Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 ноября 2003, 15:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Поскольку на форуме периодически упоминались эти фильмы, попробуем несколько систематизировать обсуждение.
для каждого фильма лучше будет создать отдельную тему, а здесь можно их просто перечислить:

1) Диск;
2) Ясь и Янина;
3) Эта весёлая планета;
4) Горя бояться - счастья не видать;
5) Цирк.

Что-то упустил?
Vita brevis, ars longa

Alex Ry

Фёдор! Этим летом, в августе,перед тем,как поехать в отпуск в Москву, я написал,что беру свои видео кассеты с записями Песняров.Обращался лично к Вам на предмет перезапси их,поскольку это может быть интересно и другим участникам форума.Однако ответа не последовало,и никто по оставленному мной телефону не связался.Кассеты я случайно забыл в Москве у брата.Он ко мне едет в Вену 22 нояря.Если это ещё интересно для участников форума,то я готов их сам откопировать и прислать в Москву,а Вы(или это может быть кто-то другой)поделитесь с другими.
Алексей Рящин

Fed

Alex, я написал в личные
Vita brevis, ars longa

DNP

Старый форум, ветка про фильмы
http://pesniary.com/forum_old/read.php?f=1&i=115&t=115
Фильмы нужны, только где П в кадре присутствуют? Добавить, наверное, нужно "20 мин с П".
А то есть еще П за кадром: "Мировой парень", "Улицы без конца", ну и м/ф "Квака-Задавака" :) (Наверняка не всё)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Kami

На  моей памяти остался фильм с участием самого первого состава "Песняров",еще оба Мулявиных.Песни И.Лученка, и возможно,другие.Конечно,записей нет....Тогда у меня даже катушечника не было....:( . Датирую началом 70-х,до "Яся..." и до "Диска".
С уважением! Владимир

Александр

Вот покопался в своих архивах и нашёл бумажку с записями о телефильмах с участием Песняров, которую мне один знакомый как-то вручил как памятку. Там есть несколько позиций, которые следует, на мой взгляд, упомянуть. Хотя бы дя того, что бы поверить-перепроверить. Итак, вот список телефильмов:
1. Песняры 1971г. Бел.ТВ
2. В земле наши корни. Бел.ТВ
3. Через всю войну. ЦТ
4. Во весь голос. ЦТ

Что скажете?
АМ

Ліцьвінскі Зубр

Здаецца быў такі фільм "Все ее сыновья" (??), мастацкі, Беларусьфільма. Нешта пра Салігорск, руднікі і некалькіх (трох?) братоў. Тамака гучалі Песьняры.

Valdemar

Промежуточный итог. Песняры в кадре:

1.  Песняры 1971г. Бел.ТВ
2.  В земле наши корни. Бел.ТВ
3.  Песни Игоря Лученка. Бел...
4.  Эта весёлая планета. Мосфильм.1973
5.  Горя бояться - счастья не видать. Беларусьфильм.1973
6.  Ясь и Янина.Беларусьфильм.1974
7.  Диск. Мосфильм. 1977-8
8.  20 минут с Песнярами. Лентелефильм.1980
9.  Цирк.?
10. С любовью к земле родной.ЦТ.1984 (1-е отделение концерта в "России", май 1984)
11. Через всю войну. ЦТ.1985 (2-е отделение концерта в "России", май 1984)
12. Через всю войну. Бел...1984-5
13. Во весь голос. ЦТ.~1989
      Еще можно добавить:
14. Авторский вечер М.Матусовского. ЦТ.1976.
15. И пока на земле существует любовь. Авторский вечер И.Лученка.ЦТ.1986.
16.  Авторский вечер И.Лученка.ЦТ.~1989.  

(Песняры за кадром:
"Мировой парень", "Улицы без конца", "Квака-Задавака",
"Воскресная ночь", "Раскиданное гнездо")

Ліцьвінскі Зубр

Фільм называецца "Время ее сыновей", вось знайшлася старонка з інфармацыяй - http://www.podsolnuh.ru/movies/Vremja_ee_synovej/

padbiarez

Маю пэўныя ўдакладненьні па фільмах. Уладзімер Арлоў для бел "Тэлефільма" здымаў "Песьняры" (1971) і "А также цірк" (1983). У апошнім фільме гучалі "Марыся" і "Калядачкі". Ён жа здымаў фільм "Комедіант", у якім за кадрам гучала аж 8 песень, утым ліку "І як тут не сьмяяцца", "Не карыце мяне", А ў эпізодах удзельнічалі Дзямешка, Кашапараў і Дайнэка, апрануты ў жаночае.
Ну і трэба ўжо дадаць фільм пра Мулявіна, які мне давялося пабачыць. Ён прыняты Мінкультам Беларусі, але... Як бы вам сказаць... Я спадзяваўся на куды лепшы фільм.

Анатолий Вейценфельд

Это какой фильм? Который Лера Скворцова снимала? Тот самый?
Если б судьбу знали заранее...

Александр

Следствие ведут Знатоки. Дело 5. Динозавр. 2 серии. За кадром звучат 2 песни - Белая Русь ты моя и Александрина.
АМ

Анатолий Вейценфельд

Но это же не к фильму песни! Просто как фон - вроде как по радио передают...
Если б судьбу знали заранее...

Александр

Да, Анатолий, именно так. Песни звучат из приёмника. Я понимаю, что за уши притянуто к теме, но всё-таки...
АМ

Олег Гладков

Там крутят пластинку. Заканчивается "Александрина" и начинается "Белая Русь ты моя". Именно в этом порядке они записаны на первом диске.