Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Переименование "Белорусских Песняров"

Автор Arkady, 27 апреля 2024, 23:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Arkady

#15
Цитата: modest от 02 мая 2024, 02:22:47Удивительно, но никто не удосужился напрячь свои извилины и посчитать сколько лет уже существует анс. Белорусские песняры...
А кто-то подсчитал сколько лет существует ансамбль "Песняры" п/у Игоря Свечкина? Примерно столько же.
Не нужно путать карты и подменять понятия: исторической гордостью Беларуси всегда был и остается ансамбль "Песняры" п/у Владимира Мулявина.

Истинный поклонник

#16
Цитата: modest от 02 мая 2024, 02:22:47работоспособный осколок Великого ансамбля
Чем не название?  :idea:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Правда, я бы добавил подреставрированный. С учетом видения нынешних реставраторов.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

#17
Цитата: modest от 02 мая 2024, 02:22:47Интересно, как эти "запретители" будут вымарывать ансамбль из истории: как в своё время вымарывали  :lol:  Троцкого, Бухарина а затем и самого Сталина из фотографий и учебников?
    Что-то это смахивает на репрессии.
Может возьмут пример у самих "запрещаемых"? Будут "вымарывать" из архивов фото и афиш их изображения?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: modest от 02 мая 2024, 02:22:47Надо бороться со Злом, которое захватывает Белоруссию и хочет лишить её своей исторической гордости.
Мне это напомнило мои чувства четвертьвековой давности.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

basted

Цитата: modest от 02 мая 2024, 02:22:47Надо бороться со Злом,
   
А сколько яда. Не зря его прозвали Змеем!  :vomit:

basted

Arkady:   "Мисевич, в отличие от всех, раскаялся в содеянном..."

Сначала предал Мулявина и "Песняров" , теперь предал "Белорусских песняров".
Предатель, короче, по-жизни.  :shuffle:

Олег Верещагин

Цитата: Олег Верещагин от 01 мая 2024, 20:42:35Даже penyary. com
Вот Владислав Людвигович, сам не зная того, предложил новое название группы - "Пеняры", образованное от фамилии одного из вокалистов. Вроде же ничего не нарушает? :)

modest

Цитата: Arkady от 02 мая 2024, 04:07:32А кто-то подсчитал сколько лет существует ансамбль "Песняры" п/у Игоря Свечкина? Примерно столько же.

    А почему бы тебе не взять  :lol:  "Песняров Доронина (Губарева)" или "Чувашских песняров" для сравнения? Или любую другую команду из ближайшего кабака - ну там, где поют песняровский репертуар в течение 25 лет?
    Ведь твоя задача - облить грязью Белорусских песняров. Не так-ли, господин Гринберг?   :rotate:"Или как вас там?"(С):rotate: 
И тем самым, ты бы утвердился "большим знатоком" в музыке.
    Хотя, на мой взгляд, слащаво-приторные картинки на твоём канале в Ютубе у тебя лучше получаются.  :) ))
     ((:D)) 
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 02 мая 2024, 18:38:10Вот Владислав Людвигович, сам не зная того, предложил новое название группы - "Пеняры", образованное от фамилии одного из вокалистов. Вроде же ничего не нарушает? :)
Олег, побойся ... Ведь так можно дофантазироваться, что имя коллектива может включать в себя буквы фамилий не одного, а обоих ведущих вокалистов. "Пе...няры".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: basted от 02 мая 2024, 17:20:30Arkady:   "Мисевич, в отличие от всех, раскаялся в содеянном..."
Я так понимаю, ты попытался меня процитировать, даже взял текст в кавычки. НИЗАЧОТ! Если цитируешь, не меняй смысл сказанного путем укорачивания цитаты. А у меня так: "Мисевич, в отличие от всех их остальных..."

Arkady

Цитата: modest от 02 мая 2024, 19:46:48А почему бы тебе не взять  :lol:  "Песняров Доронина (Губарева)" или "Чувашских песняров" для сравнения? Или любую другую команду из ближайшего кабака - ну там, где поют песняровский репертуар в течение 25 лет?
Так я же и не брал никого. Это ты взял БП и подсчитал сколько им лет.

Цитата: modest от 02 мая 2024, 19:46:48Ведь твоя задача - облить грязью Белорусских песняров. Не так-ли, господин Гринберг?   :rotate:"Или как вас там?"(С):rotate: 
А ссылочку можно, где я облил грязью БП? Если бы у меня было такое желание, но его нет. И потом ты на форуме уже достаточно давно, а не знаешь, что на личность переходить нельзя.
Меня именно так, Гринберг. И я этим горжусь.

Eugene

"Не довольно ли нам пререкаться?"
Нет, я не за то, чтобы, скажем, Аркадий предался плотской любви с Истинным поклонником, но чего собачиться-то?

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

                       
                                       Нет войне!

    Сегодня в Светлое Воскресение вдруг подумалось о хорошем...
Например,  Влад Мисевич возвысился над бренной суетой, стряхнул с себя ворох обид и протянул руку помощи Белорусским песнярам!  Ансамблю, к созданию которого он имел прямое отношение и проработал вместе почти четверть века.  :friends:
    Неужели украинская формула Тараса Бульбы "Я тебя породил - я тебя и убью" до сих пор имеет право на существование? В нашу-то просвящённую эпоху...
    Тем более, по словам Аркадия,  он нашёл в себе силы искренне покаяться и был им прощен. Нашедши один раз духовные силы, найдёт-ли он их и ещё раз?
Будем надеяться на лучшее и верить в человека. Созданного по образу и подобию Божьему!
    Мир всем!
    :flowers:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Петухов

Цитата: Истинный поклонник от 02 мая 2024, 21:08:18Ведь так можно дофантазироваться
"Дайнеко и Пеня" был бы классный проект. 25 лет назад. А чтобы отсекать ненужные фантазии - песня: "Ты не сетуй, ты не сетуй, я не этот, я не этот..."
От такой хорошей новости Дайнеко приснился... Кстати, в "Романтике романса" на ТВ "Россия-Культура" Валерий спел отличную песню, я её впервые услышал - "Ручей" А. Катикова на ст. Якуба Коласа. Может, и правда, "Легенды".

Иван Капсамун

Сегодня с утра культурно пообщался с Владиславом Мисевичем. На его: А кто текст этого обращения составлял? Заслуженные или обыкновенные?

Не сдержался и ответил: Владислав, спасибо вам за "Белорусских песняров"! Очень люблю ваши воспоминания. Трудно не согласиться с тем, что вы нам поведали: "Переспросил я тогда же и Игоря Пеню: как дела в ансамбле? Да, лямку тянут, но все на грани – сидят без концертов, то есть без денег, ну а Володя... Короче, все по-старому. Значит, все, как я предполагал: счет ансамблю шел если не на недели, то на месяцы. Ну, тогда об этом в Минске разве что ленивый не слышал". И это ваши слова: "Место работы для большинства значило куда больше, чем ты сам: не «песняр» - ну и пошел на ***! И, признаться, это был довольно неприятный переход в ряды «простых смертных»
Благодаря БП, вас это не коснулось. Вы еще почти четверть века были любимы поклонниками этого бренда. Никто тогда не спрашивал видя на сцене Мисевича, Дайнеко, Пеню, Аверина, Катикова и других ребят - а кто эти чуваки? С уважением к вам - Иван К.

Получил его мгновенный ответ, за который ему большое спасибо: Спасибо Иван. То что сейчас происходит вокруг бренда Песняры , весьма неприятно но предсказуемо и закономерно. Время не только лечит но и приводит всё в нашей жизни в определённый порядок. В этом порядке я очень заинтересован. Со словом Песняры у поколений наших почитателей должны быть осациации с высоким уровнем ответственности перед нашей публикой и очищено от случайных людей прибившихся к этому славному имени . И конечно вечная благодарность Владимиру Мулявину за всё что он сделал для народа, для государства, и для нас музыкантов которым посчастливилось быть рядом с ним. А всем группам у которых в названии присутствовало это святое слово Песняры, быть благодарными В Мулявину и тем кто был рядом с ним в самые первые непростые времена и годы создания этого удивительного явления Песняры.