Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сайту pesnyary.com - 10 лет!!!!

Автор Анатолий Вейценфельд, 07 января 2012, 13:15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хотите принять участие в мероприятии по случаю 10-летия сайта ПЕСНЯРЫ.com в Минске?

Да!
11 (28.2%)
Да, если дата подойдёт
14 (35.9%)
Да, если понравится программа
4 (10.3%)
Да, при других условиях (напишите в личные Администратору или в соответствующей теме форума)
6 (15.4%)
Нет в любом случае
4 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 38

Fed

Дорогие друзья!

Всем спасибо за поздравления, Падбярэзу за воспоминания!
Кстати, мне было очень лестно получить согласие на вступительную статью от такого мэтра белорусской музыкальной журналистики, как Дмитрий Подберезский.
Видимо, Владислав Мисевич и Валерий Дайнеко тоже меня воспринимали как некоего странноватого человека, который занимается не совсем понятно чем :)
Валерий - огромное спасибо и за информацию, и за гостеприимство!
Вот, уже полезли воспоминания :)))
Собирать информацию для сайта я начал ещё году в 1998 примерно, а идею вынашивать - ещё раньше.
Нужно будет всё это повспоминать, много чего было интересного.
Если у нашего сообщества есть интерес - можем в традициях сайта устроить конференцию, где я отвечу на все вопросы.
Если интерес есть - предлагаю такой формат:
1-я конференция - вопросы мне как автору и создателю проекта;
2-я конференция - любой задаёт вопрос кому хочет из когда-либо участвовавших на форуме :) (я такого ещё ни на одном форуме не встречал, интересно попробовать, как акт всеобщего примирения и взаимопонимания), или как вариант - вопросы ветеранам и активным участникам. Предлагайте ещё идеи.

Но самое главное - юбилей пока не наступил!
Несмотря на то, что домены зарегистрированы в 2000 году, сам сайт запустился только в апреле 2002 года.
Веб-архив все ходы записал :)
http://web.archive.org/web/20020605082433/http://pesniary.com/
а на странице новостей видна и дата:
http://web.archive.org/web/20020605174008/http://pesniary.com/news.php
Итак, 12.04.2002

Если это найдёт понимание и поддержку сообщества - можем это интересно и широко отметить.
Приглашаю всех форумчан в Минск.
Сходим в филармонию, в музей Мулявина, ещё куда-нибудь, потом устроим застолье, пригласим живых Песняров, других музыкантов поиграть каверы, пообщаемся и тд.
Приехать наверно придётся за свой счёт, но спонсоров для некоего покрытия затрат поищем.

Как вам идея?
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

Цитата: Fed от 13 января 2012, 15:42:46Но самое главное - юбилей пока не наступил!Несмотря на то, что домены зарегистрированы в 2000 году, сам сайт запустился только в апреле 2002 года.
А как же первое сообщение на форуме, датированное 03 января 2002 года?

Fed

Олег, это было, видимо, тестовое сообщение на локальном компьютере, во время настроек.
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

 Fed
Открыт вселенной
Администратор

С нами с: Jan 2002
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Анатолий, я уже ответил на этот вопрос, сайта в открытом доступе на тот момент ещё не было и пользоваться им было нельзя.
Это единственная регистрация закрытого тестового периода.
Vita brevis, ars longa

padbiarez

Цалкам падтрымліваю ідэю зрабіць прэс-канферэнцыя з Хведарам!

Ameli

Прекрасная идея -- встретиться в Минске! Этот сайт -- замечательная возможность общаться с интересными собеседниками. Всё, что связано с творчесовом "Песняров" для меня всегда ценно и интересно. Ну а о том, что материалы сайта уже несколько лет служат мне незаменимым подспорьем в реализации многих проектов, так или иначе связанных с творчеством "Песняров", и говорить не приходится! Всех с праздником!

Борис

Цитата: Ameli от 14 января 2012, 15:10:51
Прекрасная идея -- встретиться в Минске!
Несомненно. Город красивый, люди приятные. Я - за.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 14 января 2012, 16:10:51Прекрасная идея -- встретиться в Минске!

Ага, приедешь к вам, начнешь аплодировать - и окажется в кутузке на 15 суток! Ведь, кажется, закон о запрете несанкционированных собраний не отменен?
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 января 2012, 17:10:15
Ага, приедешь к вам, начнешь аплодировать - и окажется в кутузке на 15 суток! Ведь, кажется, закон о запрете несанкционированных собраний не отменен?
Уж Вас Анатолий мы не бросим! :neshali: Век воли не видать! :DПередачи носить будем... :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Fed

Цитата: IGORЬ от 14 января 2012, 19:41:02Ага, приедешь к вам, начнешь аплодировать - и окажется в кутузке на 15 суток! Ведь, кажется, закон о запрете несанкционированных собраний не отменен?

Анатолий, если что - отмажем :)
Среди сотрудников органов тоже поклонники Песняров найдутся, да и сам Лукашенко много раз заявлял о своей любвик Мулявину и Песнярам, так что не переживай  :friends:
Vita brevis, ars longa

Fed

Народ, не вижу энтузиазма  :confused:
Можно сделать реально хорошее и интересное мероприятие!
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

А ты голосовалку прикрепи к теме: "Примите ли Вы участие в торжественном мероприятии, посвящённом 10-летию сайта, в Минске?" Правда, в первую очередь нужно определить сроки - от них многое зависит.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Fed от 14 января 2012, 23:14:52Среди сотрудников органов тоже поклонники Песняров найдутся, да и сам Лукашенко много раз заявлял о своей любвик Мулявину и Песнярам, так что не переживай

"Песняры" песни Некляева пели, и где он? Сидит. 
Можно, конечно, просто выйти на улицу и помолчать... Но и это небезопасно.  :)
Если б судьбу знали заранее...

Ameli

У нас 19 апреля премьера "Песні пра долю". Вот там можно и встретиться, а заодно совершенно безнаказанно поаплодировать! :idea: