Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Ты не поверишь!"

Автор Анатолий Вейценфельд, 25 июля 2011, 11:26:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 июля 2011, 03:42:03
Зато хорошо помню, как Саша Тиханович просился в ученики по этому делу и даже взял школу перепечатать. А школу я лично снимал по записи на ноты. !  :)
Действительно видео не было. Помню, чёрти через кого доставались школы и пререпечатывались на старых огромадных копировальных машинах, при этом копировальщица вся была в этой чёрной краске. Зато радость какая!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Богданович

Цитата: Eugene от 28 июля 2011, 03:35:10А, кстати, Борис, тебе этот приём кто-то показал или сам додумался? Например, Алексей Козлов вспоминал, что поскольку в 70-х джаз-рок по нашему ТВ не показывали, видео, не говоря уже о видеошколах, у нас не было, до многих вещей музыкантам приходилось доходить самим.

Мне попадался самоучитель по игре на бас-гитаре. Конца 70-х. И там был большой раздел по технике игры слэпом,правда, я там ни хрена не понял, пока лично не посмотрел как это делается))))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

orion

#62
Цитата: Eugene от 28 июля 2011, 03:37:22А нынешних "Лявонов" не хотите пригласить у себя выступить?
Да вот, собственно думаю над этим уже давно. Если что, с Юлией на связь выйду или Яну напишу. Или через Вас это тоже делается?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Тем паче, чувствую, что и свечкинцев придётся тоже мне привозить, а то так кое с кем из них текилы и не попьём)))))))))))))) А собирались ещё в марте вроде)))))))))))))))))  :zapoj:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Что, в Днепре совсем некому выступать, что на всякий отстой придут? Юра, готов своими деньгами рискнуть? Или чужими?
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Анатолий Иванович то ли в Днепре кого-то утопить хочет, то ли готов помочь материально. :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Анатолий Иванович, на фоне говна, которое заполонило наши эфиры, и те и другие - глоток свежего воздуха. Да и на вкус и цвет всё таки. Я, например, не считаю никого из них отстоем. А вот отобьётся или нет это вопрос сложный. В Киев Dream Theater приезжали и зал был полупустой. Орги "попали", как я понимаю.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Андрей Р.

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 июля 2011, 02:55:55
Кстати, наше знакомство с Мулявиным состоялось в одной из комнат общаги филармонии куда он пригласил нас с Беляевым. И с первых же слов дал нам карт-бланш, сказав что у него есть цель значительно осовременить ритм-группу, а впослествии в целом выражал одобрение нашим попыткам привнести это новое. Вот так вот...  :friends:
Только глупенькие зрители этого нового почему-то не поняли и залы постепенно пустели. Думается, что именно здесь и зарыта собака - решил осовременить, только видимо очень круто... Как сказал один мой приятель, -Песняры стали неинтересны, потому что побежали за всеми. Точнее не скажешь. Да и повторюсь, это был уже совсем другой ансамбль под знаменитой вывеской.

Boris Bernshteyn

Не помню я что-то пустых залов, хоть убей! И зрители все разные, есть и глупые, которых немало. И которые, не видят откуда ноги растут в произведениях типа "Крик птицы", утверждая, что это ничем не навеяно. И которые не понимают, что после 13-ти лет группа вынуждена меняться. А раз у самого главного перестало писаться, то приходится обращаться за помощью к другим людям.
Так и передайте своему приятелю с пожеланием самосовершенствования в качестве личного примера окружающим!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Цитата: Андрей Р. от 29 июля 2011, 03:20:29Как сказал один мой приятель, -Песняры стали неинтересны, потому что побежали за всеми.
За кем всеми ваш приятель не уточнил?

Этот "побежавший за всеми" состав сделал как минимум "Марысю" и "Через всю войну" - альбом, до сих пор звучащий современно. И ещё много лет будет современно звучать. Если слушатель не идиот и не законченный циник, то комок в горле, и неоднократно, при прослушивании гарантирован. А ещё там масса музыкальных и стилистических находок, и все эти арт-роковые, джаз-роковые, даже авангардные вещи - не самоцель, каждый звук работает на образ, создаваемый в той или иной песне. Люди вложили в эту работу талант и душу, благо было что вкладывать. А вы заладили: "всё не в кассу".

"Песняры" вообще редко бегали за всеми, разве что иногда, трусцой, или когда 30 тысяч дней пытались прожить.   
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Андрей Р. от 29 июля 2011, 02:20:29
... здесь и зарыта собака - решил осовременить, только видимо очень круто... Как сказал один мой приятель, -Песняры стали неинтересны, потому что побежали за всеми. Точнее не скажешь. Да и повторюсь, это был уже совсем другой ансамбль под знаменитой вывеской.
А как Вы себе представляете развитие? Появляются новые приёмы( тот же  здесь обсуждавшийся "слэп"), новые "примочки", "новые клавиши", вокал, даже новые ответвления от основных музыкальных стилей и что же - всем этим не надо пользоваться, топтаться на месте! Думаю это не правильно. Здесь важно не "переборщить", а использовать лучшее и подходящее под специфику "Песняров". Что они собственно говоря и делали, чувство меры  их еще  никогда не подводило.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Господа, тему эволюции стилистики "Песняров" 80-х вообще и слэпа Бориса в частности давайте обсуждать в специальных топиках, которых уже имеется достаточно.
А то Борис и сюда принес мацу и фиш, вместо того, чтобы сделать обрезание "бессменному лидеру" Великого Княжества Беларускава и главному князю Радзивилу (с 2003 года).
Так что здесь убедительно прошу не флудить и писать по теме топика!

PS
Цитата: Eugene от 28 июля 2011, 22:49:12Анатолий Иванович то ли в Днепре кого-то утопить хочет

Юра прекрасно понял, почему я написал "в Днепре". А для тех кто не понял - так сами жители Днепропетровска (и вообще Украины) называют этот город.
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 июля 2011, 12:20:11Юра прекрасно понял, почему я написал "в Днепре". А для тех кто не понял - так сами жители Днепропетровска (и вообще Украины) называют этот город.
Подтверждаю! Именно так!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 июля 2011, 12:20:11
Господа, тему эволюции стилистики "Песняров" 80-х вообще и слэпа Бориса в частности давайте обсуждать в специальных топиках, которых уже имеется достаточно.
Так что здесь убедительно прошу не флудить и писать по теме топика!
Очень верное замечание. Только "флудачеством" в той или иной степени занимаются практически все . Думаю, повелительный тон здесь не уместен, Вы же Анатолий Иванович сами говорили: " я не дежурный по флуду".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Во-первых, я не "повелевал", а "убедительно просил" - можете сами убедиться (см. выше).
И я могу быть дежурным по флуду в тех случаях, когда топик начат мной.
Если б судьбу знали заранее...