же, чтобы были "понажористее", а не усечённые.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

   "Няма таго, што раньш было ..."
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Андрей Р.

Цитата: Истинный поклонник от 23 октября 2020, 19:10:47Не думаю, что стоит сожалеть о том, что доступно одному и не доступно другому. Когда то давно, здесь писали, что у каждого СВОИ Песняры.


Ну, это то же самое, что сказать, - у каждого свои Битлы. Или Лед Зеппелин

Цитата: Eugene от 23 октября 2020, 17:02:23... Разве что немного обидно, что люди тупо зациклились на 70-х и тем самым сами себя обкрадывают. С другой стороны, "не даёт господь того, что не сможешь унести" - у условного случайного водителя не столько интерес к "Песнярам", сколько ностальгия по собственной молодости и звучавшим в то время песням.
А у меня такое легко возникает, когда я слушаю многие "поздние" вещи, особенно "Через всю войну" и "Венок". Очень жаль, что тебе это волшебство недоступно.  :)
Если более поздний материал имеет такие достоинства - почему он не зацепил, не покатил?
И дело вовсе не в зацикленности - приходили более молодые поколения слушателей, которые не застали 70-е. Однако ажиотажного спроса явно не было. Вообще спроса не было. В 90-е на концерты ходила публика, которая и раньше знала Песняров. Именно из-за этой вывески, этого названия люди и шли на концерты. Значимого количества новых поклонников, ансамбль 80-90-х, не приобрёл. И старых в подавляющем большинстве растерял. Это к сожалению - медицинский факт.

Через всю войну - сильный цикл. Но это можно повторить на том же уровне (БП так и делали, хотя там кроме трёх человек оригинальной программы, все остальные музыканты другие).
А повторить по-песняровски Песню о Доле, не сможет никто, даже близко

Андрей Р.

Цитата: Arkady от 23 октября 2020, 16:52:11Всем слушателям невозможно угодить. У Битлз всё было наоборот. Особого интереса в начале своего пути они не представляли. Пока не ушли в студию и не стали работать под симфонический оркестр.
Аркадий, вы что-то явно не то говорите. Битломания повально косила народ буквально с первой пластинки, вышедшей в марте 1963 года. В 1964 году, они уже были на голову выше остальных, кто бы, как бы, ни пыжился. Позтому заявление, что в самом начале пути, они особого интереса не представляли - как-то опрометчиво

Истинный поклонник

Цитата: Андрей Р. от 23 октября 2020, 20:51:47Ну, это то же самое, что сказать, - у каждого свои Битлы. Или Лед Зеппелин
Полное "в никуда". Если у пурпурных были серьезные изменения в составе, то у дилижансов одни и те же люди в разное время делали разный репертуар. Кстати, мне кажется, от пурпурных до сих пор на концертах "дым на водой" ждут, как и от Песняров "Вологду".Думаю, каждый из нас в разное время "подсел" на Песняров. Скорее всего, время знакомства с ансамблем и репертуар того времени, тоже имели влияние.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.