Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поиграл? Дай другим поиграть!

Автор Boris Bernshteyn, 18 августа 2004, 17:01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surgeon666

Уважаемый г-н Кузнецов,

нельзя ли уточнить?

"Фристайл" - это команда, исполнявшая во время оно "Прощай навеки, последняя любовь"? Или что-то путаю?

Если напутал - прошу без обид. Это в чистом виде просьба уточнения, плод любопытства.
Каждый умирает в одиночку...

tch

Борис, огромное Вам спасибо. Сейчас объясню, за что...
Захожу вчера в наш таежный сельмаг, роюсь в компактах и вдруг натыкаюсь на такой диск:
John Pizzarelli "Bossa nova" 2004.
Приобретаю его, прихожу домой, включаю и... час полного несмыка челюсти! Просто офонарел, насколько это здорово! Весьма лаконичные средства и столько музыки! Идет стена гармонии и, в общем-то, незатейливый, но очень приятный вокал. Прямо... нет, полностью высказать не могу, модераторы не поймут:))) Состав примерно тот же, который Вы описывали. Барабанщик другой. Словом. давно я не получал такого кайфа от музыки...
Еще раз огромное спасибо.

koresh

#32
Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд


Если речь идет о J & D - то это недорогие, порядка 250-300 долларов,корейские гитары. Так что сами понимаете, это инструменты для мальчиков, хотя и на удивление приличные для своей цены....

А я вот считал что они (J & D) делают только духовые (кларнеты, саксы и т.д.) и то, основная продукция - это трости, мандштуки и прочие "соскИ"...:confused:


А Тони (из Сабатт) играл (и продолжает) на одном из "Джипсонов" серии СЖ (Gibson SG), который был для него "кастомизирован" - и полностью называется: "Tony Iommi Custom SG By Jaydee" и с 1975 года эта модель носит "Тонино" имя.
К сожалению, это многим не по-карману. Это не 250-300 баксов и это не Корея (Анатоль, ты лажанулся).

Ну а товарищу Круляушчызна - есть бабки - бери, в накладе не останешься (аппарат просто сказка, ну а стоимость - все зависит от твоей фантазии... (чем изволите инкрустацию делать)...

Вот краткий перечень спец.возможностей этой гитары:

* Двух октавный гриф черного дерева, соединяется с декой на 22ом ладу
* Утонченный гриф (для быстроты и удовства работы на "низах")
* Инкрустации ладов изображениями распятия, натуральный перламутр
* Трех (или пяти) слойный гриф для усиления прочности
* Дека из твердого бразильского красного дерева
* Калки от фирмы Sperzel Schaller®
* Гриф и головка грифа - единое целое...
* Два специальных высокопроизводительных звукача от "Jaydee"
* Комбинация "нижний порожек/хвостовик" как одно целое, либо оно же, но с вибратором либо - двумя частями
* Стандартное управление - две ручки громкости, две ручки тембра и один тумблер выбора "звукоснимателей"
* Дополнительное усиление в креплении грифа к деке
* Окраска в Вишнево-Красный или Черный цвет

Плюс, в дополнение ко всему этому чуду....

* За доп.бабки, гитара будет иметь "Тонькину" роспись

Кто бы спорил - бери, не пожалеешь....:super:
Кстати, они еще и усилки с примочками кастомизят....тоже с Тонькиным именем - супер...:rotate:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Круляушчызна

Видимо был введен в заблуждение "кривой" российской прессой - Jaydee они написали по русски, соответственно я переложил их назад, на английский звуками букв, и получился JD...

По поводу Джей анд Ди - ничего не знаю - когда играл в оркестре на кларнете - нам доставались импортные трости (дело было при СССР), но вот какие - не помню...

Одно помню точно - были какието масовые дешевые - так с ними только "петуха пускать" можно было. К концертам (1 и 9 мая) старались подбирать "дерево" по приличней! :D

С.Кузнецов(Фристайл)

Цитировать"Фристайл" - это команда, исполнявшая во время оно "Прощай навеки, последняя любовь"? Или что-то путаю?
Та самая. А во время другое — "Ах, какая женщина". И "Больно мне, больно". В общем, если хотите, то:
http://groupfreestyle.by.ru

(приношу извинения за офф-топик)
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Eugene MAGALIF

Дополнизм по поводу красавицы-Маши...ны Боркиного соседа. Машина известна под именем Excalibur (см. на Интернете). Это действительно мечта. Автор фотографии, кстати, Ваш покорный слуга - Евгений Магалиф. И Олег действительно оказался "вещим": одна из машин на заднем плане - Боркина "Volvo",вся внутри в коже (очень приятно было на ней ехать по Атланте и её окрестностям нам с женой в качестве пассажиров), а вторая - моя: Хонда - Аккорд.
Привет всЕ.М.

Zloi

Борис - по теме - что такое игра на бас гитаре слэпом?

Не в тему - почему Вольво? Машина достойна, но дорогая в обслуживании. Когда я был в штатах, меня убили низкие цены на 2-3 летние машины!

Почти в тему - расскажите пожалуйста о Кашепарове. Лицо Песняров, а я о нем вообще ничего не знаю. Чисто внешнее, поверхностное впечатление - вызывает симпатию. Спасибо!:read:
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

surgeon666

Сергей (Кузнецов), благодарю за информацию. Все,вспомнил. Пел, если не ошибаюсь, Вадим Козаченко.

Песня была своего рода хитом году в 89-90. Лилась изо всех окон :) Я тогда был еще юным лейтенантом, или старшим, не помню :) Мы ее распевали хором в офицерской общаге. Собирались мы - летуны, десанты, и орали хором. Самое забавное, что кроме припева никто слов и не знал :)

Приятно, черт возми, вспомнить молодость :)
Каждый умирает в одиночку...

Boris Bernshteyn

1. Слэп, это один из приёмов звукоизвлечения на бас-гитаре, смысл которого в сочетаниии ударов по нижним струнам и достатачно сильного дёрганья по верхним. Очень впечатляюще им владеет, например, Victor Vooten.
2. "Вольво" привлекла меня своей надёжностью и безопасностью.
3. А. Кашепаров – это человек с удивительным талантом автомобилиста. Как и Мисевич с талантом парильщика. Дайнеко с талантом художника. И т.д....
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

I386

А известна ли вам машинка по имени
"Бенсонхарт блюз" ???
Или что-то типа того ?
В монастырь !

koresh

Цитироватьавтор оригинала I386
А известна ли вам машинка по имени
"Бенсонхарт блюз" ???
Или что-то типа того ?

Машинка мне ента не известна :confused2

Если ты про духовые от Ройя Бенсона - ну там "дудки" всякие (флейты, саксофоны и иже с ними...то такого "агрегата" я не знаю)...

Если же ты про гитары, на которых Джорж Бенсон играл и которые получили впоследствии его имя и под этими именами торгуются на аукционах (его родственниками) - то тоже не знаю...:confused:


...но вот альбом Оскара Бентона (Oscar Benton) "Бенсонхарст Блюз" (Bensonhurst Blues) с одноименной композицией да.... :idea:
тут можно ознакомиться...
http://3mp3.ru/ru/song/37877/Bensonhurst-Blues-Oscar-Benton

====
Ты сам то, что имел ввиду:shiza:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

I386

В отличие от Гладкова, я люблю, когда люди дают несколько вариантов ответа, в особенности, если среди них я могу выбрать правильный : Oscar Benton "Bensonhurst Blues " .
А история появления в моей коллэкции указанной композыцыи такова :
Сижу я как то чем-то занимаюсь, типа вяжу мушки на хариуса и вполглаза смотру фильму, где Ален Делон, как-то особенно извращённо не пьёт одэколон. И вдруг слышу... !!!
Ага ! Не долго думая, врубаю диктофон, записываю кусочек и в машину- и по торговым точкам...
В первой же отвечают : «Мы нэ знаем, у нас нету, но поезжай в «Джем», там спросишь бородатого Вову, он всЁ-ё-о знает.
Приехал, захожу с тыла, поскольку молоденькая продавщица никак не тянет на «Бородатого Вову». Итак, тесненькое захламленное помещеньице, перед стаканами, наполовину полными бурой, мутной жидкостью типа агдам, сидят трое : ну оччень красивая девушка, и два невзрачных субъекта по бокам, один слегка лысеющий и бородеющий, а другой никакой. Субъектов я вижу боковым зрением, так как глаза мои намертво приклеились к этой девушке. Вот так , не в силах отклеить от неё глаза я (оголтело антисоветского вида детина) и задаю каверзный вопрос : «А хто тут Бородатый Вова ?» Девушка быстро-быстро так захлопала ресницами и замахав отрицательно руками заладила : «Не я, не я, не я, не я, не я, не я,...
Бородатый Вова честно раскололся и ,узнав в чем дело, почесав, отчего-то рано начавшую лысеть репу, полез в загашники и извлек запылившийся без устойчивого покупательского спроса диск...
Оцифровав эту песню я выслал её Женьке, своему племяшу в Торонто, который, по слухам, знает аж 7 языков, с целью докопаться до смысла.
Ответ был получен незамедлительно : «Некий чувак катался со своей герлой на консервной банке и имел неосторожность заехать в какую-то заезжаловку. Где они выпували и закусывали. На беду этого горюна, к этой забытой Богом дыре подкатило тачило под скромным названием "Bensonhurst Blues " с каким-то задохликом за рулем. Герла чувака быстренько-так сообразила чё к чему и укатила на том тачиле. И вот сидит он теперь один и страдает весь вечер от спермотоксикоза.»
В монастырь !

Leonid

Нашел этот список на достаточно авторитетном саите бассиста Randy Coven игравшем с самим Steve Vai.
Может кому интересно.
A Для тех кого интересует выберут Буша на второй срок, кто лучше евреи или белорусы и т.д. думаю лучше заити сюда.

50 Greatest JAZZ bassists
[August 04,2004]

1. Charles Mingus
2. Jaco Pastorius
3. Paul Chambers
4. Stanley Clarke
5. Ron Carter
6. Dave Holland
7. John Patitucci
8. Charlie Haden
9. Ray Brown
10. Steve Swallow
11. Milt "The Judge" Hinton
12. Paul Jackson
13. Eddie Gomez
14. Marcus Miller
15. Scott LaFaro
16. Tony Levin
17. Gary Willis
18. Victor Wooten
19. Brian Bromberg
20. Miroslav Vitous
21. "Slam" Stewart
22. Jeff Berlin
23. Cecil McBee
24. Steve Rodby
25. Joseph Patrick Moore
26. Alain Caron
27. Steve Bailey
28. Gary Peacock
29. Nathan East
30. Jimmy Garrison
31. Anthony Cox
32. Gary Grainger
33. Glen Moore
34. Jimmy Blanton
35. Frank Felix
36. James Genus
37. Eberhard Weber
38. Chris Wood
39. Abraham Laboriel
40. Jimmy Johnson
41. Dave Carpenter
42. Jimmy Haslip
43. Christian McBride
44. Oscar Pettiford
45. Melvin Davis
46. Lincoln Goines
47. Neils-Henning Orsted Pedersen
48. Michael Manring
49. Ben Allison
50. Dennis Irwin

Анатолий Вейценфельд

Список немного странный.
Педерсен в самом низу, Рэй Браун на 9 месте, Аладар Пеге отсутствует вообще, нет Оскара Петтифорла и Джимми Блентона...
Маркус Миллер играет на бас-кларнете и бас-гитаре, а на контрабасе не играет вовсе.
Если список ДЖАЗОВЫХ басистов, то это, прежде всего, подразумевает контрабас.
Мне так ка-аца...:confused2
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Анатолий чего не продолжили? Последствий боитесь, что опять клевать начнут. Вроде тема безобидная. Кстати все списки лучших потом очень долго обсуждаются их любителями. Ведь у каждого есть свои любимые и нелюбимые. Даваите своих фаворитов. Только с пояснениями, а то боюсь я о них ничего не знаю. Заоодно может чего нового узнаем. Кстати в списке лучших рок- гитаристов Блэкмор даже в двадцатку не входит. Могу поместить.