Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

8 мая умер Александр Демешко

Автор ИриДа, 08 мая 2006, 20:03:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИриДа

Мне только что пришло сообщение на мобильный телефон - "У нас горе-умер Демешко". Не знаю, от кого. Сразу же зашла на форум - никакой информации. Ничего не понимаю. Кто-нибудь что-то знает?!?
Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

Eugene

На сайте pesnyary.ru появилось сообщение Н.В. Бабичева:
"СЕГОДНЯ, ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ, В 16-10 ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ ОДНОГО ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ АНСАМБЛЯ "ПЕСНЯРЫ", ПЕРВОГО БАРАБАНЩИКА АНСАМБЛЯ

АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ДЕМЕШКО.

ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ!"
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

koresh

http://www.pesnyary.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000319-000-0-0-1147103392


Прискорбно...

Самые искренние и глубочайшие соболезнования родным, близким и знакомым Александра....
Добрая ему память...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Расстались лица и голоса,
Но только не души и не сердца
И в нашей памяти ты навсегда!
Верю, когда-нибудь встретимся
Не забывай нас, снись иногда
Мы здесь пока ещё вертимся.
Видно ошибка произошла
В книге учёта у Господа
Лучшие - первыми, как всегда
Ближе других к погосту.
Расстались лица и голоса
Только не души и не сердца!
Пусть будет мягкой тебе земля,
Гостеприимные небеса светлой слезой прольются
И на фотографии твоей глаза
Вечно так, хитро смеются...

Я зажег свечу...

mcedonskiy

[inf]8 мая скончался Александр Демешко, легендарный барабанщик ВИА "Песняры"[/inf] и бессменный руководитель коллектива "Лявоны". Александр Сергеевич при жизни был противником пафосных речей и повышенного внимания к своей персоне. Искрометно-остроумный, мудрый и искренний, он был для всех нас не просто другом, а в некотором смысле отцом, наставником, учителем.
Сергеич, мы о тебе помним. Пусть земля тебе будет пухом!
Друзья и коллеги.

Круляушчызна

Мои соболезнования родным и близким Александра Демешко!

Ещё один песняр ушел...

padbiarez

З кожным такога роду паведамленьнем адчуваеш, што гэта з твайго летапісу яшчэ адзін радок зьнік. Сьветлая памяць...

протодиакон Андрей

Цитироватьавтор оригинала koresh
http://www.pesnyary.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000319-000-0-0-1147103392


Прискорбно...

Самые искренние и глубочайшие соболезнования родным, близким и знакомым Александра....
Добрая ему память...

протодиакон Андрей

Христос Воскресе!
Дорогие и многоуважаемые почитатели "Песняров"!
Я не могу назвать себя участником этого,на мой взгляд,очень ценного и интересного сайта,хотя каждый день стараюсь заглянуть сюда и посмотреть новости.Добавить мне, к сожалению,к обсуждаемым темам нечего.Я не считаю себя великим знатоком житейских и творческих тайн замечательных музыкантов,я не отслеживал,кто что кому когда сказал,кто с кем когда спал,кто кому в чём клялся.Хоть и считаю себя,как и многие-многие,искренним почитателем этого уникального и самобытного коллектива.Я был дружен с покойным ныне В.Г.Мулявиным,хотя никогда не лез к Нему с заверением вечной преданности.Думаю,Вы все согласитесь,что любовь к человеку после его смерти определяется,кроме всего прочего,молитвенной памятью о нём.Я священнослужитель,и может быть,мне не пристало бы вмешиваться в дискуссии участников форума.Но на сей раз позвольте и мне высказать некоторые соображения.
Вчера мне позвонил мой давний приятель А.Тихонович и  сообщил,что умер А.Демешко.Да упокоит Господь Его душу,хотя,к сожалению,для некоторых важнее,чтобы земля была пухом.Что и сказать,прискорбно,когда уходят легендарные люди.Скольких "Песняров" уже нет.Давайте примерно прикинем: Вал.Мулявин,Ю.Денисов,А.Гилевич,О.Айвазов,В.Мулявин,В.Беляев,Ч.Поплавский,В.Яшкин,И.Поливода...Со временем этот список пополнится,а как же.Но хочу в связи с этим подкорректировать слова уважаемого(я говорю это искренне) Аркадия.

Бог знает,что делает.И понятие справедливости о человеческих судьбах - тема большая и требует большого проникновения,серьёзного осмысления.Но эта истина откроется для нас во всей полноте только после того,как мы пойдём туда же,куда  пошёл А.С.Демешко.Только там мы всё поймём и увидим.Простите меня,если я Вас чем-то обидел.

)

Олег Верещагин

Не буду произносить здесь громких скорбных слов - всё же я не знал человека лично. Но если о человеке вспоминают много людей по хорошим делам - то это значит, что жизнь он прожил достойно. А мы помним Александра Демешко и как человека, стоявшего у истоков легендарного ансамбля, и как первого барабанщика ВИА "Песняры", отдавшему работе в коллективе 20 лет своей жизни, и как инициатора и сооучастника выпуска известного Морозовского издания сборника песен коллектива, благодаря которому к музыке "Песняров" приобщилось много молодых людей, в том числе и я.
Светлая ему память!

mcedonskiy

Завтра, 11 мая, в 12-00 на Троекуровском кладбище состоится гражданская панихида. Приглашаются все, кто хочет проводить Александра Демешко в последний путь. Церемония состоится по адресу: Троекуровский проезд, владение 24.Как туда добраться: ст. м. Кунцевская, 1 в-н из центра. Автобус № 612.После панихиды по желанию родственников музыкант будет похоронен на Митинском кладбище.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала ИриДа
Мне только что пришло сообщение на мобильный телефон - "У нас горе-умер Демешко". Не знаю, от кого. Сразу же зашла на форум - никакой информации.

Ира, я разослал смс-ки всем, кто мог оказаться вблизи компьютера и интернета. Вы оказались ближе всех, и дали сообщение на форум первой. Это даже символично, ведь вы знали Демешко дольше и лучше всех остальных форумчан.
(А почему мой номер не определился, не знаю... да какая разница!)
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Уважаемый отец Андрей, мне не хотелось в этой теме рассуждать о справедливости, это действительно требует серьёзного проникновения и осмысления и не на этой странице. Но об одном всё же хочу сказать: из Вашего перечня людей (добавить сюда и Эдуарда Тышко) ниодному из них не суждено было дожить до старости, они оставили нас в молодом или зрелом возрасте. В то самое время, когда такие нелюди, как Осама бин Ладан и ему подобные продолжают топтать эту землю, и всех нас ещё переживут.

Олег Петухов

Светлая память.
В эти дни у нас умер отец.
Такие дни... Со слезами на глазах

Марина