Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кто опять угрожает сайту Pesnyary.com?

Автор Анатолий Вейценфельд, 21 февраля 2013, 14:36:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

http://news.tut.by/culture/335988.html

Особенно умилило вот это:
"Представьте, что на форумах фирменного сайта какого-нибудь продукта будут писать, не стесняясь высказываний, что этот продукт — плохой, — объясняет претензии директор ансамбля Сергей Маевский. — Так почему же www.pesnyary.com себе это позволяют?"

На нашем сайте крайне редко кто-то пишет плохое про творчество ансамбля "Песняры". Считанные случаи.
Другое дело, что другой коллектив, а конкретно БГА, не вызывает восторгов у большинства постоянных участников форума. Но этот сайт посвящен вовсе не их творчеству, и это всем очевидно. Как очевидны и нелепые злонамеренные попытки подмены понятий.

Там обсуждается все что угодно, от клонов группы до вещей, которые не касаются творчества "Песняров" вовсе.

Хочется  сказать Маевскому: "А это не твое собачье дело, дорогой товарищ, что тут люди обсуждают. Что хотят, то и обсуждают".
Воистину: "Ты кто такой, давай, до свиданья!"   :lol: :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

ОВ

Цитата: Ameli от 21 февраля 2013, 19:13:47
Если г-на Шарапова так раздражает использование бренда в названии сайта, возможно ли, к примеру, переименовать его в сайт поклонников В.Г. Мулявина? Это вопрос непосредственно к Фёдору.

Как один из вариантов выхода из данной ситуации - вполне разумно, но и:

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2013, 20:19:072. Мое предложение, поддержанное Аркадием - вполне конкретное. Не нравится БГА, что пишут о них - удалить весь раздел, невелика потеря. Эстетической ценности их творчество не представляет.

Тоже правильно, по крайней мере, я - "За"!



JUNE

Хлопцы,а як жа спевы Шарапава :idea:,гэта ж культурная спадчына краiны,iх не патрэбна выдаляць :super:

orion


Позволю себе самоцитирование:
Цитата: orion от 21 февраля 2013, 19:24:21по элементарной логике, торговой маркой может быть признано название БГА Песняры, которое у них никто не оспаривал, а само слово "песняры" благополучно существует в белорусском языке и существовало ещё задолго до всяких Шараповых-Жегловых.  А то получается такой же маразм, как запретить к использованию слово "кино", поскольку группа В. Цоя так называлась.
То есть, как за торговую марку они могут воевать за имя БГА Песняры. Так на него никто и не претендует, собссно. "Неуловимый Джо" такой себе выходит. Его никто ещё никогда не поймал, но не потому что не могут, а потому что никому не надо))) А вот если речь об использовании слова "песняр" или во множественном числе слова "песняры", то тут со стороны БГА-шников неувязочка. Как можно сделать своей собственностью часть языка? Что ли и мне поддаться маразму подобного плана? Завтра пойду наверное регистрировать права на предлоги "на " и "в", как на торговые марки. После этого всем стану запрещать их использовать. Смешно, правда? Позиция БГА не менее смешна, согласитесь!)) Кстати, а никто не знает, не принимает ли Шарапов наркотики? А то судя порой по маразматичности мышления....
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Mind Mashine

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2013, 20:19:07Господа, не отвечать умственной машине, это очевидный тролль, и он вполне успешно вас затроллил. А теперь - в игнор его!



Однако! Я всего лишь высказал свое мнение, никого не делая виноватым, пытаясь разобраться... Заметьте, я не стал на сторону БГА, а призвалспокойно разобраться в ситуации- ни вашим, ни нашим. А меня еще и троллем обозвали!
Г-н Вейценфельд! Вы только подтвердили то, о чем я пытался сказать раньше. Вам истина неважна. Вы, видимо , действительно испытываете личную неприязнь к БГА, поэтому любое высказывание, отличное от Вашего мнения, сразу делает оппонента врагом (или троллем). Спорить в данной ситуации не вижу смысла, как и искать истину в данной ветке форума.
:confused: 

Анатолий Вейценфельд

Голубчик, я в интернете лет эдак 17, и уж троллей понавидался всяких. Тем более таких классических, "правильных", отвечающих всем описанным критериям троллинга сразу. Например, появление как черт из табакерки с раздражающих всех противоречием.
До этого вы писали только в теме БГА и только восхваления. Но почему вы не делаете это на их собственном сайте? Или у вас от них поручения здесь их восхвалять? Засланный казачок?

Здесь нет ситуации "выслушать стороны", "объективно разобраться", "все взвесить". Здесь есть нападение - и отражение нападения. Просто и ясно. И все это единодушно поняли и поддержали.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей С

Умели бы шарапов(цы) так работать, как они пиарятся и судятся :lol:
А на их концертах создается впечатление, что им просто не интересен тот репертуар, который они исполняют...и тогда вопрос...а зачем?тем более,что по уровню очень сильно не дотягивают до того звучания, которое пытаются копировать.

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2013, 20:31:56
Особенно умилило вот это...

Анатолий, а меня умилило это:

ЦитироватьУгрожают судами, забрать доменное имя, угрожают Администрацией президента и другими структурами, которые будут присоединяться".

Доменное имя .СОМ, да будет известно рук-ву БГА, принадлежит государству США. Раньше оно принадлежало американской военной машине. Затем (в середине 90-х) было отдано широким массам для коммерческих целей. Каким образом БГА собираются отнять это у Федора, интересно было бы узнать.

Диггер

Да, гром прошел по пеклу.

А слабо Федору ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удалить всю ветку с зачинателями скандала, удалить ссылку на их сайт и поставить кроткое уведомление:
(что) точка зрения Федора НЕ ВСЕГДА  совпадает с высказанными на форуме мнениями.  А рты затыкать он не обязан, потому как форум. У каждого есть право.
И не хрен капать ему на мозги разным уродам и сироткам безответным, а работать им на сцене нужно так, чтобы наоборот все хвалили.
Вон ведь и БП поругивали здесь на форуме  тоже, Олег Аверин пытался как-то разрядить обстановку тогда. Однако и у него, и у других БП вполне хватило здравого смысла не спрашивать с Федора, чего эта нас тут так не любят???

Zima

Mind Mashine забанен как ангажированный в данной теме тролль.
Отметился только в этой теме для троллинга, и в теме про БГА для их восхваления.

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2013, 16:32:16это неадекватная оценка ситуации, неадекватная самооценка, жадность и наглость.
Соглашусь со всем, кроме неадекватной самооценки. По-моему, как раз наоборот - ярко выраженный комплекс неполноценности.
Вроде бы, ну всё уже сделали - клонов попридушили (БП с их песняровским стажем оказались не по зубам, поэтому с ними заключили мировое соглашение), товарными знаками можно стены обклеивать, а публика, сволочь такая, никак не хочет признавать БГА за настоящих "Песняров". И, хоть ты тресни, ничего не помогает - ни всевозможные свидетельства на гербовой бумаге с печатями, ни отороченные собаками костюмы, вообще ничего. И так стараются, и эдак, и на стихи Купалы альбом записывают, а всё мимо. И хороших музыкантов прошло через ансамбль немало, и вокалисты неплохие, а что-то не то. Добротно, но слишком прилизано. "Песняры", да не совсем. Магия "Песняров" оказалась неуловимой. Не по Сеньке шапка, не по Хуану сомбреро. От этого и мучения, и абсурдные телодвижения.

А уж наехать на сайт, любезно предоставивший БГА свой форум, вообще верх низости. Похоже, вторичные половые признаки - это всё, что осталось мужского у В. Шарапова.


Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2013, 14:36:25Обвинили не много не мало, а в краже интеллектуальной собственности, а именно... торговой марки "Песняры"!
предлагают варианты:
1) назначить их человека модератором/администратором;
2) закрыть форум;
3) закрыть сайт;
4) отдать сайт им.
Тут мне вспоминается любимый анекдот нашего венгерского гида и друга, рассказанный ему нашими же туристами:
Петька с Василием Ивановичем достали бутылку, собрались выпить, а тут прибегает Фурманов: "Я третьим буду".
Ему отвечают: "Четвёртым. Троих уже на х.. послали".

Шарапов будет четвёртым.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Если orion разрешит предлог "на" использовать. А то, глядишь, ещё и "в" ж... даже не сможешь послать.  :)

Бозон Хиггса

Очень некрасивая история. Попытка "стальной метлой загнать человечество в счастье"  :crazy:
Думал, что Шарапов и Ко всё же поумнее...  :( Но они так и остались пресловутым ГБА - ПШ, хотя песни у них встречаются и неплохие, и не стали "песнярами".
Они своим заскорузлым умишком так и не поняли, что "песняр" - это поэт, певец-сказитель, человек полный любви и сопереживания, а не захватчик и рейдер-рэкитёр!    :kill: 

Arkady

Цитата: Fed от 22 февраля 2013, 03:31:26Варианты, которые бы их устроили, уже упомянул Анатолий Вейценфельд, но повторю:
1) полный контроль над форумом, посредством передачи прав их человеку. (Этого, очевидно, всё равно будет недостаточно, так как всю встречу звучало "нарушение торгового знака "песняры"", что к модерированию форума отношения не имеет).
2) Полное закрытие форума, с предварительной его вычисткой, дабы БГА могли предстать крылатыми польскими рыцарями на белых конях. (но см. комментарий к пункту 1).
3) Закрытие всего сайта. (вариант хороший).
4) Отдать сайт им. (вариант отличный).

На мой взгляд, ни один из вариантов не подходит. Потому что негодяев нужно наказывать, а не кормить.

IGORЬ

Есть мнение, что ансамбли самодеятельные вытеснят наконец, ансамбли профессиональные.
И это правильно. Представьте, насколько лучше БГА играли бы вечером, если бы днём они работали у шлифовального станка ?!("Б.А.")
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...