Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Памяти Песняра

Автор А. Волков, 29 января 2003, 19:23:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А. Волков

Быть может, это трудно всем понять,
Как режет слух аккорд из рваных струн.
Вот так – не изменить и не принять,
И только эхо – закадычный врун

Вдруг грянет прошлым безо всех преград
Про то, что конюшину Ясь косил,
Про домик, где резной есть палисад,
Про Веронику, ту, что след простыл.

Надрыв Мулявинский, на части душу рвущий,
Что, мол, нельзя любимых обижать.
И звон струны о Беловежской пуще,
И о колядочках, которых не сдержать.

И сложно и невероятно просто,
И вдруг отчетливо становится понятно,
Что сапоги подобраны по росту,
А лысина бывает и приятной.

Звучит мотив, и звуки не смолкают,
Звучать, как жить – и кредо, но и бремя.
И стрелки как усы вдруг опускает
В знак траура на циферблате время.

***


Анатолий из Украины

С чего Вы взяли, что это паародия?
Очень даже замечательное стихотворение памяти В.Г.Мулявина

***

Да так, показалось. На уровне студенческой самодеятельности ... Вы чуть внимательнее гляньте - и про лысину, и про усы ...  На самом деле очень плохо. Не просто "мне не нравится", а плохо. Безвкусие. Чудовищно жаль, что трагедия вызвала к жизни этот мутный поток графоманства. Понятно, что от души. Но может быть не стоит обнародовать?

surgeon666

Самодеятельности не надо, режет глаз.
Даже стихи, написанные профессионалами - и те неуместны, на мой взгляд.
Вот знаю с десяток стихов памяти Высоцкого, а все равно не воспринимаются они, хоть убей. А написаны уважаемыми людьми.
Лучше не надо.
Каждый умирает в одиночку...

А. Волков

Извините, если что не так. Писал действительно от чистого сердца. Млжет, и напрасно.

Валерий

Не надо извиняться!!! Все так. Извиниться следовало бы этим критикам доморощенным. Не нравится - не читай и тем более не указывай  - что надо, что не надо. Мутный поток графоманства.... тьфу! ну прямо из приснопамятных статеек вроде  "Партийная организация и партийная литература". Сами хоть ЧТО-НИБУДЬ сделайте, для такой критики не много ума надо.

***

Сделал. Не много, но и не мало. Вот Вас не оскорбил. Памяти Песняра - ничего не писал.

Указываете Вы. Я - просил. И далее указывать не буду, порекомендую - любите стихи, поэзию? В одном из интервью, размещенном на этом сайте, Мулявин (в целях улучшения вкуса) советовал чаще обращаться к классикам, в том числе белорусским.  Если Колас, Купала, в конце концов - Маяковский - поэзия, - то что это такое?  Пародия ... Речь идет не о человеке, это написавшим - очевидно, вполне достойном. А о строках типа А лысина бывает и приятной и тд.

А. Волков

Ребята, ХВАТИТ! Прочитали, высказались и замяли. Честное слово, есть много других тем на сайте, кроме обсуждения этого стиха.

***

А.Волкову - Извините, обижать не хотел, грубить тоже

DNP

2 ***
Валерий в своем сообщении от 18-02-03 09:14 все правильно написал, ИМХО.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Валерий

Ладно... Мы о разных вещах говорим. Безусловно А.Волков - не Колас и наверно не претендует на лавры классиков. Но его творение - порыв души, крик сердца, как я понимаю. Искренне, прочувствованно. Разве этого мало
Не об уровне поэзии и поэтическом мастерстве речь ведь.
Не собирался я никого оскорблять и давайте в своих оценках быть терпимее и объективнее. А вы, А. Волков - молодчина! Спасибо.

***

На мой взгляд такого рода стихи, тем более по такому поводу, недостойны публикации. Об искренности речи нет - и так все понятно.
 Лучше вообще просто помолчать. И так все ясно. Кто ушел. И что Он значил.  Очень не хочется замусоливания и трагедии, и Личности

И безусловно г-н Волков - молодец.

А. Волков

Извините, что снова касаюсь этой темы, давайте закроем ее наконец. Но хочу сказать, что стихи  - это дело не одного дня, они должны зреть. Даже у классиков, не говоря уж... Безусловно, то, что напечатано - это более чем сырой выриант, оно уже тысячи раз переделано, но дальше меня и моих самых близких друзей не пойдет. А тогда хотелось что-то сказать вовремя что-то. Это крик души, и как правило, он не бывает особенно удачным. Кого это обидело, перед теми я уже извинился, ошибки своей не повторю. И большая просьба. пусть эти слова будут последними в непонятной череде публикаций на эту тему. Искпенне надеюсь пообщаться по другой тематике на этом сайте. В частности, у меня есть кассетный вариант диска 1994 года, он переведен в компьютерный вариант, я его с удовольствием могу переслать сайту, но не знаю, как. Дело в том, что MP3 формат не получается послать. Вот тут я буду крайне признателен, если кто ответит. И еще. У меня много программок прошлых лет. там есть авторство многих песен. Я пробовал послать частично. но реакции не встретил. Надо это или нет? если да, то нет вопросов.
С уважением к сайту

Андрей

Sergio

Дело не в стихах, дело в культуре.Воспитанный человек бы промолчал, здесь.сейчас не обсуждают худ.произведения, а пишут наболевшее о утрате любимого музыканта.При чем здесь достоинства стихов? Спасибо А.Волкову за стихи, они написаны от души, это видно.И не обижайся ,Андрей, на бескультурье, его у нас, сам знаешь - хвататет.