Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Queen и Песняры

Автор coldun, 08 января 2008, 18:41:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 января 2008, 21:20:14
Слушайте, это даже не смешно... 

Да уж какой тут смех... "Сумна мне" , да и только. Жалею и о том , что забыл поставить слово писатели в кавычки. Весь посыл этой отчаянной шутки исказился :confused:...
Ваше сообщение , Анатолий , обязательно почитаю... То , что ничего не сделано , это факт. Умом понять всё это я ещё могу , да только принимать как неизбежное совсем не хочется . Впрочем , хай там сами разбираются со своим "творческим наследием"... Как бы мы к этому не относились , изменить что-то всё равно не в состоянии...

Анатолий Вейценфельд

А все очень просто - в системе с ручным персональным управлением ничто не делается до получения персонального пенделя. И пока он не получен, никто пальцем не пошевелит...
Но так можно управлять магазином с 5 продавцами максимум, а более сложные структуры просто не работают.
Это видно даже на примере маленькой республики, а нас большую Россию на ручное управление переводят, и официально об этом заявляют! Результат не замедлит показать себя при малейшем кризисочке...
Если б судьбу знали заранее...

sofit

Расцвет Песнров совпал по времени с периодом застоя в СССР.
Сегодня, совершенно очевидно, мы на пороге "Застоя-2" в России. В этой связи я лично надеюсь на "второе пришествие"  Песняров.

Олег Верещагин

Цитата: sofit от 13 января 2008, 15:16:35
Сегодня, совершенно очевидно, мы на пороге "Застоя-2" в России.
Кому очевидно?

Игорь Куницкий

Очевидно тем, кто под застоем считает отсутствие потрясений в виде революций: розовых, оранжевых, голубых.
Есть люди, Олег, у которых все время свербит в заднице и они ищут на нее приключений. Ведь гораздо приятней околачиваться где-нибудь на баррикадах, протестовать против указов, не позволяющих скрывать от государства налоги, пользоваться финансовыми льготами, под эту марку хапать как можно больше и т.д., чем жить по закону.

Наверное, гораздо лучше жить в таких "демократических" государствах, как Грузия и Украина, где один ярый приверженец демократии арестовывает своих оппонентов и противников своего антинародного режима, а другая демократка отменяет армию и проводит кучу других пиар-акций. А про людей-то, которым просто спокойно жить, зарабатывать деньги и кушать хочется, забыли...

А про наследие "Песняров"... думаю, что все еще впереди. Ведь не зря существует столько песняровских сайтов, значит память живет. А возьмите любую энциклопедию, книгу по истории современной Белоруссии - там обязательно есть статья о "Песнярах", о Мулявине. Будет и нормальный музей, будет в конце концов и нормальная антология... Будут и в музыкальных заведениях изучать творчество "Песняров", вот увидите... 

Анатолий Вейценфельд

После декабрьских выборов в России говорить о нарушениях на выборах в Грузии - просто анекдот. Потому что какие бы там ни были нарушения, они в любом случае не идут ни в какое сравнение с тем, что творилось в России.
А на Украине в 2004 году народ просто проявил гражданскую позицию, возмутился и не позволил власти украсть голоса. У нас тут на форуме есть украинские товарищи, они подробно писали обо всем тогда.
Поэтому украинцам глубокий респект за наличие чувства собственного достоинства!  :super:  После тутошних декабрьских выборов еще сильнее зауважал их за гражданское мужество! :appl:
Если б судьбу знали заранее...

sofit


Кому очевидно?
[/quote]

Очевидно тем, кто пережил 70-е годы и способен сопоставить события и факты.
Но здесь, - не об этом. Я убежден, что политике не место на сайте любителей Песняров. Исключительно творчество должно быть предметом дискуссий, желательно, дружественных.

koresh

Цитата: sofit от 14 января 2008, 09:46:12
Очевидно тем, кто пережил 70-е годы и способен сопоставить события и факты.
Но здесь, - не об этом. Я убежден, что политике не место на сайте любителей Песняров. Исключительно творчество должно быть предметом дискуссий, желательно, дружественных.

А как же на счет "партийности" в искустве?  :D
Ведь Песняры и эпоха неразделимы, не так ли?

И еще - а что же пришлость пережить в 70-е годы что бы научиться "...сопоставить события и факты..."  :confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

#23
Кстати, вот и классный линк об этой самой партийности ....
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: koresh от 14 января 2008, 23:13:04
А как же на счет "партийности" в искустве?  :D
Ведь Песняры и эпоха неразделимы, не так ли?

эпоха и партийность - не одно и то же. Мне всегда дико смешно слышать фразы типа "советский композитор Шнитке" или "советский режиссер Любимов" (вариант - Тарковский)

Кореш, вот тебе пример - Фрэнк Синатра был близок к руководству одной из двух ведущих американских политических партий, а Бинг Кросби - другой.
Ты сможешь по их репертуару и манере определить, кто республиканец, кто демократ?
Так что эпоха эпохой, а партийностью партийностью... не будем смешивать. Лучше разделим!  ;)
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Анатолий, да тут хоть разделяй, хоть смешивай - по другому и быть не могло (я имею ввиду Синатру, Кросби и иже и ними...) они ж не в СССР творили...
"Парийное искуство" или партийность в искустве изобретение "дедушки ВИЛа!

Ты ж только вспомни (учил же наверное  :D ... я тоже  :lol: )  до какого абсудра "развил" ВИЛ эстетические взгляды Маркса и его друга Энгельсa...

Свобода творчеста - право каждого художника творить свободно, согласно его идеалу! В отличие от буржуазного подхода, выдвинувшего лозунг абсолютой свободы творчества, т.е права художника на полный произвол (заметь как подлец трактует)  в своем творчестве, на полную независимость его (художника) от общества, когда как марксисткий (ну и ленинский тоже) подход связывает вопрос о свободе творчества с теми общественно-историческими условиями, в которых художник творит. В произведениях художника (здест вил обобщает под словом художник всех творческих людей), в его идеалах прямо, а не косвенно, находин отражение его партийная, классовая позиция (для уточнения цитаты смотри у ВИЛа "Классовость в искустве")
Там же дедушка вил пишет кстати - Беспристрастная, нейтральная позиция в конечном счете всегда приводит художника к защите интересов господствующих классов (этим и объясняется дружба Синатры и Кросби с партийными рулями - это из дедушки ВИЛа следует, это не я сказал....  :D )
Там же Вил написал, что свобода буржуазного художника это хорошо замаскированная зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания....  :gentleman:

Вот только каждый раз, изучая перед экзаменами подобные творения я думал - а чем же мы все таки от ниж отличаемся  :confused:

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Надо сказать, что большинство западных (т.е. добровольных) марксистов отрицало и отрицает принадлежность ВИЛ к марксизму. Говорят: "не наш он, примазался и все обгадил".  :lol: Впрочем, задолго до них это говорил еще первый (возможно, и последний  :) ) русский марксист Плеханов.
Но даже ВИЛ выступал против вульгаризации эстетики в марксизме и ввел термин "шулятиковщина" - по имени Шулятикова, особо оголтелого упростителя, опошлителя и вульгаризатора. По сравнению с ним ВИЛ - это просто Сократ с Аристотелем...  :D
Если б судьбу знали заранее...