Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ностальжи под струнный звон. Интервью с Л. Тышко - Беларусь сегодня, 31.10.2009

Автор Олег Верещагин, 01 ноября 2009, 03:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богданович

Цитата: Сергей 1959 от 06 ноября 2009, 19:53:24Уважаемые посетители сайта, здравствуйте!А что же вообще хорошего сделал В. Г. Мулявин, работая в  "Песнярах"?Леонид Бергер не организовывал вторых "Веселых ребят",Валентин Дьяконов не организовал вторых "Самоцветов",Валентин Бадьяров не организовал ни новых "Песняров" ни новых "Сябров",Николай Неронский давно занимается джазом, Да и Романов не создал новых Землян...С уважением, Сергей.всем желаю крепкого здоровья!!!
Вы сейчас о чём говорите?
Весёлые Ребята не создали ни одного "монументального полотна", кроме студенческо-танцульных шлягерков, самоцветы-пламя (одна хе...я) - попса тех лет, да и только (и уж если Троицкий говорит, что "комсомол-партия-кгб" и пр., то это уж больше про них, а не про "Песняров"). Сябры против Песняров - что Megadeth против Metallica (кто знает, тот поймёт) Да и не нужно это В.Бадьярову, равно как и Неронскому - музыкантам, которые любят музыку, а не бабло (моё мнение). А уж Романову до киселёвских "разводов", как мне кажется, вобще дела нет - после "Землян" был и дуэт с госпожей Гайдар (рекомендую послушать, тем кто не в курсе), и сольное творчество, и роковая жизнь с Кинчевым. Да и вобще, Вы назвали фамилии людей действительно знаковых в музыке, и действительно разбирающихся в музыке, которые могут что-то самостоятельно и представляют из себя тех музыкантов, которым не надо спекулировать на былой славе))), как некоторым из последователей Мулявина. (БП - частный случай. Кто, кроме них был так близко знаком с В.Г.???) Так вот, а наследие Песняров уж слишком доступный и лакомый кусок для экс-участников, так ни чего и не достигших в музыкальной жизни))) Удачи и здоровья и вам, Сергей 1959)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Богданович от 08 ноября 2009, 07:03:11Так вот, а наследие Песняров уж слишком доступный и лакомый кусок для экс-участников, так ни чего и не достигших в музыкальной жизни
:friends: :super:
HF

Aprel18

А теперь согласитесь ,чем концерт, который прошел в филармонии, хуже чем у Госансамбля Песняры, которые продолжают сидеть на дотации у государства?
  Имеющие высокопрофессиональную студию и людей, которые создают видимость работы, просиживая   свои штанцы-юбки, попивая кофе!Перепевая старый репертуар популярных коллективов!
  Лучше назвались-бы по-другому,например группа Шарапова! :super:
Было бы честнее! ;)Начать с 0.... и сделать что-то свое- кишка тонка! :baby:
И нужны ли такие клон-коллективы, для чего?

Eugene

А это обязательно - сталкивать лбами БГА и участников этого концерта?

В юбках в БГА, насколько я знаю, никто пока не ходит, штаны (я, впрочем, сзади не приглядывался), вроде бы не протёрты. Делают. Что-то лучше, что-то хуже, но делают.

Всё же просто: те, кому нужны такие коллективы, ходят на их концерты и покупают диски, кому не нужны - не ходят и не покупают.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Aprel18

Eugene,
каждый должен заниматься своим делом, а не почивать на лаврах тех Песняров, которые  уже все это сделали 30 лет назад- а истинные Белорусские Песняры ,не имеют столько закулисных работников в юбках и делают все сами, хотя заслужили и  помещение и звукозаписывающую студию ,и все остальное!
:idea:Просто Белорусским чиновникам очень хочется, чтобы был коллектив, хоть чуть чуть похожим на тот, который они уничтожили!
Не валяйте дурачка, что Вы не понимаете о каких штанцах и юбках я говорю! :super:

Leon


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Aprel18 от 09 ноября 2009, 12:48:05Не валяйте дурачка, что Вы не понимаете о каких штанцах и юбках я говорю!

Евгений, я так понимаю, что Апрель имеет в виду, что в штате БГА состоит 40 человек, в том числе всевозможные костюмерши, гримерши, бухгалтерши, секретарши, пиарши, поварихи и пр. "юбки".
А "штаны" - это вахтеры, монтеры, водители, рабочие, грузчики, охранники и т.д.
И вся эта орава финансируется из бюджета РБ, а вовсе не за счет хождения на концерты и тем более покупки дисков.  :D
Но что когда такая же орава была при Мулявине, то еще можно было сказать - заслужили. А сейчас?!
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 ноября 2009, 02:59:20
...когда такая же орава была при Мулявине, то еще можно было сказать - заслужили. А сейчас?!
А что особенного происходит сейчас ? Государство поддерживает свой Государственный ансамбль , всё вполне логично :confused:. Конечно , с такой поддержкой пора бы и самим поднапрячься , медленно у них всё развивается. Но работа ведётся. Может , ещё и наработают ?

padbiarez

Закрыць дзяржаўны калектыў яшчэ больш складана, чым адкрыць. Няхай квітнеюць усе кветкі!

Анатолий Вейценфельд

Incurious, если Апрель и вам скажет "не валять дурака" на ваше "А что особенного происходит сейчас?"  - то будет и тут прав(а). (прошу прощения, не знаю пола Апреля... Апрель... Апрели?)
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 ноября 2009, 04:01:54
Incurious, если Апрель и вам скажет "не валять дурака" на ваше "А что особенного происходит сейчас?"  - то будет и тут прав(а).
Все дураки , Анатолий , уже давно изваляны...
Вы так переживаете за бюджет Беларуси , как будто сами в него налоги платите. Разберутся сами , кого им поддерживать. Вложения в БГА не подорвут экономику , успокойтесь...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Incurious от 10 ноября 2009, 07:21:59Разберутся сами , кого им поддерживать.

Писали бы уж тогда настоящий смысл этой фразы - "начальству виднее". А то эти безличные формы, эти сказуемые без подлежащих...
Кто "разберется"? Народ? Так народ "разбирается" именно покупкой билетов и альбомов. И ничем иным. Именно так существуют "Белорусские песняры", и даже составы Свечкина и др.
Но вряд ли народ поголосует своим трудовым рублем за штат в 40 "юбок" и "штанов" (воспользуюсь удачным образом Апреля/-ли)
А  чиновничье (т.е. бесконтрольное) финансирование того, что не востребовано на музыкальном рынке - это, как говорили в былые времена, волюнтаризм и распил бюджета (в былые времена это называлось казнокрадство)

А что это вы так рвете рубаху за 40 "юбок и штанов"? И за их бюджет? Никак копеечка перепадает? Не за просто ж так?
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 ноября 2009, 05:55:43
А что это вы так рвете рубаху за 40 "юбок и штанов"? И за их бюджет? Никак копеечка перепадает? Не за просто ж так?
[Внимательно проверяет швы на косоворотке]
От вас ничего не скроешь , Анатолий  :tongue:! Вот она - эта "копейка" , полюбуйтесь...
Подарочный вариант !

orion

Цитата: Aprel18 от 09 ноября 2009, 03:02:18Имеющие высокопрофессиональную студию
ээээээээ..... насколько я знаю, то в Белоруссии тот же Digidesign Pro Tools HD System, давно признанный мировым индустриальным стандартом, имеется только на правительственной студии. Так что на тему профессионального уровня студии БГА я позволю себе усомниться. Если можно, выложите кто-нибудь райдер, чем их студия упакована.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Inerus

Цитата: Incurious от 10 ноября 2009, 04:21:59Вложения в БГА не подорвут экономику , успокойтесь...

"Когда же вы прекратите вкладывать деньги в дерьмо?" (Сорин - Айзеншпису во время случайной встречи их и Сташевского в лифте))