Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Задолго до Исуповой в "Песнярах" могла бы петь еще одна женщина!

Автор Марина, 20 апреля 2006, 14:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс (ВЕТРОВ)

Да это, по-моему, Влада Мисевича попросили с кем-то выступить. Шутка-юмора, понятно...

Спасибо, Евгений за нормальную информацию!
      Если внимательно посмотреть галерею на этом же форуме, то можно увидеть Валерия за спиной у Мисевича. При этом на сцене стоят и Мулявин и Кашепаров (тоже не в "песняровском" прикиде).

А, вот интервью, где на мой взгляд "все плавно и глако льется..." (это не из журнала "Звукорежиссер" - там о таком музыканте не знают).
http://minsk.kp.ru/daily/culture/doc8457/

Прикрепляю и фото, где уже я позволил себе немного "поюморить" (Мулявин с Кульковым готовит свою сольную программу, а Мисевич (на заднем плане) с Головко и Растопчиным - свою):D
Может, как-то Верещагину перенести тему о Головко на отдельную страничку?
HF

Майя Московкина

Ответ «доброжелателям»
Зимой 2009г. мне позвонили друзья из другого города и сообщили, что наткнулись на возмутительную информацию обо мне в интернете.
   Знакомство с ней привело меня в отделение кардиологии с гипертоническим кризом. Советовали – найти злопыхателя, наказать, забыть. Я простила, но, звонки, вопросы продолжаются и сегодня, причиняя боль мне и моим близким.
   Действительно, в самый сложный и тяжелый период моей жизни я стала интересна журналистам газеты АИФ Удмуртии.  Появилась статья, вроде бы во благо, но с извращенными событиями и фактами, где не только слово, одна буква меняет истину. Например – не поступИла, а поступАла в ГИТИС
Справка для Алекса:
   За два месяца до совершеннолетия, я вышла замуж за своего педагога, выпускника Ленинградской консерватории, закончила Пермское музыкально-педагогическое училище и стала работать в школе учителем пения и руководителем хора. К концу года я родила желанного ребенка – дочь. Через два года, мы переехали в город Глазов, а еще через год разошлись.
Поступая в ГИТИС, я уже  училась заочно на музыкальном факультете ГГПИ, где и преподавала. В пользу постуления было и то, что направила меня на учебу администрация Удмуртского театра музыкальной комедии.
Отправляясь в Москву, я оставила свою дочь у родителей, солгав, что еду работать в пионерский лагерь. Оставшись без денег, я снова обратилась к родителям, но ответ гласил: «Немедленно возвращайся домой или дочь отправим к отцу». Допустить это я не могла.
Забирая документы, я получила несколько предложений о работе на профессиональной сцене, чем и воспользовалась в будущем.
Владиславу Мисевичу:
       «Белгосфилармония – зачислена на работу, в качестве солистки-вокалистки, 13.07.1970г» - из моей трудовой книжки.
В Минске я появилась после телеграмм, отправленных мне Владимиром Мулявиным в Киев.  Услышав меня в программе Интервидения, подготовленной Украинским телевидением, он предложил мне работу в своем коллективе на конкурсной основе. Ни Мулявина, ни его коллектива я не слышала и не знала. Забрав с собой только аранжировки своих произведений, я улетела в Минск.
В эстрадном отделе Белконцерта я встретила других вокалисток, прибывших из разных концертных организаций страны. На прослушивании, была очень солидная и компетентная комиссия, в которой были и солисты белорусского оперного театра – лауреаты конкурсов, народные артисты. Остановили  выбор на мне.
В тот же вечер я пела с великолепным составом музыкантов в концертном варьете «Каменный цветок», не подозревая,  что среди гостей был Владимир Мулявин и его группа. Успех был оглушительный. Напомню маленькую деталь – во время исполнения последней песни, мой тоненький каблук застрял  между светящихся клеточек пола. Я сняла туфли, достала из щели продолжая петь и, ушла за кулисы, акцентируя ими ритм. На мне были красные расклешенные брюки, белый из кружева в блестках жакет и длинный красный шарф, - с четырнадцати лет я прекрасно шила.
На следующий день, входя в Белконцерт, на стенде  у служебного входа возле вахтера я прочла: «Поздравляем Майю Московкину с присвоением ей второй категории, и с разовой ставкой восемь рублей! – Администрация». До сих пор я получала 6 рублей,  50 копеек.
Мулявин очень тепло представил меня музыкантам. После репетиции мы обсудили мой репертуар, и он согласился с моей трактовкой произведений, оставив ноты для аранжировок. Тогда и прозвучала фраза: «Не знаю, как мы, а ты обязательно станешь дипломантом или лауреатом».
Пока писались аранжировки, готовились документы на Всероссийский конкурс и шли репетиции группы, я пела в «Каменном  цветке» для иностранцев, а потом меня отправили на гастроли с коллективом  Хачика Арсеняна, предварительно сделав снимки для афиши-плаката.
После гастролей, директор эстрадного отдела Невский (простите, не помню его имени и отчества), сообщил мне, что в Министерство культуры Белоруссии пришло письмо с жалобой на то, что администрация нарушает положение о конкурсах, утвердив мою кандидатуру, т.к. я пока отработала в организации три месяца, вместо положенных, шести. Это был удар.  Конечно, я вспылила и написала заявление об уходе не обращая внимания на предложения и уговоры, – молодость, амбиции. Предложили  сразу влиться в программу диксиленда «Лявониха», бывшего на гастролях в Средней Азии – отказалась, поманили поездкой в Японию с Вуячичем, но, от меня отказался он. Предложили однокомнатную квартиру в  доме для членов Союза писателей, композиторов, художников, с постепенным отчислением ее стоимости ее из моей зарплаты. И это не остановило! Пожимая мне руку, директор эстрадного отдела произнес: «Майя, подумайте! Вы не раз пожалеете, о своем решении». Я жалела всю жизнь.
Однажды после концертов в Геленджике, вселяясь в гостиницу Новороссийска, я столкнулась с Володей Мулявиным. У них по маршруту после Новороссийска был Геленджик, у нас наоборот. Выдающийся музыкант, создавший выдающийся коллектив, сказал, что в солистке не чувствует необходимости, но мне был бы рад. Тогда, бросить свой коллектив я не могла, - были другие обязательства.
Давно оставив сцену, могу с гордостью сказать, что несмотря ни на какие испытания судьбы я продолжаю жить в творчестве, пытаясь вносить свет своей души, в произведения, которые пишу. Являясь четырежды Номинантом международной премии «Филантроп», как поэтесса и членом Союза писателей России я мечтаю записать на диск несколько песен и стихов в собственном исполнении, - с божьей помощью.
Марине:
Надеюсь, у Вас не появится желание ударить меня по другой щеке? «Добро» возвращается! И еще – Алла Пугачева, с момента, когда я впервые ее услышала (песня Шаинского  «Дрозды») и по сей день, живет в моем сердце, как самая потрясающая актриса и певица.

А пока, тем, кто меня помнит, с кем свела меня судьба, моим родным я желаю здоровья и благополучия, счастья и добра.

Майя Московкина

Предлагаю вашему вниманию стихи, с которыми я принимала участие в международном конкурсе «Филантроп» в 2004 году. В этой программе звучат две лирические песни композитора И. Тищенко, впечатлившие,  в моем исполнении, Владимира Мулявина. 
http://rutube.ru/tracks/3414121.html
http://rutube.ru/tracks/3414107.html
http://rutube.ru/tracks/3414073.html
http://rutube.ru/tracks/3414101.html

Алекс (ВЕТРОВ)

#18
Вот так заходишь на форум, читаешь сообщение и понимаешь – А земля то круглая!

   Уважаемая, МАЙЯ ВИКТОРОВНА, действительно не хорошо, не красиво, что форумные мнения причинили Вам моральные страдания и даже физические. Кто бы думал, что так все сложится...
Мы здесь привыкли считать, что мнения на форуме являются «междусобойными» боями местного значения и не выходят за пределы сайта. Никто их со стороны не читает и никому они особо не могут навредить.

  Дело в том, что на этом сайте поклонников о «Песнярах», а конкретно на форуме о музыке и творчестве каждый день идут дискуссии, обмен мнениями, взглядами. Зачастую мнения диаметрально противоположные, вызывающие жаркие споры. Доходит до того, что и самим «виновникам торжества» - песнярам достается на орехи, вплоть до оскорбительных эпитетов. Это не нормально, но и такое случается.
Администратор как правило «забанивает» черезчур рьяных спорщиков, но до подобного как в случае с Вами еще не доходило.   

Объяснить случившееся можно только неправильным истолкованием статьи о Вас.
- "Песняры" прославились на весь Советский Союз. Но без Майи.

      На сайте все вращается вокруг темы «Песняры» и иже с ними. Все рассматривается через призму их творчества, их биографии, истории ансамбля. Потому из контекста статьи  показалось, что речь шла о включении Вас в состав ансамбля «Песняры», в то время как только об участии в общей с ними программе под крылом и в штате Минской Филармонии.
Ничего нет удивительного, что Мулявину, обладавшему продюсерским вкусом Ваше пение понравилось и он захотел включить Вас в программу. Но совсем не обязательно, что всеми планами детально он делился с участниками группы. В то время сами музыканты анс. «Лявоны» начали набирать обороты популярности, творчески расти и особо оглядываться по сторонам у них уже не было времени. Они работали над своей программой, Вы пели в ресторане «Каменный цветок»...
Т.е. пути практически сразу разошлись.

Только этим можно объяснить, что, не смотря на то, что Вы пишете,
- Мулявин очень тепло представил меня музыкантам. После репетиции мы обсудили мой репертуар, и он согласился с моей трактовкой произведений, оставив ноты для аранжировок.
Потому ветеран ансамбля Владислав Мисевич Вас и не помнит, столько событий, лиц прошло за долгую песнярскую жизнь...

То, что он ответил в такой «недоброжелательной» форме остается только сожалеть. Еще раз повторюсь, что никто не думал, что форума как из избы вынесут подобный «нелицеприятный мусор» и он получит огласку. Я уверен, что все из нас кто выступил в этой теме искренне об этом сожалеют.
Я однозначно приношу Вам извинение, что написанное тогда 4 года назад оказалось для Вас оскорбительным.

Единственно, не пойму с чего Вы обиделись на Марину? Что конкретно оскорбительного она о Вас написала? Девушка обнаружила в Инете в принципе неплохую статью о Вас связанную с Песнярами и выставила ее на сайте. Так делаю все поклонники и всюду на профилирующих сайтах. Она же абсолютно не предполагала, что так все обернется лично для Вас. Вы же ей про «подставь щеку...»
В этой теме, кстати, называемой «Судьбы», действительно не все однозначно.

    В Инете существует общепринятая практика на всех сайтах электронных газет после размещения новой статьи о музыкантах или еще каком событии, давать место для высказывания мнений читателями. Внизу после статьи «окошко» и надпись «Поделиться мнением».
Вряд ли кому при этом в голову приходит, что тот или иной объект критики кинется потом «разыскивать и наказывать» обидчика?! Пишут, высказываются. Но видимо в разных случая по-разному...

Очень приятно узнать, что кроме того что Вы певица еще пишите стихи. Вы понастоящему творческий человек, неординарная личность! Мулявин не зря обратил на Вас внимание, но, увы, в нашем же случае получилось то, что получилось...

Всех Вам благ!
HF

Алина Лисянская

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 16 июля 2010, 00:08:25То, что он ответил в такой «недоброжелательной» форме остается только сожалеть. Еще раз повторюсь, что никто не думал, что форума как из избы вынесут подобный «нелицеприятный мусор» и он получит огласку. Я уверен, что все из нас кто выступил в этой теме искренне об этом сожалеют.
Я однозначно приношу Вам извинение, что написанное тогда 4 года назад оказалось для Вас оскорбительным.


Молодец, Алекс. Мужской поступок, понастоящему титульный.


Не обращайте внимания, Майя Викторовна, не расстраивайтесь. "Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится".


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Sagnion

Могла бы быть. Сожалею, что не смогла. Так в чём вопрос? Издеваться не буду. Всем, кому не повезло, тем не повезло. Ответ в следующем. НЕ была!
Я бы мог быть первым человеком, побывавшим на Луне. Ну не был я, простите, дяденьки и тётеньки, гадёныша, не оправдавшего надежд партии и правительства! Позор мне вечный. Ну пущай будет Луи Армстронг. Ура ему!
Зато я писал песни самой Людмиле Исуповой, и скоро Бадьярову отошлю. Ну и что? Всё равно, на Луне не был! И вина моя безграничная в том, что Мулявин меня по возрасту трохи обогнал. Я бы настоял на названии Лявоны!
А если без подковырок, то могли петь в Песнярах (сколько там просмотров темы было?), ну, скажем, 6888 певиц. Ну не были они в Песнярах ни до Исуповой и не после. Получили?
Всем привет! Извините и спасибо. Искренне ваш и прочая, прочая.....
Memento Mori

Олег Гладков

Цитата: Sagnion от 05 сентября 2010, 07:06:51
Я бы мог быть первым человеком, побывавшим на Луне. Ну не был я, простите, дяденьки и тётеньки, гадёныша, не оправдавшего надежд партии и правительства! Позор мне вечный. Ну пущай будет Луи Армстронг. Ура ему!

А разве это был не Джимми Хендрикс?

Sagnion

Чёрт, забылся я! Я про Синатру хотел!
Я думал, что никто не поймает)))))))
Memento Mori