Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" намерены судиться с "клонами" своего ансамбля

Автор Олег Верещагин, 20 августа 2010, 05:04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: padbiarez от 23 августа 2010, 19:20:40
Нешта Славу Шарапава не туды панесла. Два гады таму юрыст БДА сказала мне, што да "БП" у іх аніякіх прэтэнзій няма.
Так это у юриста претензий нет. А у Вячеслава их видимо масса.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Цитата: padbiarez от 23 августа 2010, 19:20:40Два гады таму юрыст БДА сказала мне, што да "БП" у іх аніякіх прэтэнзій няма.

по этой теме см. выше пост №44 на официальном бланке Министерства культуры РБ.
Если б судьбу знали заранее...

vladimir

Цитата: В.Шарапов от 09 июня 2009, 15:59:40
Дата признания общеизвестности товарного знака ,в данном случае относится к моменту образования Беларуси, как самостоятельного государства.А наличие таких документов юридически всё ставит на свои места. Грамотным людям должно быть понятно.

Юридически на свои места всё может поставить последовательное решение судов и пересудов. А вот здесь ничинаются совсем не музыкальные изыски....

Киже

#18
Цитата: Олег Верещагин от 22 августа 2010, 20:42:22"Министерство культуры Республики Беларусь признаёт существование ансамбля "Белорусские Песняры", который имеет свой официально зарегистрированный товарный знак, состоит из музыкантов, многие годы работавших в государстенном ансамбле и создававших легендарное имя "Песняры".
Признавать существование и считать его законным не одно и тоже. Органы правопорядка же существование преступности признают. Что не мешает им с нею бороться.

Eugene MAGALIF

В себя три литра пива влив, решил вмешаться Магалиф (шаловлив и баловлив)))

На мой по(ту)сторонний взгляд на Шарапова навешивают всех собак, хотя он скорее всего этого не заслуживает. В статье сказано, что Шарапов "подчеркнул", что для него что "БП", что остальные клоны – понятия одинаковые. Ну, во-первых, само выражение "клоны" в данном случае неверно (об этом кто-то здесь уже писал). Во-вторых, сказано это было (если и было) – в пылу полемики и прессинга со стороны прессы, я думаю. Кто из нас может похвастаться, что и в нормальной дискуссии всегда правильно выражает свои мысли, подбирает именно нужные и точные слова? – Да никто, наверное. Обратите внимание, КАК аккуратно выступил на ТВ-интервью В. Мисевич? Он совсем не гнобил Шарапова, не акцентировал внимание на этой фразе. Он же и сказал, что "БП" не имеет никакого желания встревать в спор между "Песнярами" и "Песнярами". Он же и говорит, что вполне доволен существованием двух коллективов и даже их выступлениями на одной сцене. Конечно, Шарапову не хотелось бы, скорее всего, иметь под боком сильный и действительно многими поддерживаемый ансамбль – "БП".  Но вот как раз существование БГА и БП да ещё и выступление их теперь уже в одних концертах (!!!) мне кажется очень положительным моментом: оба коллектива конкурируют и борются за внимание слушателей, а тем самым вынуждены – хошь-не-хошь – расти. И в Белоруссии народ пойдёт на концерты и тех и других, хотя бы ради того, чтобы сравнить/сравнивать и делать выводы.
А вот с зарубежными гастролями всё гораздо хуже. Представляете, каково это было: обзвонить 32(!) Филармонии и выяснить, что везде полный облом, т.к. какие-то ПЕСНЯРЫ уже выступали недавно. Вот с этим Шарапову и официальным белорусским лицам придётся бороться.
Вот пришпилю пару фот здесь для всехнего умиротворения (ха-ха-ха, представляю, что за "умиротворение начнётся: скажут "Магалиф и нашим и вашим...)

Boris Bernshteyn

Цитата: Eugene MAGALIF от 24 августа 2010, 18:08:42сказано это было (если и было) – в пылу полемики и прессинга со стороны прессы, я думаю

Женя, это ты о чём?

P.S. Помнишь, как нас учили по истории – борьба за передел уже поделённого мира к чему приводит?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Женя, ты мне напоминаешь Маслякова в конкурсе капитанов.  :)

padbiarez




Eugene MAGALIF

С бородкой похож на Шарапова. А Мисевич внизу? Почему без тюбетеечки?

Олег Верещагин

Ага. Ещё справа - Свечкин, а слева - Медведев. Где-то ещё Борткевич затерялся :)

Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ameli


Франц

Сзади есть у него СВОЙ,более напористый.Так что,меч не в руках,а над самим Шараповым. Иформация от Минских музыкантов.