Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Синяя Птица"

Автор Олег Верещагин, 24 марта 2004, 20:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

По просьбам трудящихся обновил ссылку на пародию "Синей птицы" на "Песняров".

Lili

Цитата: Олег Верещагин от 19 марта 2008, 23:46:44
По просьбам трудящихся обновил ссылку на пародию "Синей птицы" на "Песняров".
Спасибо от трудящихся. Действительно, остроумно, смешно, но не обидно.

Алекс (ВЕТРОВ)

#47
ВИА "Синяя птица" из Гомеля, но познакомились с "Песнярами" только в 1980 году на коцерте в Рыбинске. А это фото с Мулявиным с сайта ансамбля где ошибочно датировано 2003 годом :confused: :( 

На сайте "СП" есть фото еще одного песняра :idea:
HF

No more...

Цитата: Олег Верещагин от 24 марта 2004, 20:02:06
http://premier.region35.ru/gazeta/t/np288/12s.php
"Премьер" № 11 (288) 19 марта 2003

Наши музыканты опозорили Вологду на Алтае.

На прошлой неделе весь Алтайский край обсуждал наглость музыкантов, приехавших в Барнаул под вывеской легендарного ВИА «Синяя птица».

Прославленным коллективом оказалась бригада начинающих вологодских шоуменов, которыми после концерта заинтересовались сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Синяя «стая»

Во главе ВИА значился солист Владимир Преображенский. Этот вологжанин действительно был когда-то певцом в «Синей птице», все остальные музыканты едва попадали в ноты.

Сам Преображенский захрипел уже в самом начале и ушел со сцены. После третьей песни, как сообщила местная газета «Свободный курс», в зале послышались возмущенные голоса, и около 40 - 50 любителей творчества группы покинули зал с криками «Нас обманули! Нам подсунули фуфло!»

На вопрос «Где лидер группы Дроздов?» со сцены ответили, что он в Самаре и передает барнаульцам привет, а они - вовсе не та самая «Синяя птица», а всего лишь коллектив, исполняющий ее песни. После такого откровения еще около полусотни человек рвануло к выходу. Каждый, проходя мимо сцены, едва не плевал в музыкантов.

Многие стали искать администраторов, чтобы потребовать деньги за билеты. Но и вологодский, и алтайский организаторы концерта скрылись. Тогда шестерка поклонников ворвалась в гримерку и вытребовала 600 рублей у музыкантов «за обман».

Владимир Преображенский поведал алтайским журналистам, что во всем виноваты представители филармонии. Алтайская - в том, что повесила рекламу без указания, что это ЕГО, Владимира Преображенского, «Синяя птица», а вологодская - в том, что организовала этот концерт в городе, где побывала «Птица» Дроздова. Оказывается, Дроздов разрешил ему поездить по весям нашей необъятной родины. Но с одним условием - чтобы их пути-дороги не совпадали.

Вообще, Преображенский никакой вины за собой не чувствует. Ну и что, что музыканты плохо играют. В самой «Синей птице» вообще не умели играть. Ну и что, что он захрипел? «Старый ведь...» - признался.

Деньги не пахнут

Директор Алтайской филармонии Виктор Саулин, также считая себя пострадавшим, обвиняет директора Вологодской филармонии Валерия Гончарова, который предложил тур «Синей птицы». Ведь 45 тысяч рублей были собраны от продажи билетов, а 15 тысяч Алтайской филармонии пришлось вернуть обратно возмущенным зрителям.

Администратор Вологодской филармонии забрал гонорар группы до концерта и тут же испарился. Саулин говорит, что, видимо, это старый трюк. Саулин отправил в Вологду Гончарову факс с требованием объяснений, но ответа не последовало.

Сегодня Валерий Гончаров обвиняет во всем барнаульских администраторов: «Они исказили рекламу. Мы подписали договор как «группа Преображенского, исполняющая песенную коллекцию «Синей птицы». А они решили быстрей билеты продать».

По словам Валерия Петровича, Вологодская филармония готова к суду, если он состоится. Во-первых, в концертной деятельности нет никаких законов, а во-вторых, товарный знак «Синяя птица» принадлежит не группе, а... буханке хлеба из Калмыкии. Так что прав на название нет ни у вологодского коллектива, ни у группы Дроздова. «Сейчас по стране разъезжают несколько составов «Песняров», «Самоцветов», - говорит директор. - А все потому что нет законов».

А скорее, потому, что деньги не пахнут...

Марина Чернова

на фото: Бригаду Владимира Преображенского (в центре) на сцене Барнаула освистали.

"Премьер" № 11 (288) 19 марта 2003

Вы знаете, наткнулась на этот сайт только что и вышесказанное меня просто поразило!!! Не могу сказать про этих музыкантов, так как я видела выступление уже с другим составом, но сказать ТАКОЕ про Владимира Преображенского!!!!! :mad: Я лично слышла как он поёт, без тени фальши, человек столько лет на сцене!!! И этот бред по поводу непопадания в ноты, как минимум смешон. По-моему, это вообще низко - поносить музыкантов, по всей видимости ещё и ничего о них толком не зная. Высказываю вам своё пенебрежение и искреннее удивление. Если вам есть что ответить, пишите мне на e-mail, так как в этой грязи я больше появляться не собираюсь. Всего вам доброго.

Анатолий Вейценфельд

А вы это кому адресовали?
Олегу Верещагину? Так он просто процитировал статью, что на этом форуме широко практикуется.
Автору Марине Черновой? так ее тут никто не знает и она сюда не ходит.
И наконец, чего возмущаться постом почти 5-летней давности, содержащим цитату еще более древнюю?! 

Рекомендую пить настой трав!
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Цитата: ВЕТРОВ от 24 июня 2008, 20:43:21
ВИА "Синяя птица" из Гомеля,


ВИА "Синяя птица" не из Гомеля, а из Куйбышева (ныне Самара).
Ребята, давайте жить дружно!

Алекс (ВЕТРОВ)

Привет, Сергей!
Жди мой ответ по этому вопросу числа эдак 24 октября
HF

padbiarez

"Сіняя птіца" утварылася ў 1973 годзе ў Гомелі на базе ВІА "Голоса Полесья".

Анатолий Вейценфельд

Видать, много было синих птиц...  :D
"Синей птицы не стало меньше" (С) Макаревич
Если б судьбу знали заранее...

alexx

ребята,добавьте soft  ,ну-у          слушать      смотреть       

vt_iod

Олег, у вас устарели обе ссылки на "СП", ни по одной не скачивается ((

Олег Верещагин


Jorge

Да, здорово!
Вспомнился 77-й год, Зелёный театр ВДНХ, зелёные же костюмы группы, галстуки-бабочки, Болотный поглаживает мулявинские усы и звучит ПАРОДИЯ!
Забавно, слышал я её один раз тогда, а помню нота в ноту! Боже мой! 30 лет прошло!
:weep:

И помню начало концерта - Ты мне не снишься, вступление, гитара с драйвом, звук не радийно-телевизионный, а именно концертный, эдакий скрежет напильника по водосточной трубе...
До сих пор этот звук остается во мне эталоном гитарного саунда!
:super:
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Александр55

#58
Цитата: С.Кузнецов(Фристайл) от 22 мая 2004, 08:34:15"Как хорошо, что в мире есть мосты"). Может, у кого-нибудь сохранилась пластинка
Вот ссылка, на песню "От сердца к сердцу"
http://pesniary.ifolder.ru/10213618
(Посмотрел на дату сообщения. Видимо, я сильно опоздал...)

Jorge

#59
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!