Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

структура разделов форума

Автор Fed, 14 марта 2003, 11:14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Пора от слов переходить к делу. Создан новый раздел: "Песняры в современности". Многие темы из форума "Разное о Песнярах" перемещены туда. Всё, что касается БП, ПБ и ПС пишите в новый раздел.

Валентина

Не считаю структуру разделов форума очень сложной- всё достаточно удобно. Действительно, не хватало раздела о современности, куда можно перенести темы о новых концертах, дисках ,песнях и артистах, если это всё- таки обсуждается. Список музыкантов- своеобразная доска почёта- не так уж и велик, чтобы его делить. Форум очень удобен, спасибо Фёдору,  просто нужно вначале разобраться. Перевести всё на белорусский язык- значит сознательно отсечь всех не говорящих по-белорусски , а дублировать - много работы, да и смысла, вроде, нет- ведь по-русски мы понимаем  без усилий. Честно говоря, недавний диалог ИриДы и Дмитрия Подберезского напомнил мне старую басню о лисе и журавле, когда лиса угощала гостя из тарелки... Если бы Дмитрий не знал русского языка, это была бы другая история. Но ведь мы все понимаем, что дело не в этом. Представьте, что такого принципа стали бы придерживаться все люди на земле- как общаться ? Только со своими? По языковому принципу? Меня (и русский язык) нисколько не унижает, когда я, встретив француза, перехожу на французский- если человек мне интересен, то важен контакт, каким бы языком не пришлось пользоваться. А раз так исторически сложилось, что процент знающих русский гораздо выше, чем знающих белорусский, то использование русского более оправдано в данной ситуации.

Олег Верещагин

Насчёт списка музыкантов. Может, лучше сделать специальный раздел сайта, посвящённый участникам Песняров с краткой биографией, чем список фамилий на форуме?

Какие ещё есть идеи?

Валентина

В разделах о музыкантах столько интересного! А если свалить всю информацию в кучу (кто- то говорил здесь даже -в один ряд) - получится  "братская могила", в которой рыться в познавательных целях вряд ли захочется. Так что лучше, когда всё "по полочкам", как сейчас. Мне так кажется.

Fed

так ведь такой раздел - Песняры - всегда был изначально!
там и хотелось видеть фото + краткую биографию каждого...

но пока только фотки (и то не всех) и примерные даты участия.
кто возьмётся совершить подвиг - систематизировать информацию из форума и разложить по полочкам?

;)
:rotate:
Vita brevis, ars longa

I-330

Видимо, столичная жара действует на меня пагубно... раздел Песняры в форуме? Или тот, который на самом сайте, желто-зеленый?

В принципе, было бы, наверное, не плохо собрать все "именные" форумы в "отдельную папку", хотя, они, в определенном смысле, и так в отдельной папке, хотя в некоторых вообще нет сообщений...

Что касается проблемы существования разделов "в будущем", то это уже работа модераторов, как я понимаю - тему всегда можно перенести в соответсвующий раздел.

Олег! Классная идея с вынесением поздравлений в отдельный раздел! :super:

Олег Верещагин

На сайте, а не в форуме, я имел ввиду.

Олег Верещагин

Во! Придумал ещё один аргумент;)
Пользователям на медленных каналах (модем) слишком долго ждать, пока вся "простыня" загрузится :idea: