Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Молчан - Гладков

Автор I386, 11 мая 2004, 07:51:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I386

Гладков
==Ещё раз приведу часто делавшееся высказывание Молчана: "Георгич, не лезь... ты ничего не понимаешь в музыке".==


Молчан
==Впоследствии я понял, что Владимир Георгиевич не любит много разговаривать по поводу творчества, успехов или ошибок, неудач,-он просто создает музыку, и создаст ее на высочайшем уровне, как и подобает великому мастеру.
Несмолкающие аплодисменты, под гром которых Мулявин представил меня слушателям, усилили чувство благодарности к этому человеку.
И я понял, что это и есть самое главное в его творческой жизни — создавать настоящее.
Владимир Георгиевич с присущей ему интуицией очень точно определял характер и музыкальное направление той или иной композиции
Благодаря своей великолепной интуиции Владимир Георгиевич очень точно и безошибочно отбирал репертуар для ансамбля. И хотя не вес мои работы получали его одобрение, те, которые исполнялись «Песня-рами*, очень хорошо воспринимались публикой и имели достаточно
долгую жизнь.
... может быть, пройдет время, и мне удастся собрать клавиры Мулявина и представить широкой зрительской аудитории неоконченную программу с новым коллективом * Песня ров». Главное, чтобы рядом были люди, которым небезразлично творчество великого Песняра и которые хотели бы донести до слушателя его музыку.==
В монастырь !

Олег Гладков

Сергей, захотелось меня обгадить? Так я ничего не придумал... все вопросы к Молчану. А что, по-Вашему, он ещё мог написать в книге памяти, кроме дифирамбов?

Или Вы ещё хотите, чтобы я "прошёлся" по Молчану? Я его всё-таки знаю гораздо лучше, чем всех остальных. Но этого не будет: хватит одного Борткевича... тем более, что Молчан, в отличие от него, во-первых - ни на что не претендует, во-вторых - даже если бы претендовал, он несравнимо более достоин быть руководителем, чем Борткевич.

И не забывайте, что Молчан не просто так в конечном итоге ушёл...

P.S. - Сергей, именно потому, что я ничего не придумываю, у меня всегда найдётся ответ на любой выпад в мой адрес. Но при этом нет гарантии, что это не затронет какую-нибудь ещё личность (как, например, Молчана в данном случае). А не хотелось бы.

P.P.S. - На заборе написано... сами знаете что. А подойдёшь поближе - оказывается дрова. Заодно почаще читайте книгу Борткевича, историю СССР тех лет издания, другие "заборы"... и упивайтесь правдивостью изложенного.

I386

==Сергей, захотелось меня обгадить?==

Странно все, однако.
Обгадить...
Как вы все воспринимаете.
Мне захотелось услышать мнение о Мулявине ГЛАДКОВА лично.
В монастырь !

Олег Гладков

По результатам личного общения (крайне редкого и малого) - уважаю. В творческом и музыкальном плане, по результатам личных наблюдений - несколько удручающее впечатление (на подробностях останавливаться не буду, но приведённое мной высказывание Молчана небезосновательно). Но личные наблюдения - только лишь с 1994 года. По другим источникам информации, которым есть все основания доверять - очень скользкий, многогранный и далеко неоднозначный вопрос... как в творческом, так и в некоторых других аспектах. Очень много совпадений между информацией со стороны и личными наблюдениями и выводами.

Прекрасно понимаю как уход целой группы музыкантов (теперь БП), так и причины того, почему остались Молчан, Ивановский и Свечкин. Впрочем, я об этом уже вскользь высказывался.

О Молчане есть отдельное мнение, но обсуждать его не хочу, тем более, что он ко мне хорошо относился (или делал вид... тем не менее...). То же самое о Свечкине... хотя вопрос о нём даже не затрагивался.

Олег Петухов

Опять вспоминается Вознесенский: «... А её уязвлённая брань – доказательство чувства».

Что до фразы другого Олега – Молчана – так это же нормальные отношения учителя и ученика.