Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

В двух словах можно. На этот раз приехал в Хайфу не поездом, а на машине. В машине нас было трое взрослых и трое малышей. Леонид был в курсе, что едем компанией и они с супругой подготовили основательную "поляну". Но в нашей компании решили, что лучше мне в гости идти одному, а сами уехали с детьми в парк. Пришлось некоторое время извиняться за остальных. Привез Леониду большую коробку молдавских конфет Метеорит. Мне показалось, а так оно и было, что сейчас Леонид лучше выглядит чем осенью 2019 года, в мой прошлый приезд. В то время было много проблем со здоровьем. Единственное, чего раньше не наблюдалось, просил меня говорить погромче. Теперь и он уже в курсе ситуации с брендом БП и с соседней темой этого форума про спецоперацию.
Супруга Леонида в свое время училась в музучилище с Мисевичем. Говорили о многом, в том числе о Бадьярове, Лученке, Анатолии Ярмоленко. 

Иван Капсамун

В этом году уже встречался с Леонидом. Есть шанс снова повидаться с уважаемым Леонидом Борисовичем. Посмотрим, как сложится...

А пока стих Леонида Тышко. Не новый, но все равно интересно читать:

Scan0Тышко стих117-page-0.jpg
Окончание стиха Тышко-page-0.jpg

Наталья Гехт

На мой взгляд, прекрасное стихотвоение, в котором Леонид написал свою биографию.

Иван Капсамун

Пару дней назад меня попросили узнать у Леонида Тышко о песне о Минске его авторства. Вот что удалось узнать:

"Да, говорит, Леонид, была такая песня, но текст не сохранился. Это было в самом начале нашего пути. Ничего особенного, обычная песня. Вообще, все, что писал или кому-то посвящал, отдавал, себе не оставляя копию. Песня о Минске была лирической. Мулявин ее исполнял раза два". Еще Леонид сказал, что возможно его тексты и стихи сохранились у бывшего администратора Михаила Цигалко, который умер лет 10 назад. Он, говорит Тышко, мне сам об этом говорил.

А это рассказ Владислава Мисевича об этой песне.
"Да помню. Перед этой песней был опыт у Мули - Белая Русь ты моя. Довольно удачный опыт. Но Володя решил продолжить эту тему. И они с Лёней написали песню. Помню что она была неплохая. Но не более по общему мнению. К сожалению детали не помню. Но были и удачи творческие у этого дуэта.

Цигалко? Сомневаюсь. Он постоянно то разводится, то сводится. И архива как такового не должно было быть. Мне кажется на стихи Лени была замечательная песня в Ясь и Янине..."

А вот реакция форумчанина, поднявшего вопрос об этой песне по поводу мнений Тышко и Мисевича:

Ну вот и выяснили, спасибо. Меня вообще удивляет, что авторы не имеют своих песен записанных в студии с "Песнярами". Кортес удивился что он написал 11 зонгов к к/ф "Раскиданное гнездо" (не все вошли в фильм) и просил чтобы ему дали 5, которые нашлись, ну а песня Леонида раза 2 исполненная, ничего не поделаешь, если пропала. Может только какой любитель случайно записал. А эту информацию надо написать на форуме и внести в список песен.


Наталья Гехт

Леонид - человек с богатейшим внутренним миром.Хочется пожелать ему крепкого здоровья и прекрасного настроения.

Олег Верещагин

Цитата: Наталья Гехт от 23 марта 2023, 03:34:03крепкого здоровья и прекрасного настроения
Перед этим должна идти фраза: "Денег нет, но вы держитесь" :)

Наталья Гехт

#426
Олег Верещагин, здравствствуйте! Если бы у вас было чувство элементарного уважения к женщине, которая по возрасту годится вам в матери, вы бы никогда не давали  ей советы, что она ДОЛЖНА здесь написать.

Наталья Гехт

Кто- нибудь может здесь рассказать часть биографии Леонида Тышко до его службы в армии.

Arkady

Часть биографии Леонида Тышко до его службы в армии не относится к периоду его работы в "Песнярах". Наверное, нужно иметь разрешение Леонида рассказывать здесь об этом.

Наталья Гехт

#429
Arkady,  вам виднее

Arkady

Мне не виднее. Я написал "наверное". А ты хотела бы, чтобы здесь твою биографию кто-то написал? При этом мало про тебя зная.

Наталья Гехт

#431
Я не работала в "Песнярах", и хотя бы поэтому не стоит говорить о моей биографии.Леонид Тышко очень культурный человек, обладающий поэтическим даром. Я прослушала его интервью и он мне стал еще интереснее, как личность. Леонид действительно мужчина с большой буквы.Кстати, в моей биографии есть общее с биографией Леонида Тышко. Я также, как Леонид Борисович написала заявление и уволилась с работы, и после этого сменила род своих занятий (не держалась за место, как Леонид Борисович не держался за легендарное название из семи букв)

Иван Капсамун

А вот как Леонид поздравил с Днем рождения звукорежиссера Анатолия Щелокова:
343043300_1378615089586285_9159907829138746030_n (1).jpg

Arkady

Браво, Леонид! Спасибо, Иван!

Иван Капсамун

Вчера, перед дневной прогулкой Леонида, немного пообщались. Как обычно, Тышко дал понять, что Песняров уже нет. Возражаю, говорю, что есть еще коллективы, работающие в этом направлении. Вы же, говорю ему, сами говорили, что Песняры - это направление в музыке. Леонид отвечает, что я нигде такого не говорил. Привожу ему пример из интервью:
(-- А правда ли, что вам принадлежит фраза, произнесенная еще в 1979 году: "Песняры" прекратили свое существование"?
        -- Я придерживаюсь мнения, что коллективному творчеству типа нашего отпускается примерно 10 лет.
        -- Почему же "Песняры" не распались, как вы предрекали?
        -- Вся шутка, видимо, в том, что "Песняры" -- это направление, а не простой ансамбль.)

Леонид снова повторяет, мол, я такого никогда не говорил. Скорее, это журналисты придумали.
Заканчивая разговор, напомнил, что в один из приездов в Беларусь он по поводу продолжателей привел мнение В.Ткаченко, сказавшего: "Зачем все это, ведь все это уже было..."

Поговорили и по поводу стихов. Ненавязчиво попросил, если будет такое желание, посвятить стих И.Паливоде. Порадовало то, что Тышко не ответил отказом.