Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Нужно ли на сайте pesnyary.com размещать информацию о "постпесняровских коллективах"?

Автор Олег Верещагин, 15 марта 2005, 07:49:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли на сайте pesnyary.com размещать информацию о "постпесняровских коллективах"?

Нужно создать разделы на сайте, посвящённые этим коллективам
17 (38.6%)
Нужно расширить список песен и дискографию песнями этих коллективов
7 (15.9%)
Нужно делать на сайте анонсы концертов и новых дисков
15 (34.1%)
Ничего из вышеперечисленного делать не нужно
5 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 30 марта 2005, 08:52:10

Олег Верещагин

Вот, хотелось бы уяснить. Как вы считаете, может стоит сделать разделы, посвящённые БП, ПБ, БГА и т.д. Нужно ли выкладывать их дискографию, анонсировать их концерты?
Возможно несколько вариантов ответа. Только прошу не комбинировать их с последним пунктом, т.к. он исключает все предыдущие. Подобные ответы учитываться не будут.

С.Кузнецов(Фристайл)

Во всяком случае, они здесь не менее уместны, чем "Группы классик-арт-фолк-прогрессив-рока". И во-вторых, значительная часть ныне действующих артистов имела в прошлом непосредственное отношение к теме, отражённой в названии сайта. Хотя бы из соображений "а чем сейчас занимается тот или иной "песняр" (или экс-"песняр", если угодно)?" — такая информация ИМХО нужна. Ведь место на сервере позволяет?
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)


Arkady

Олег Верещагин, не забудь пожалуйста добавить еще один, только что испеченный коллектив песняров и его новую старую народную песню "Ты мне вясною прыснiлася" в моем исполнении.

:gentleman

koresh

Согласен с Сергеем - ПЕСНЯРОВСКИЙ сайт вполне подходящее место для такого рода публикаций...
... а отношение к пост-песняровскому творчеству - дело сугубо личное, но факт есть факт - оно (пост-песняровское творчество) существует и хорошо бы о нем знать ...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Олег Верещагин, не забудь пожалуйста добавить еще один, только что испеченный коллектив песняров и его новую старую народную песню "Ты мне вясною прыснiлася" в моем исполнении.

:gentleman
Ні Аркадій - ти спізнився небагато :confused:  - я ще в дитинстві цю пісню пік з хором а ти от немає...:lol:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Корешъ, ту, что ты слышал, было Семеняко-Шишкевич, а эта в моей обработке, очень медленно. Надо ж понимать.

Круляушчызна

Не можно, а нужно. Но только в специально созданном разделе "Кавер-бендз"!

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Корешъ, ту, что ты слышал, было Семеняко-Шишкевич, а эта в моей обработке, очень медленно. Надо ж понимать.

Аркадий, фамилия автора текста - Шушкевич.

Я не знаю, что там в твоей обработке, а когда я  заканчивал дирижерско-хоровое отделение, то на дипломе дирижировал своей собственной обработкой "Ты мне вясною..." для женского хора, ф-но и скрипки.
Забавно, что председателем гос.экз. комиссии был человек по фамилии Семеняко. Не тот самый, но его родственник. Мне потом рассказывал мой преподаватель, что тот как услышал вступление, так и поплыл... :)
А я получил пятерку ;)
Если б судьбу знали заранее...

С.Кузнецов(Фристайл)

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Не можно, а нужно. Но только в специально созданном разделе "Кавер-бендз"!

Да ради Бога! Только на форуме уже есть удачная, на мой взгляд, формулировка: "Постпесняровское творчество "песняров". Можно кратко — свои сайты почти у всех есть.
Да, и список песен с дискографией — лучше всё-таки не смешивать с теми, что мы договорились считать классикой... Вот и три диска Борткевича, Аверинский сольник (или уже два?)... Паливода, Молчан, Явтухович, Ткаченко, Бернштейн, Бадьяров —как быть с ними? Хотя бы по страничке каждому, а? Заслужили ведь...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Сергей Демидов

Данный сайт наиболее лояльный ко всему постпесняровскому творчеству, поэтому, я думаю именно здесь можно и нужно размещать информацию обо всех коллективах и музыкантах связанных с Песнярами, ибо, вероятнее всего, она здесь будет наиболее объективной. Так как на других сайтах, если выскажешь мнение несоответствующее мнению основных посетителей, тебя могут смешать с дерьмом.
Ребята, давайте жить дружно!

Leonid

3/13/2005 8:08:27 PM

"Белорусские песняры" споют дуэтом с Олегом Газмановым

Группа "Белорусские песняры" записала с Олегом Газмановым его песню "Дороги".
Решение пригласить белорусских музыкантов для совместного исполнения этой композиции пришло к Олегу после его концерта в Минске, куда были приглашены и "Песняры". Газманову так понравилось выступление коллектива, что он решился на достаточно серьезный для себя шаг, ведь исполнитель достаточно редко идет на совместные проекты.
Песня была записана 9 марта, а 11-го числа композиция будет исполнена на записи теле-программы "РТР собирает друзей".
Концерты группы "Белорусские песняры" пройдут 6-7 апреля в Театре Эстрады.
Агентство InterMedia (//www.intermedia.ru)

Олег Верещагин

Что ж, судя по всему придётся создать странички, посвящённые БП, ПБ и БГА, где кратко обрисовать историю возникновения, состав и дискографию.
Кто может грамотно изложить информацию о каком-либо из коллективов, обращайтесь (координаты в моём профиле), буду весьма признателен за любую помощь.

Сергей Шкуратов

"Нужно создать разделы на сайте, посвящённые этим коллективам"
Простой вопрос : а зачем ?
Во-первых это уже не Песняры. Ни один из клонов.
Во-вторых у них у каждого есть сайты, и чьи это проблемы, что сайты либо заторможенные, либо не пополняются, либо...
Простой ответ : кому-то нечем заняться, есть желание в порядке благотворительности, за собственный счет и в личное время на них поработать.
Тогда конечно.

"Нужно расширить список песен и дискографию песнями этих коллективов"
Ну да, как мы уже выяснили они сами этого делать не хотят или не желают... или денег жаль...на оплату труда админа сайта.
Может тогда и Иосифа Кобзона сюда ? А что, он ничуть не менее профессионал, чем белорусские песняры. И пел что-то такое... когда-то...песняристое.

"Нужно делать на сайте анонсы концертов и новых дисков"
Ну не хотят они сами на своих сайтах рекламировать свои диски и анонсировать концерты ! Не нужно им это. И вообще... не нужно- навяжем ! Да ? Не хотят- заставим !

"Ничего из вышеперечисленного делать не нужно"
Самое разумное.

Хотя, конечно, кому делать(или не делать) САМ решит.

А еще можно создать новый проект : post_pesnyary.com.  Или klon_pesnyary.com
На любителя.

Arkady

Сергей, с одной стороны, с тобой можно и согласиться, по некоторым пунктам ты прав. Но, с другой стороны, а что ты предлагаешь делать дальше на форуме? Я не имею ввиду сегодня-завтра, но через месяц-другой. Допустим, закончится суд с участием Борткевича и Демешко. И что, по домам?