Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Ткаченко: Любовник гитары

Автор Статья, 01 июля 2006, 18:33:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Цитата: Eugene от 15 августа 2010, 08:23:25Речь в передаче шла о джазе. Владимир Ткаченко упомянул тех, с кем он играл джаз. С Мулявиным, хотя тот и гений, и джазмен, он джаз не играл. Поэтому проявил политическую близорукость и не упомянул его.

Цитата: В.Ткаченко
Можно было б вспонить уже и второго нашего гениального Игоря, Игоря Паливоду ... это потеря большая для музыкального мира нашего белорусского.

Ну, не вспомнил он в эти скорбные минуты о Мулявине, Евгений. Что уж тут поделать, "не приметил слона" в музыкальном мире белорусском.
Короче, это его проблемы, мне все равно.


Цитата: Eugene от 15 августа 2010, 11:54:03Насколько я знаю, про Ткаченко никто из "Песняров", включая Мулявина, худого слова не сказал.
А о ком Мулявин худые слова говорил?


Цитата: Sagnion от 15 августа 2010, 12:08:15Алина, как всегда, передёрнула.
Что именно передернула? То, что в тот контекст ни под каким предлогом слово "иммунитет" втиснуть нельзя?
Киже, например, не любит, когда слова употребляют не по назначению. Он за это карму минусует.




Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 13:07:38Ну, не вспомнил он в эти скорбные минуты о Мулявине, Евгений. Что уж тут поделать, "не приметил слона" в музыкальном мире белорусском.
И что теперь делать? Расстрелять как пособника Троцкого Бернштейна?
Но повторюсь, разговор всё-таки шёл о тех, с кем играли джаз.

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 13:07:38Короче, это его проблемы, мне все равно.
Поэтому чуть ли не наизусть интервью выучила. Хоть какая-то польза.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Sagnion

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 13:07:38
А о ком Мулявин худые слова говорил?

Вот же, набирал, набирал, но слетело... Алина, повезло вам. Не буду набирать повторно. Надоело. И переборщить я мог.
О ком ХС? Перелистайте прошлые нашумевшие темы. Забыли или как? Там не одна фамилия, кого изволил Мулявин-человек в приватной беседе обгадить, оставаясь Большим Музыкантом, что верно. Его же почитатели и заложили... в целях самозащиты и как средство доказательств бесспорной своей правоты. Промашечка вот такая вот малюсенькая. ВМ человек и ВМ музыкант - два разных понятия. Сожалею. И хватит об этом.
Memento Mori

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 01:30:56Так какое слово он "оговорил"?
Слово "хороший". Надо было сказать "нехороший" (стиль).

Алина Лисянская

Цитата: Киже от 15 августа 2010, 17:03:10Слово "хороший". Надо было сказать "нехороший" (стиль).
Насмешили, Киже. :)
Плохой из Вас адвокат :) и катала некудышний.


Цитата: Sagnion от 15 августа 2010, 14:00:20Там не одна фамилия, кого изволил Мулявин-человек в приватной беседе обгадить
Насмешили, Сагнион. :)
Приватные беседы -- это сплетни -- не рассматриваются.


Похоже, что Гладков и Бернштейн правы. Ткаченко так и точно их единомышленник.
Значит минус еще один Песнярик. Жаль, хороший был музыкант.

Боюсь к концу моего исследования Песнярами можно будет назвать точно, что только самого Мулявина, да Кашепарова с Борткевичем.

Ну, да мне и этих с головой хватит.
На этих трех столпах песняровский мир держится, а не на тех.




Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ambra

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 20:58:25Боюсь к концу моего исследования Песнярами можно будет назвать точно, что только самого Мулявина, да Кашепарова с Борткевичем.

Ну, да мне и этих с головой хватит.
На этих трех столпах песняровский мир держится, а не на тех.
я бы поправила на "...мой песняровский мир".  as you like, Алина.  ;)

Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 20:58:25Похоже, что Гладков и Бернштейн правы. Ткаченко так и точно их единомышленник. Значит минус еще один Песнярик. Жаль, хороший был музыкант.
Алина, к сожалению, Владимир Николаевич Ткаченко пока еще не знает, что ты его вычеркнула. А то бы он сильно огорчился, видимо.  ;)
Видишь ли, Алина... Ткаченко такой человек, что говорит всегда по существу и отвечает на ЗАДАННЫЙ вопрос по теме. О чем спрашивают, о том и отвечает. К счастью, он лишен того качества, которым в полной мере владеешь ты -- словоблудия, говнокопательства и переворачивания с ног на голову. Так что в очередной раз призываю тебя (хоть это и глас вопиющего в пустыне): закрой свой грязный ротик и прикуси язык. Кстати, в топике про невероятное происшествие тебе, видимо, почти никто не ответил по той же самой причине: просто всем уже остохорошели твои посты в каком бы виде и на какую бы тему ты не писала. Тебе ведь САМ ГЕНИЙ посоветовал: пиши через раз, сделай паузу хоть иногда!

Алина Лисянская

Алё, Эмели?.. Это прачечная?..
А-а, Храм Музыки...
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 20:58:25Боюсь к концу моего исследования Песнярами можно будет назвать точно, что только самого Мулявина, да Кашепарова с Борткевичем.
Зависит от масштабов расследования. Боюсь, что никого нельзя будет назвать. Вам бы хор ангелов с крылышками больше подошёл, но они в штате филармонии не числились. Третий пункт в анкете, "пол", не смогли заполнить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

Не поленилась, Алина, специально для тебя извлекла из своего архива текст своей передачи о "Песнярах", которая выходила в эфир 21 января 2001 г. и посвящалась 60-летию В.Г. Мулявина. Вот что сказал ПО ТЕМЕ неуважаемый и отминусованный тобой "не-песняр", заслуженный артист Беларуси Владимир Николеевич Ткаченко (дословно, Алина, невзирая на жару -- перенабираю этот текст, специально для тебя):
"Все настолько горели идеей "Песняров"! Все без исключения были энтузиастами. Каждый вкладывал, что мог. Сказочное время! Мулявин -- в одном лице гитарист, аранжировщик и композитор. Сказать, что он был примером для меня -- это почти ничего не сказать. То есть, чтобы оценить это всё, нужно представить себя в то время -- конец 60-х, когда музыканты прожили жизнь и никогда в жизни не слышали звуков электрогитары. То есть, мы жили в совсем другом мире звуков, и вдруг этот звук, этот тембр, этот инструмент ворвался в нашу жизнь, нам всем нравилось это звучание, но никто не умел играть. И не было репертуара -- что играть на этом инструменте, свалившемся вдруг неожиданно на музыкантов. И поэтому Мулявин был, как раз-таки, одним из первых учителей, который в то время прекрасно играл на гитаре и умел создавать композиции как аранжировщик, которые звучали на мировом, скажем, уровне, не побоюсь этого слова. Вообще, вот если, допустим, задаться вопросом, кто такой Мулявин-композитор, сразу всплывёт "Александрина", конечно, в первую очередь, -- его чудесная песня. Ну, и такие, как "Крик птицы" и крупные формы -- рок-оперы "Песня о доле" и так далее. А если спросить, кто такой Мулявин-аранжировщик, то ответ один: это -- "Песняры".
По свойственной мне привычке (думаю, хорошей) текст снят ДОСЛОВНО. Алина, прочитай внимательно!

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 10:58:25Плохой из Вас адвокат  и катала некудышний.
катала? Непостижимы дебри вашей логики.

Алекс (ВЕТРОВ)

#42
Цитата: Boris Kushnir от 15 августа 2010, 04:17:49A ты эту жизнь изнутри видел?
Нет! Поэтому повторяю, что ее видели ДРУГИЕ Песняры, работавшие при Мулявине.
Цитата: Boris Kushnir от 15 августа 2010, 04:17:49Александр причем  здесь Мулявин?
В таком случае, по аналогии. А при чем здесь Алина или Вы?
Цитата: Boris Kushnir от 15 августа 2010, 04:17:49Ты же не был в Песнярах и главное,если я спрошу ,что тебе Мулявин сделал плохого? Будешь выдумывать? Или со слов бродячего музыканта расскажешь?
Ничего выдумывать не собираюсь! Владимир Георгиевич мне ничего плохого не сделал. Зато вижу, Вы уже напряглись, что-то в этом плане сделать...
Цитата: Boris Kushnir от 15 августа 2010, 04:17:49И второе. Насчет Битлз..Фаны и реальная атмосфера после распада это не одно и тоже. Соперничество между Полом и Джоном НИКОГДА не переросло в антагонизм отношений,который проявляют участники форума после смерти Мулявина к его имени. И вообще зачем ты подобное пишешь?
Фаны – это люди, а реальная атмосфера после распада это психологическое и физическое состояние в пространстве и времени...
- Антагонизм отношений между Джоном и Полом достиг такого апогея, что Джон, однажды захлопнул дверь перед носом у Пола со словами – Какого хрена ты приперся ко мне с этой дурацкой гитарой?! Сейчас не 56 год!!!
Тем не менее, отношения у Джона и Пола при всей сложности сохранялись. И не надо меня в чем-то ловить на Битлз. Увлекался творчеством ансамбля с середины 60-х. Спросите лучше чего у меня нет из их музыки, фото, книг и биографических сведений. Впрочем это я зря, попадаю в разряд «нескромных» по шкале Алины... 
Зачем я пишу подобное?
Наверное, есть желание высказаться. Или с некоторых пор мы должны довольствоваться только Вашими опусами???
HF

padbiarez

Каб ў цябе, Аліна, язык адсох! Назаўжды, каб не было нагоды на такіх Музыкаў, як Ткачэнка, балоны каціць. У лякарню! Не -- ужо нішто не дапаможа. Я й ня думаў, што сярод жанчын могуць быць такія (маўчу...)

Arkady

#44
Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 16 августа 2010, 06:25:00- Антагонизм отношений между Джоном и Полом достиг такого апогея, что Джон, однажды захлопнул дверь перед носом у Пола со словами – Какого хрена ты приперся ко мне с этой дурацкой гитарой?! Сейчас не 56 год!!!

Саша, рекомендую посмотреть фильм "Two of us". В нем как раз о той самой встрече Пола с Джоном в Нью-Йорке на квартире Леннона (в Дакоте). Фильм о том, как они провели весь день вместе, шатаясь по Манхеттану.

Historical background
There was great public demand for a Beatles reunion during the 1970s. On April 24, 1976, comedian Lorne Michaels made a statement on Saturday Night Live that he would pay The Beatles $3000 if they would perform on his program together. John Lennon discussed the Saturday Night Live episode, as well as his relationship with McCartney, in a September 1980 interview for Playboy:

" Paul and I were together watching that show. He was visiting us at our place in the Dakota. We were watching it and almost went down to the studio, just as a gag. We nearly got into a cab, but we were actually too tired [...] That was a period when Paul just kept turning up at our door with a guitar. I would let him in, but finally I said to him, 'Please call before you come over. It's not 1956 and turning up at the door isn't the same anymore. You know, just give me a ring.' He was upset by that, but I didn't mean it badly. I just meant that I was taking care of a baby all day and some guy turns up at the door. . ."
(Взято из Википедии  :))



http://www.youtube.com/watch?v=HoVcVxwi24c&feature=related#

http://www.youtube.com/watch?v=GZPdBACBewM&feature=related#