Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Гусляр

Автор Fed, 25 сентября 2002, 23:49:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

#360
Анатолий Иванович, а В. Кузнецов чей будет? Он при переиздании "Гусляра" работал для "Мелодии" или для "Богемы"?
Интересно также, "Мелодия" передавала "Богеме" плёнки или оцифрованную запись?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Несколько лет назад, дал послушать "Гусляр" одному молодому человеку, поклоннику Гилмора и Уотерса. Когда он возвращал мне диск, его изумление удивило, сопровождаемое вопросом-"И это было в СССР?"
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 17 декабря 2020, 18:34:36Анатолий Иванович, а В. Кузнецов чей будет? Он при переиздании "Гусляра" работал для "Мелодии" или для "Богемы"?
Интересно также, "Мелодия" передавала "Богеме" плёнки или оцифрованную запись?
Это известный реставратор и мастеринг-инженер. "Мелодия" разумеется, предоставляла мастер-ленту, кому нужны ее оцифровки, неизвестно кем сделанные. Работать с чужой оцифровкой так себе радость (хотя в большинстве случаев именно с этим и приходится работать). Помню, богемский народ ворчал, что для оцифровки купили какую-то страшно дорогую звуковую карту  :lol:
Я подчеркну, что на тот момент "Мелодия" была подразделением BMG, ее обратно выкупили и сделали ФГУП позже. Тогда и стали цифровать фонды, благодаря чему удалось установить дату записи 1-го альбома "Песняров" - эту пленку цифровала как раз моя бывшая студентка   :gentleman: 
Звонит и говорит: "А я тут ваших песняров" перегоняю!"  :D  Я ей: "Ну-ка скажи быстро, чего там на коробке написано?!"
Она мне и зачитала атрибуцию.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

^ Спасибо, Анатолий Иванович.  :super:

Надеюсь, студентка набралась от вас ума-разума и перегнала "Песняров" по науке, а не сляпала "оцифровки, неизвестно кем сделанные". :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

#364
Цитата: Истинный поклонник от 18 декабря 2020, 15:36:15Несколько лет назад, дал послушать "Гусляр" одному молодому человеку, поклоннику Гилмора и Уотерса. Когда он возвращал мне диск, его изумление удивило, сопровождаемое вопросом-"И это было в СССР?"
ничего удивительного, парень был подготовлен опытом слушания "околопрогрессивного" рока. Бывает еще причудливей - мой сын, поклонник Dream Theater, сказал, что его в эту сторону подтолкнул прослушанный много раз в юности "Гусляр". Звучит странно, но скорее всего, речь идет о формировании способности слушать сравнительно сложную музыку. (Ха, он в 6 классе еще каких-то девчонок из класса притаскивал слушать "Гусляра", бедные девочки!  :lol:  )
Профессиональные музыканты вообще слушают эту вещь без проблем, она написана в классической европейской традиции, в форме кантаты, но другим музыкальным языком. Хотя тоже иногда задают тот же самый вопрос.  :)
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 19 декабря 2020, 02:00:03^ Спасибо, Анатолий Иванович.  :super:

Надеюсь, студентка набралась от вас ума-разума и перегнала "Песняров" по науке, а не сляпала "оцифровки, неизвестно кем сделанные". :)
Я тут ни при чем, там достаточно рутинный и строгий технологический процесс, все по инструкции. Главное - поддерживать в рабочем состоянии и своевременно калибровать воспроизводящие студийные магнитофоны, это самое дорогое там оборудование. Занимается там этим инженер "Мелодии" Виталий Иванов - тот самый, который ассистировал Рагимову на записи "Гусляра". Круг замкнулся...
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Ну да. Только как то с "дворовой швалью" не вяжется :rolleyes:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Artsiom KH

Много вариантов Гусляра слушал, в основном оцифровки с пластинок, но этот очень порадовал качеством звука. А то, что порезали - эта беда конечно. В чем логика непонятно. Вот бы еще Обрядовую программу в таком качестве - но это нереально наверно.

Eugene

Обрядовую программу в таком качестве нереально, поскольку в студии её, к сожалению, не записали.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Artsiom KH

Да, знаю об этом. Но есть более реальный шанс ведь остались участники. Но как показала история эти идеи с репринт не работают. Парадоксально - все знают, что это лучшая программа наряду с Вянком. И об этом говорят участники, но повторить не хотят. Нам не понять...

Artsiom KH

#370
Только что сравнил две записи Богемия CD и Мелодия CD 2020, кажется, что это одна и та же оцифровка. Может быть Мелодия сделает цифру альбомов. Ведь с таким звуком Песняры выше самих себя!

Eugene

Мне говорили, что оцифровка "Мелодии" и CD "Богемы" отличаются. У меня ушей не хватает на такие тонкости.
Я бы предпочёл, чтобы помимо цифровых версий "Мелодия" сделала альбомы и на CD, но не знаю, что у них там в головах планах.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Художественному руководителю, основателю ансамбля "Песняры" В.Г. Мулявину:


Богданович

Какой же всё-таки приятный и деликатный человек Анатолий Ефимович.
А ведь действительно, нужно эту видеозапись вырвать из "панских хижих рук". Не уж-то до сих пор кто-то хочет на ней навариться? Слегка забавляет и тот факт, что В.С.Дайнеко С Анжелой Гергель, делая свои ролики для ютуба, подсовывают интересные раритетные аудиозаписи, которых никто никогда не слышал) Для кого это всё прячется??? Что за великая тайна???
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Fratello

^
Анатолий Ефимович в одном интервью сказал что осталось много репетиционных записей ансамбля,да и Борткевич об этих же записях говорил как "уникальных по содержанию,и ужасных по качеству"т.е. не все пригодные для издания.Что-то он видимо включил в свою антологию,а для интернета можно всё выложить,как,например,"Песня,моя песня."А про ТВ-"Гусляра"давно здесь сообщали.Анжела понемногу выкладывает,но это будет долгая песня - масса повторов одного и тоже материала,кое-что уже по 4-5 разу,но пользователи канала, судя по комментариям, очень довольны :).