Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Анастас, Вы что, прикалываетесь что ли? Я насчитал в Вашем последнем сообщении аж 10 орфографических ошибок.
Какие сейчас отношения между ООО и БГА, я не знаю.

Анастас

Спасибо Олег за всеобуч! Посчитаем это за прикол.

Rider

А что о БГА говорить? Подавали большие надежды...
Год подавали.... Другой....Уже лет 7 подают.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Аентов

Цитата: Rider от 31 марта 2009, 00:37:22Год подавали.... Другой....Уже лет 7 подают.

А кто-нибудь, кроме БП, надежды оправдал?
Только качество...

Олег Верещагин


Аентов

Потому что я их не ставлю в один ряд со всеми. Во-первых, у них совсем другой стиль исполнения и музыки вообще. Во-вторых, от них чаще чем от БГА, и уж тем более от других выпускаются новые песни.
Только качество...

Олег Верещагин

#51
Цитата: AENтов от 31 марта 2009, 11:11:57
Потому что я их не ставлю в один ряд со всеми. Во-первых, у них совсем другой стиль исполнения и музыки вообще. Во-вторых, от них чаще чем от БГА, и уж тем более от других выпускаются новые песни.
Однако в названии "песняры" присутствует и песни "песняровские" исполняют. Так что можно поставить в один ряд.
Если уж считать песни, до с 2003 года (после смерти Мулявина и развала коллектива) БГА было исполнено около 27 новых оригинальных песен. Немного, конечно, но у БП за тот же период было исполнено около 15 оригинальных новых песен. Можете проверить. В нашем разделе "Песни" есть все данные. Здесь я не считаю "песняровские песни", а также старые, заимствованные для всяких творческих вечеров - они есть у обоих коллективов.

Аентов

Олег, на счет кол-ва песен я Вам верю, но все равно их не могу поставить в одну линию :confused: "Песняровские песни" они делают, но опять таки в своей манере, не похожей на других. Далеко ходить не будем: Наши любимые ,Рэчанька, в других песнях изменнения может и не столь явные, но все же.

Смысла в споре не вижу. Кто надежды оправдал? Вот это вопрос, в котором можно поспорить, а то уходим от него, а тов. Rider не отзывается, поставил пост и пропал :confused:
Только качество...

Rider

AENтов,  А что ту еще добавить? Я к тому это хотел сказать, что БГА так пожизненно могут и остаться "молодежью", подающей надежды, хотя там многие уже давно не мальчики...

Цитата: AENтов от 31 марта 2009, 03:33:49А кто-нибудь, кроме БП, надежды оправдал?

То же мне "оправданные". 
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Аентов

Rider? опять ушел от ответа. Кто по-вашему оправдал надежды?
Только качество...

Аентов

Цитата: Rider от 31 марта 2009, 23:07:32хотя там многие уже давно не мальчики...

Там вообще-то почти все "не мальчики", а не только "многие".
Только качество...

Rider

Цитата: AENтов от 31 марта 2009, 21:36:52Rider? опять ушел от ответа. Кто по-вашему оправдал надежды?
Да никто!

Про БГА везде писали, что мол они-то понесут дальше наследие. Не далеко удалось им унести наследие, придавило своей ношей, так и не выбирутся. Все попытки Шарапова что-то наваять свое разбиваются о планы Мин культа и пожелания публики. Вот и приходится им по 3-4 разу Лученка перепевать-перезаписывать.

Насчет отмежеванных Вами БП - то у них все хорошо: хлебное дело и формат, и технические возможности, и ностальгические хиты в запасе, которые кормят их и их семьи...
Профессионализм доведенный до автоматизма. Думаю, если даже Дайнеко, Мисевич или Катиков будут в бессознательном состоянии на сцене, то все равно блестяще исполнят Вологду или Беловежскую, сорвав аплодисменты.  Аверин для собственного интереса что-то там пишет, что напоминает одну задушевно-романтичную композицию для женщин среднего возраста.

Короче, лица толстеют, глаза сыто поблескивают добротой, творчества - нету.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Сергей 1959

Если человек действительно талантлив, ему следует делать своё дело, создавать свой творческий коллектив, а не использовать раскрученное имя, каким бы оно ни было – плохим или хорошим. На такой ниве далеко не уедешь, надо подниматься самим, иначе образуется такая безликая серая масса, конвейер.

Аентов

Цитата: Сергей 1959 от 01 апреля 2009, 10:36:36Если человек действительно талантлив, ему следует делать своё дело, создавать свой творческий коллектив, а не использовать раскрученное имя, каким бы оно ни было – плохим или хорошим. На такой ниве далеко не уедешь, надо подниматься самим, иначе образуется такая безликая серая масса, конвейер.

Судя по Вашим словам, "Песняров" не должно быть вообще! Потому как создателя нет, а все остальные, как вы выразились используют раскрученное имя.
Если уж совсем закрыть на это глаза, то все равно не могу Вас понять: ни одни "Песняры" Вам не нравятся, но по-Вашим словам выходит, что БГА - продолжают (худо-бедно) дело ВГ с его же коллективом на базе Минкульта, а все остальные просто используют бренд!
Сергей прежде чем выливать на форуме свои мысли - разберитесь в себе! :crazy:
Только качество...

Сергей 1959

Ну что ж поделать, если никто не дотягивает до "Песняров" 70-х 80-х годов прошлого века