Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интервью Борткевича Экспресс-Газете

Автор Круляушчызна, 12 июля 2005, 02:24:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: modest от 15 мая 2012, 19:58:33что Леонид обещал её устроить в институт, предоставить жильё и что-то ещё в этом роде ...

Приём-то какой затасканный.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Цитата: AllaS от 15 мая 2012, 20:52:23
:D
Никто там свечку не держал, так что было или не было - утверждать не может.

Тут вы сильно ошибаетесь. "песняры" туда поехали не сами по себе и, естественно, не одни, так что никто там им особо по отелю шляться не давал.
Об этой поездке подробно писал в мемуарах Николаев, а мне он дополнительно рассказывал массу подробностей, которых в мемуарах нет. Не потому, что они секретные или пикантные, а просто когда писал, не все вспомнил, это всегда постепенно в памяти всплывает, в том числе благодаря наводящим вопросам.
Я ту нашу беседу помещал на форуме, но уже не помню точно когда, кажется в начале 2008 года или в 2007.
Разумеется, никакого интима у Б  с П не было, иначе бы об этом знали все песняры, и не только они.
Мисевич мне тоже много про ту поездку рассказывал, и разумеется ничего подобного там не было. Могу еще раз спросить, хотя наверняка последует знаменитый виртуозный пассаж Влада на русско-народном языке... Так и то ведь - а что еще тут можно сказать?!  :D
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Был у них интим или не был - не это главное. :neshali: Главное чтобы у нас с вами ребята всё было хорошо и ещё долго хорошо! :lol:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

AllaS

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 мая 2012, 04:02:19
Тут вы сильно ошибаетесь...
ОК, соглашусь, что Борткевич - не тот персонаж, чтобы хранить тайны. Давно бы все всё знали.
Ну и господь с ним!

IGORЬ

Сходил сегодня на концерт потомка Р... Полный п...ц!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Игорь,поведуйте пожалуйста реакцию зала на действо,свидетелем которого Вы были.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Андрей! Я люблю смотреть все: и хорошее и плохое. Когда  смотрю плохое, это ещё раз убеждает меня в правильности избранного мною пути. А теперь по поводу уведенного и услышанного.
Когда я подходил к концертному залу меня несколько насторожило обилие автобусов, бесплатных билетов и, как бы это помягче сказать, наличие определенной публики. В основном это женщины от 65 до ... лет. Я обратился к знакомому звукорежиссеру и он поведал мне, что на 90% это благотворительный концерт, всё проплачено Правительством Края и Губернатором(сразу скажу что это неточная информация). Кстати, считаю  благим делом : подарить радость нашим матерям и бабушкам - это замечательно. И они действительно хлопали, пели и даже пританцовывали. Я же просто купил билеты и попал... Попал!
Позитив: я послушал старые песняровские песни, в том числе на белорусском языке.Я увидел одного из тех, из золотого состава людей, которого ТОГО я уважаю.
Негатив:
1.Художественная самодеятельность.
2.Ужасное звучание.
3.Никакого творчества, все аранжировки слизаны ещё с тех времен, да ещё "сняты" с неточностями не только в сольных партиях, но и в аккордах(это же не новое прочтение, просто лажа).
4.Использование фанеры в многоголосьи.
5.Использование фраз типа:"это одна из наиболее любимых народом НАШИХ песен прежних лет", "первый(согласен) и единственный исполнитель такой-то песни"," мы- ПЕСНЯРЫ", ну и т.д.
6.Мои уши явно услышали, что голос Потомка звучит с "примочкой", видимо воспроизводя его тот, "прежний" голос. Думаю сейчас технически это возможно.
7.Я сейчас к сожалению сам не музицирую, но очень много слушаю. Видимо глубоко уйдя во fusion, потерял связь с реальностью. Давно не был на живых концертах(ну кроме конечно же джаза и хард-рока). Если бы В.Г. послушал  всё это, да ещё под названием ПЕСНЯРЫ, он перестрелял бы всех к чертовой матери, чтобы не позорили ИМЯ. Вот весь мой сказ...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Игорь,я не просто так спросил о реакции зала,а не Вашей лично.Так вот....Если бы артист ориентировался на два,ну в лучшем случае три ряда зрителей,которые мусолят все,что происходит вокруг данного исполнителя,то это было бы подобно кухонным концертам для себя и своих.Но если действо доставило удовольствие большенству зала,значит артист не зря вышел на сцену.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

rin

Игорь , Вы про концерт в Перми? В составе не было Долотова и Блинова. В прошлом году ( в марте ) было  совсем другого качества выступление. А зал сегодня тепло принимал коллектив.

IGORЬ

Черт, куда ни плюнь одни земляки...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: rin от 05 октября 2012, 21:32:47Игорь , Вы про концерт в Перми? В составе не было Долотова и Блинова. В прошлом году ( в марте ) было совсем другого качества выступление. А зал сегодня тепло принимал коллектив.
А я и не говорю, что зал приветствовал плохо. Всё правильно.Я же всё-таки имею, ну или имел отношение к музыке и воспринимаю её не совсем так как дилетант и кое-что могу разложить по полочкам.То, что я написал, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, не являющееся абсолютным.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 05 октября 2012, 21:30:17Игорь,я не просто так спросил о реакции зала,а не Вашей лично.Так вот....Если бы артист ориентировался на два,ну в лучшем случае три ряда зрителей,которые мусолят все,что происходит вокруг данного исполнителя,то это было бы подобно кухонным концертам для себя и своих.Но если действо доставило удовольствие большенству зала,значит артист не зря вышел на сцену.
Согласен. Не зря!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

IGORЬ: Если бы В.Г. послушал  всё это, да ещё под названием ПЕСНЯРЫ, он перестрелял бы всех к чертовой матери, чтобы не позорили ИМЯ. Вот весь мой сказ...


Смешной вы, Игорь, человек-музыкант. Перестрелял бы, говорите? А вам самому сильно нравилось, как В.Г. в 1998 году прославлял "Песняров", когда непонятно кого попринимал в ансамбль?

Анатолий Вейценфельд

Игорь, зачем вы так много писали? Могли сказать просто "отстой". И вопросов нет
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...