Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

«Песняры» — размножение культового бренда

Автор Дима, 14 февраля 2009, 19:59:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 29 марта 2021, 18:17:15Ротару злые языки давно зовут матерью отечественной фонограммы, может, впрочем, брешут.

Это фонограмма? Ну вообще есть сомнения.
Но вот по поводу Леонтьева вообще никаких - это живой звук:

Истинный поклонник

#256
    Я извиняюсь. Борис, а "заветная официальная бумажка" это что? Запись в трудовой книжке от работодателя? Существует Государственное учреждение "Белорусский государственный ансамбль "Песняры". И, независимо от наших мнений, решения принимаются по определенным законам.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Вот эти самые законы к реальному положению вещей не имеют никакого отношения. Славу ансамблю и его имя создавали совсем другие люди, причем коллективно,  и нацепить на себя это имя морального права не имеет, по-моему мнению НИКТО.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Истинный поклонник

   Борис, мне тоже многое не нравится в этой жизни. И что? По моему мнению, здесь Вы с Виктором заблуждаетесь. Никто, ничего на себя не "нацеплял". Существует УЧРЕЖДЕНИЕ, причем ГОСУДАРСТВЕННОЕ. И никто, кроме того кому это принадлежит, не может диктовать свои условия. Для осуществления Ваших с Виктором желаний, для начала надо ликвидировать, закрыть, упразднить, оптимизировать ... само учреждение.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#259
Захаров Сергей в своём сообщении 251 выставил прекрасную статью о том, как вот уже второй год происходят судебные разбирательства коллектива ВИА "Пламя" с воровкой имени ансамбля, гражданкой Ариничевой. Почему бы вам не ознакомиться с этой статьей, прежде чем сотрясать атмосферу своими собственными домыслами и разумениями проблемы? Уже ознакомились? Похоже, ничего не поняли. Вот пару цитат из статьи:

"юрист не исключает, что артисты ВИА «Пламя» в ближайшее время обратятся в Роспатент, чтобы досрочно прекратить регистрацию вводящего в заблуждение любителей старых добрых песен известного ВИА «Пламя» и лишить женщину (гр. Ариничеву) товарного знака в связи с ее злоупотреблениями."

— Я довел до Подольского городского суда, что Ариничева использует свой товарный знак не по назначению. Если бы она использовала товарный знак для идентификации оказываемых ею услуг, то вопросов бы не было. Но она использует товарный знак именно как название коллектива, тем самым злоупотребляет своим правом. В качестве доказательства я принес афиши псевдоколлектива, на которых постоянно идет отсылка к настоящему ВИА «Пламя», к их хитам, — рассказал Виктор Осипов.

"Безусловно, жизнь не стоит на месте. И с уходом артистов их творчество не должно кануть в Лету. И если бы пришедшие на смену новые певцы или певицы действительно стремились развивать, создавать и раскручивать что-то свое новое или пусть даже ретро, но в своей новой оригинальной интерпретации, зарабатывали бы свою собственную известность и популярность под своим собственным именем, а не узурпировали бы чужое и известное имя, спора бы и не было. Ведь наше «Пламя», которое в далеком 1980 году исполнило песню «До свиданья, Москва», — это не «хорошо забытое старое», чтобы новодел выдавать сегодня за оригинал."

И ещё много там чего интересного.

Истинный поклонник

    У нас другая ситуация. Статус государственного коллектива Песняры получили еще при Мулявине. И, начиная с самого Георгиевича начались ... Кого государство назначит, тот и будет.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 29 марта 2021, 21:52:24У нас другая ситуация. Статус государственного коллектива Песняры получили еще при Мулявине...

Так и в составе были люди, имеющие непосредственное отношение к тому, что создавал коллектив. Но правильно в статье замечено, что "жизнь не стоит на месте". Многое меняется, изменился и состав ансамбля. Разве закон должен оставаться без изменения, и теперешние пацаны могут злоупотрблять им против настоящих музыкантов коллектива?

Истинный поклонник

    Насчет "Разве закон должен оставаться без изменения ...", это не сюда.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady


Boris Bernshteyn

Цитата: Истинный поклонник от 29 марта 2021, 21:10:36Борис, мне тоже многое не нравится в этой жизни. И что? По моему мнению, здесь Вы с Виктором заблуждаетесь. Никто, ничего на себя не "нацеплял". Существует УЧРЕЖДЕНИЕ, причем ГОСУДАРСТВЕННОЕ. И никто, кроме того кому это принадлежит, не может диктовать свои условия. Для осуществления Ваших с Виктором желаний, для начала надо ликвидировать, закрыть, упразднить, оптимизировать ... само учреждение.
Я высказал свое личное мнение, а вы можете иметь свое. Это ваше право.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Истинный поклонник

       Аркадий, туда, где изменяют законы. Борис, сколько людей, столько и мнений. По моему, это нормально.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Ирина Голубцова

Цитата: Arkady от 28 марта 2021, 21:21:45ведет такой образ жизни, что может называть себя песняром.
О каком образе жизни идет речь? Приведите пример(ы), чтобы не быть голословным.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Как у Владимира Семеновича:
Открыты Киев, Харьков, Кишинёв,
И Львов открыт — но мне туда не надо!

Я могу только обсудить вопрос на форуме, но менять ваши законы, извините, без меня.

Boris Bernshteyn

Цитата: Истинный поклонник от 29 марта 2021, 22:57:41Борис, сколько людей, столько и мнений. По моему, это нормально.
Именно!
P.S.
Много-много лет назад. Приезжает в гости Аркадий. В Атланту. Покупаем билеты и идем на концерт. Открытая площадка в лесу. Народ со своими закусками и выпивками. И мы тоже...
А на афише концерта написано Ringo Starr! Никаких Beatles - just only Ringo Starr. Но, дураков нет - все знают кто это такой, и с чем его едят...
Смотрим на сцену - три ударных установки. Вот блинн! Серьезный чувак этот Ринго!
Наконец, началось...сыграли один номер. Три барабанщика, и Ринго по центру. Закончили. Ринго встает и подходит к микрофону. И текст с улыбочкой примерно такой:
« Привет, братаны! Ринго - это я! Спасибо, хлопцы, что пришли!Ну что вам сказать, ну что? Со мной ребята, они классные музыканты. Они все сыграют в лучшем виде. И на барабанах в том числе. А я что? А я вас повеселю от души. Расскажу пару историй. Про битлов и про жизнь. Я думаю, вы не пожалеете сегодня, что пришли. Have a good time, my friends! Выпивайте и закусывайте, и ни в чем себе не отказывайте! Обнимаю!»
Успех концерта был предопределен этим обращением. Какой-же все-таки мудрый чувак этот Ринго Старр!

А наши? Почему же наши не могут так красиво после расставания?
Почему, блинн!!!!!!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Цитата: Ирина Голубцова от 29 марта 2021, 23:12:00О каком образе жизни идет речь? Приведите пример(ы), чтобы не быть голословным.
Ага!!! Хитренькая, начнешь сама вести такой образ жизни. А потом будешь называть себя песняркой? Не выйдет.